Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вынесено из темы "Ночная Ведьма №7"

Бред, пожалуйста:) Но надеюсь это скорое будущее наступит еще при моей жизни. ;) Про то что последние 10 процентов работы занимают 90% времени я уже писал...
Тут скорее надо учесть, что этот опыт для всей команды, которая делала Бехолдер первый. Практически ни у кого не было опыта в создании журналов или хотя бы каких-то печатных изданий.
Понимаю, ехидство в нашу сторону. Такие большие сроки, которые мы взяли, были связаны как раз с тем, что вся команда делающая журнал была полностью не опытна, сроки даже примерно не представляли. К тому же сама работа не была на коммерческой основе, и делалось всё тогда, когда было свободное время. Соответственно создание макета, утверждение его, работа с редактирование статей и всё остальное заняло очень много времени. Ещё больше времени съело различные общие решения. Но вот уже сейчас, оглядываясь назад могу точно заявить и обещать, что журнал будет выставлен к концу марта. :)
Каждый из нас получил некоторое удовольствие над работой. Мы откровенно не спишили (кроме d1-d5, который всех тормашил). Но это прекрасный опыт. Если и возьмёмся за второй выпуск, то он теперь будет сдела быстрее. Это я тоже могу обещать. :)
Очень надеюсь, что вы получите тоже удовольствие, что и остальные проверяющие журнал на наличие ошибок. Пока все говорят, что формат журнала очень хорош. И надеюсь, мы составим вам добросовестную конкуренцию. ;)
Ну и разумеется у нас тоже будут ошибки, во многом потому, что у нас нет опыта работы. Но ещё раз повторюсь, надеюсь, вы получите удовольствие. А мы учтём все критические замечание в наш адрес.

Ссылка

Автор Тема: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ  (Прочитано 28673 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #90 : Марта 23, 2010, 14:54 »
Ребята, каков процент готовности вашего детища-то? До апреля выйдет?

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #91 : Марта 23, 2010, 17:22 »
Объясняю: журнал готов, но по многочисленным требованиям доводится до идеального в плане верстки состояния - на данный момент выход откладывает только это.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #92 : Марта 23, 2010, 19:47 »
ага. выйдет 1 апреля, а все подумают что это шутка))))


Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #93 : Марта 23, 2010, 23:55 »
Чувствую, что февраль с обложки, скоро превратится из марта в апрель :D

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #94 : Марта 23, 2010, 23:58 »
ага. выйдет 1 апреля, а все увидят что на обложке февраль и будут думать что попали в прошлое))

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #95 : Марта 24, 2010, 15:13 »
на обложке уже март, а скоро я так чувствую будет апрель :))

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #96 : Марта 24, 2010, 17:38 »
На прошлой странице я всех спросил: что лучше, выпустить пилотный выпуск сейчас, но с некоторыми ошибками, или отредактировать по максимуму, но выпустит через некоторое время. Некто за первый вариант не высказался, после чего дядя выдал бреду гигантский список ошибок и он начал их исправлять. Сейчас чего нибудь менять уже поздно, мне кажется.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #97 : Марта 24, 2010, 17:45 »
На правах мимо пробегающего Дяди: Дядя бреду выдал только первую часть гигантского списка ошибок. Там еще вторая партия в процессе написания — уж очень у вас журнал большой, чтобы его одним махом весь высмотреть.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #98 : Марта 24, 2010, 17:48 »
d1-d5
Не слушай злыхЪ ролевиков. Они ничерта не делают и хотят придти на готовенькое. Такое впечатление, что они тебе за этот журнал бабки платят.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #99 : Марта 24, 2010, 17:53 »
Журналов в последнее время о НРИ все больше и больше  :)
Неужто настолько огромный, что столько ошибок? Оо

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #100 : Марта 24, 2010, 18:16 »
На правах мимо пробегающего Дяди: Дядя бреду выдал только первую часть гигантского списка ошибок. Там еще вторая партия в процессе написания — уж очень у вас журнал большой, чтобы его одним махом весь высмотреть.
Вообще, при занятости бреда, он еще может выкрасть время на верстку, но освоение новых функций проходит медленно, поэтому если во второй части много новшеств, то, возможно, лучше ее на некоторое время (хотя бы до второго выпуска) отложить. Кстати, !!!, там есть пометки и на тему обложку.

d1-d5
Не слушай злыхЪ ролевиков. Они ничерта не делают и хотят придти на готовенькое. Такое впечатление, что они тебе за этот журнал бабки платят.
С таким подходом далеко не уйдешь.

Журналов в последнее время о НРИ все больше и больше  :)
Неужто настолько огромный, что столько ошибок? Оо
Ххе. Тут идет речь об ошибках верстки, а с точки зрения верстки журнал очень большой и оригинальный (в хорошем смысле слова).

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #101 : Марта 24, 2010, 20:41 »
Некто за первый вариант не высказался, после чего дядя выдал бреду гигантский список ошибок и он начал их исправлять. Сейчас чего нибудь менять уже поздно, мне кажется.
Малец, ты уж определись кто журнал выпускает - ты, или общественность.

А главное, поверь, основные ваши трудности начнутся "после" выпуска. Пока это всё цветочки  :lol:

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #102 : Марта 24, 2010, 23:36 »
Ошибок и объективных очень много. Дядя Пирог своими действительно конкретными замечаниями и по существу по-моему мнению заработал своё имя на обложке. Но писать его не буду, так как не известно какая судьба его ожидает. xD
Надеюсь нашу инициативу хоть кто-нибудь оценит (лет через 10, когда журнал выйдет-таки).

