Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
По правде говоря я не в восторге от отдачи DCG3. И в шаге от разочарования русским ролевым движением вообще.

В связи с этим, вчера,  мы (core-сообществом, к сожалению, без Бабушки) провели совещания относительно будущего ЕО, а также процессов дальнейшего развития ЕО. По итогам совещания мы решили полностью отказаться от создания любых не коммерческих книг, как в PDF так и в печатном варианте. Отныне все материалы выходящие под логотипом EO (кроме, WE1 для DCG3) будут коммерческими. К сожалению, это ставит под вопрос будущее "Красного, белого и мертвого".

Рассматривалась идея полного перехода "Вечного ордена" на английский язык. Однако я, пока от нее отказался, потому как капелька надежды у меня еще осталась.

Дальнейшее создание и распространение  книг 4free кажется мне не рациональным вследтвие того, что отечественный игрок предельно "развращен" дотупностью и бесплатностью западных ролебуков. И мы вынуждены сражаться против машины западного "масс культа", в одиночку, без всякой надежды на победу.
Единственный шанс для нас - стать платными и превратиться в студию для преданных фанатов, закрытую для широкой общественности. По другому, видимо, на Руси нельзя.

Ссылка

Автор Тема: Будущее Eternal Order  (Прочитано 19089 раз)

Оффлайн Klarissa

  • Eternal Order
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 46
  • Dominatrix
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #120 : Ноября 11, 2010, 17:09 »
Presto, вы не поняли о чем речь идет. Сравнивать Кланвилльский роман (и мое элитное творчество) с Анитой Блейк просто невозможно. Я с самого начала сделала ставку на бескомпромиссный хард. И да, этот хард реализован в окружении классического готического романа. Если от Блэйк в восторге девочки, то от моей книжки в восторге мужчины.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 17:12 от Klarissa »

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #121 : Ноября 11, 2010, 17:27 »
Не берусь судить. Я просто указываю, что указывать "эротический фэнтази-хоррор" как новый жанр несколько странно. Либо не новый, либо нужно другое определение.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #122 : Ноября 11, 2010, 20:34 »
жанр не то что не новый, он уже затерт до дыр западными писаками еще в 80-х.
короче все украдено до нас))) стандартная ситуация...

а вот эротическо-мистической джирпг пока еще нету!
есть просто эротическая
и просто мистическая
но микса пока нет.
именно в этом направлении надо работать!

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #123 : Ноября 11, 2010, 20:35 »
 :offtopic: 
Может будет интересно: http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?Cat=3&Board=rpgt&Number=1105833&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=11#Post1106628

Тема: Старение продукции ролевой индустрии.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #124 : Ноября 12, 2010, 14:57 »
2 Гримуар

Думаю, будущая "Катрин" будет выполнена в ожидаемом тобой ключе.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #125 : Ноября 12, 2010, 15:16 »
В отношении новшевств Кланвилля я имел в виду не задействованную нишу в российском пространстве, в ситуации присутствия спроса (на оба мои варианта продолжений) и отсутствия предложения. Жанр мб и не нов но не занят.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #126 : Ноября 12, 2010, 16:46 »
щас кстати джипрг выходит - "катерина" называется. от создателей персоны.
ЕО будет сложновато своей "катриной" опрокинуть соперника. хотя конечно джирпг от ЕО будет круто)

кстати когда уже разработка сетинга начнется? у меня в последнее время жуткий приступ графомании...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #127 : Ноября 12, 2010, 19:06 »
Я про "Катьку" и говорил.
Писать пока нечего. Базис написан, а с системой что делать - непонятно. Вдохновения нет. Ноябрь вообще плохой месяц для этого дела. Голова болит и руки опускаются.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #128 : Ноября 12, 2010, 20:12 »
чет я не совсем понял о какой катьке мы говорим...
===

хрен с ней с системой))) я бы локации хотел понаписать, персов, всякие сетинговые украшательства.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #129 : Ноября 14, 2010, 08:30 »
Локации в основе своей прописаны уже. С персами все будет ясно, когда система до альфа стадии дойдет.
На самом деле можно вот чем занятся. Предлагаю продумать процесс кросс-объединения обломков Кланвилля и Сорроу в 768 Б.К. что войдет в состав последнего 20-ти страничного дополнения.

P.S. Вчера до Клариссы добралось красивое рококошное платье. Есть вероятность, что в Предисловии к K3 вы увидите одного из наших авторов "в живую", в классическом Кланвилльском образе :)
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2010, 08:34 от Mr.Garret »

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #130 : Ноября 14, 2010, 17:15 »
Цитировать
кросс-объединения обломков Кланвилля и Сорроу
А замечательная идея!  :good:

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #131 : Ноября 14, 2010, 17:50 »
идея забавная)) в принципе. и.. там немного сходные финалы.
К развалился на куски. а S почти та же хрень.
ну вот можно сделать коктель из двух миров))
как идея?

кстати о фотографиях.. есть одна клевая идея...
вот.
ее надо бы конечно обсудить.
вот)

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #132 : Ноября 23, 2010, 09:18 »
Цитировать
Вероятно, я вообще создала новый жанр элитарного искусства - эротический фэнтази-хоррор.
Можно скромный вопросик?
Создатель жанра случайно не знакома с греческими мифами о мормоликии и Ламии?

Оффлайн Эл

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #133 : Декабря 24, 2010, 17:50 »
Mr.Garret

Цитировать
...лично мне ближе "Большой черный корабль".

Эл

Цитировать
Тут знакомые ролевики-настольщики хотели сделать фанатский проект по мотивам "Чёрного корабля". То есть описать книжную вселенную, как игровую, в электронном документе, возможно иллюстрированном, и положить у себя на сайте.
Ну, чтобы желающие отыграть очередной технотриллер на борту очередного ядерного дестроера, могли такое сделать с достаточной аутентичностью.

Это действие для них какие-то проблемы повлечёт из тех, когда лучше сразу сказать "ребята, не стоит этого делать", или они могут попробовать?

Фёдор Березин

Цитировать
Во как оно на свете бывает :)
Идет слава семимильными шагами, понимаешь!

Ну, дык. Милости просим. Пусть не только пробуют, а пусть у них получится чего-нибудь. Только когда уже не докУменты, а настоящую настольную игру произведут, пусть мене хоть один комплектик пришлют, а? Буду на старость, когда в полном маразме, в солдатиков играться в пенхаузе на крыше своего небоскреба.
Вдруг к ним в бригаду еще кто подтнется. Кто-то из потерявшихся в контакте когда-то комикс творил (правда, по Пеплу). Есть еще человек (сам подтянется, если захочет), который даже фанфики писал.
Воще, хочу милльонный тираж ОЧК: оно быстрее небоскреб-то купится, тогда, правильно?

Такие дела.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #134 : Декабря 25, 2010, 10:18 »
Это твой вопрос и ответ Березина?
 
Если да, то зачем через мою голову было прыгать? Я вообще-то с Березиным списывался и он меня как-бы знает, хоть и по переписке. В конце 2011 я хотел с ним о возможном лицензировании поговорить (я даже инвестора нашел). Но, черт возьми, не сейчас же в 2010-ом!!!!
 
При чем тут электронный документ? При чем тут фанатский проект? Ты, Эл, вообще все Березину неправильно рассказал. ОЧК виделся мне только и исключительно, как печатная книжка и никакого freeware.  В хардковере с цвеными иллюстрациями. А у тебя в письме это какой-то убогий нет-бук, который школьники на коленке собирают.

EO сложившийся и вполне профессиональный коллектив, состояющий из профессиональных художников и гейм-дизайнеров. Практически каждый из нас или работает в геймдеве или имел к нему отношение или проф. художник или проф.верстальщик. Выставлять нас как "фанатов", ну, у меня просто слов нет...

Я хотел сделать Березину предложение, продемонстрировав наброски и альфу Player's Giude. На ее создание уйдут месяцы... месяцы серьезной работы! Сейчас у меня их нет.Так зачем надо было бежать впереди паровоза!?
 
Как теперь из этого fail-а выбираться. Березин теперь черт знает что про нас будет думать. Я очень опечален, очень...
 :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2010, 10:27 от Mr.Garret »

Оффлайн Эл

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Eternal Order
« Ответ #135 : Декабря 25, 2010, 17:09 »
Именно так, как ты и собирался :-)

Делать книгу и показывать Березину. Когда мы с ним в следующий раз увидимся, я расскажу, что вы к вопросу профессионально подошли.
Как видишь, он в этом вопросе только за.

Хотя с моей точки зрения "презентационный буклет" не помешал бы. Хотя бы совсем микротиражный, чтобы сунуть в руки самому Березину на каком-нибудь конвенте, и, возможно, интересным людям из его издательства там же. Они там регулярно попадаются одновременно в пределах одной комнаты.
С мангой в своё время примерно так и было - заинтересовали одного человека, у которого было право хлопнуть полмиллиона на эксперимент, он попробовал, эксперимент удался.

Ну и запомни две интересных даты в этой связи - Роскон и Звёздный Мост. Обе случатся в 2011 году, одно весной, одно осенью. На этих двух мероприятиях на моей памяти Березин присутствовал всегда.

Любая... хм... осада по личному опыту погонь за публикациями лучше всего удаётся именно там и тогда.

Впрочем, ладно, я тут лишний :-)