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #103 : Марта 25, 2010, 02:18 »
Цитировать
Неужто настолько огромный
гигантский. листать устанешь.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 803
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #104 : Марта 25, 2010, 06:57 »
Совет: не надо хвалить журнал до выхода. Это создает ожидания у будущих читателей, которые перерастут в раздражение, если итог не будет соответствовать.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #105 : Марта 25, 2010, 12:16 »
С таким подходом далеко не уйдешь.
Ты меня не понял. Я имел ввиду, не слушай их нытье, о том, что выпуск журнала затянут. Журнал должен делаться ровно столько времени, сколько нужно для того, чтобы он стал хорошим и интересным.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #106 : Марта 25, 2010, 12:33 »
правильно!
мы так потому и делаем)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #107 : Марта 25, 2010, 14:05 »
В журналах главное переодичность. Если ее нет, заявляйте Бихольдер, как Альманах.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #108 : Марта 25, 2010, 14:35 »
будет день - будет пища.
пока это журнал и никто его переназывать не собирается.

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #109 : Марта 25, 2010, 22:13 »
Гримуар, Гаррет имел ввиду немного другое :). Но на данный момент, Гаррет, нельзя говорить об иррегулярности выпусков - все таки пилотный номер, это первый с технической точки зрения (в данном случае в плане верстки) и, работа над ним, как и над несколькими следующими будет самой долгой, а уже потом появится регулярность.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #110 : Марта 25, 2010, 22:47 »
Не в упрек авторскому коллективу будет сказано, но как-бы пособия по верстке, они существовали еще до интернетов. Почему для поиска недостатков верстки понадобился пинок со стороны Дяди — я не вполне понимаю.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #111 : Марта 26, 2010, 14:28 »
Цитировать
Десятки голов склонились над  партами.  Творят  и  печатают,  рисуют  и пишут.
Это готовятся журналы.
Зараза заползла во все уголки.
Журналов стало так много, что не находится уже читателей  на  них.  Все пишут - читать некогда. Но каждому лестно, чтобы его журнал  читали.  Каждый старается сделать свои журнал поярче, позаманчивее. Для этого  требуется  не только талант, но и  время.  А  времени  не  хватает,  поэтому  издательская деятельность не прекращается и во время уроков.
Г. Белых, А. Пантелеев, Республика ШКИД

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #112 : Марта 26, 2010, 14:34 »
чето не устраивает?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #113 : Марта 26, 2010, 14:34 »
Не напрягайся. Лучше зайди в скайп, я ещё _немного_ критики по содержанию отправил.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #114 : Марта 26, 2010, 14:41 »
Аве

вы это кому?

а да. критику д1 шлите.

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #115 : Марта 26, 2010, 17:02 »
Не в упрек авторскому коллективу будет сказано, но как-бы пособия по верстке, они существовали еще до интернетов. Почему для поиска недостатков верстки понадобился пинок со стороны Дяди — я не вполне понимаю.
Ну, должна быть хоть какая то преемственность поколений. Ты вроде как в верстке понимаешь и можешь легко искать ошибки. Зачем нам наступать на старые грабли, о которых мы еще не знаем? Кстати, а ты можешь так проверять каждый выпуск, пожаалуйста? А вот Айв у нам помогает находить тематические ошибки.
vsh, я придумал тему диссертации - "Влияние книги Белых и Пантелеева "Республика ШКИД" на ролевое комьюннити в России". Не слабо, а? Теперь надо найти не защитившихся людей с филфака. Холвард уже кандидат, не знаете? Если что, идея моя, т.ч. с него причитается.

Не напрягайся. Лучше зайди в скайп, я ещё _немного_ критики по содержанию отправил.
Спс, почитал, отвечу вечером.

Аве

вы это кому?

а да. критику д1 шлите.
Хм, если слать кому то 1 конкретно, то лучше бреду, он же перед версткой вносит последние изменения.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #116 : Марта 26, 2010, 17:03 »
Но статьи-то он переписывать не будет ;)

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #117 : Марта 26, 2010, 17:07 »
Но статьи-то он переписывать не будет ;)
Да, кстати, там какой то жуткий глюк с работодателем случился, я, по моему, вообще не то ему скинул :huh: :huh: Остальное я осознал, но на том компе, где я сейчас, нет финальной версии, т.ч. я не смогу пометить ошибки сегодня раньше вечера :( Кстати, у тебя последняя версия, с оглавлением в виде картинок? Если да, то можешь его прокомментировать, хорошая идея или режет глаз?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #118 : Марта 26, 2010, 17:10 »
У меня там блоки, где по-идее должны быть картинки. Глаз режет. Компоновка страдает из-за этого ещё больше режет глаз.

Оффлайн d1-d5

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Шрек, Грустный Огр
    • Просмотр профиля
Re: "Бехолдер" - новый журнал о НРИ
« Ответ #119 : Марта 26, 2010, 17:13 »
У меня там блоки, где по-идее должны быть картинки. Глаз режет. Компоновка страдает из-за этого ещё больше режет глаз.
Тогда у тебя не последняя версия. В последней блоки приятней вписываются (изменен цвет) и на них вставлены картинки (кину в ПМ ссылку на скачивание, если сам ее найду). А что с компоновкой?

Нет, к сожалению не нашел. Последняя версия должна быть у ГТ (хотя не факт, я не помню даты) и у Гримуара (там 100%). Я думаю, Гримуар может кинуть.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 17:28 от d1-d5 »