Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Мнения, предположения прогнозы и домыслы о грядущем мегахите, а также впечатления от бета-версии - здесь. Начало эпопеи - на старом форуме (http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=16378).

Ссылка

Автор Тема: StarCraft 2  (Прочитано 88752 раз)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #120 : Апреля 01, 2010, 01:26 »
Дались тебе эти корейцы. В мире полно игроков, которым он-лайн вообще фиолетов.
Ну и, конечно же, стоящие игры нужно покупать.
Не по теме: Скачал учебник корейского языка, так как впечатлён самой нацией. Невероятные задр*ты.
Не по теме 2 (про online игроков): К сожалению, или к счастью, но подобных игроков (тех кто не играет в online игры) становится с каждым временем всё меньше. Это касается простеньких flash-игр с поддержкой online, браузерных игр, не говоря уже о клиентских. И всё объясняется простешим желанием играть не одному и не с компьютером, а с живыми людьми, желанием общаться и так далее.

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #121 : Апреля 01, 2010, 02:17 »
К тому же зачем вы тут этой бесполезной дрочкой заняты. Потрындеть.

Пост мой был ответом - почему рынок ПК уступает консольному.

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #122 : Апреля 01, 2010, 06:42 »
=_= Гаррет - тролль.
Близзард не делает шедевры искусства. Они не порабощают всех своим мега-сюжетом. Они не создают вселенные. Они делают игры, в которые хочется играть. А вот уже игроки, затянутые игрой, создают всякую литературу. Кстати да, в WH40k:DoW история гораздо примитивнее чем в SC и SCBW. И, да, опять-же. Я после DoW уже не устанавливал адд-оны. Да и DoW уже давно удалил. SCBW у меня стоит, последней сборки от клана 7x. Я каждый вечер играю в SC до сих пор.
Кряк на SC2 у меня уже стоит. я обновляю беты, тренирую микро и макро. Вырабатываю тайминг.

Но это все мое личное мнение, давайте посмотрим более обширно:
Гаррет, твои $150 это копейки. Даже если таких как ты тысяча - это до сих пор копейки. Никчемные мертвые призеденты. Потому-что у близзардов - миллионы игроков. Когда каждый из этих игроков растается с 1$ - доход близзарда переплевывает все вложения нон-конформистов в ГеймДев чуть ли не за всю историю компьютерных игр. Ты до сих пор можешь сидеть, и кричать из своей норы "вот... жалкая пародия... жалкая пародия".

Тем не менее. Эта жалкая пародия до сих пор стоит на компах и практически нон-стоп по этой "жалкой пародии" проводятся турниры, где игроки, убивающие 50% своего времени (а то и больше) на тренировки в эту "Жалкую пародию". И они таинственным образом получают 100$ за победу (это не от Близзардов, а от спонсоров турниров. про корейскую пролигу и старлигу я молчу. Там это профессиональный спорт, существуют тренера, и трансляции по TV. Там далеко не 100$ за победу). То, что назвал ты - игры-однодневки. Даже C&C уже у всех на машинах не стоит. Хотя это была одна из очень громких игр, и продержалась в топе несколько лет.

Старкрафт2 - дань времени. Его можно было бы еще на пару-тройку лет задержать. Все равно в Старкрафт играют уже 12 лет. Игры по старкрафту только со стороны русских геймеров насчитывают более тысячи зрителей он-лайн на Sc2Tv.ru. Старкрафт вообще единственная RTS-игра с таким уровнем баланса, с такой проработкой стратегий. Нет ни одной RTS, где исход игры даже у средних игроков так зависил от время построения 7 раба, и вызова определенных юнитов.

А те игры, что ты назвал, полнейший крап. Пойдет только для тех, кто хочет выделится среди друзей. "Ой, ребята, посмотрите в какой калл я играю, это так круто. Посмотрите какой тут сюжет! Какой контроль! Какой чудесный отход от баланса в пользу целесообразности. Не то, что ваш конвеерный старкрафт!".

Жалкое зрелище. 8] Гаррет, давай, назови, почему эти игры, что ты назвал, лучше, чем старкрафт? По пунктам, исключая личное удовольствие.
Например вот так: старкрафт лучше остальных игр, потому-что:
- Именно он является профессиональным видом спорта (в той-же Корее)
- Именно по нему трансляции игр набирают только на одном сайте в одной стране более тысячи он-лайн зрителей.
- Даже сейчас, спустя 12 лет, он стоит 29$-69$ на Эмэйзоне новый (видимо цена зависит от того, использован ли cd-key для батллнета и от коробки), от 5$ поюзаный (читай: без возможности выхода в батллнет), и 20$-60$ в магазине близзардов. И настольная игра по старкрафту стоит 80$ (это достаточно много для настольной игры? 8] а учесть сколько людей ее купит...)

Игрок голосует кошельком.

Мы можем заново начать "а вот мне понравилось", "а вот здесь такие красивые..."
красиво-некрасиво это понятия субъективные, и тут мы можем судить только из понятия удовольствия. Так-что объективно, пожалуйста, чем другие RTS лучше Старкрафта?
Можно назвать любую вышедшную на данный момент RTS.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2010, 06:45 от CasH »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #123 : Апреля 01, 2010, 08:16 »
=_= Гаррет - тролль.

Похудей.

Кряк на SC2 у меня уже стоит. я обновляю беты, тренирую микро и макро. Вырабатываю тайминг.

Пативен выехал, ждите. А если серьезно - вот вы так восхищаетесь продукцией Близзов, а тем не менее считаете нормальным воровство у этой компании. Неплохо живете, скажу я вам. Старушек по ночам не режете?

Можно назвать любую вышедшную на данный момент RTS.

Серия Total War, к примеру.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #124 : Апреля 01, 2010, 08:41 »
>И всё объясняется простешим желанием играть не одному и не с компьютером, а с живыми людьми, желанием общаться и так далее.
Ты говоришь исключительно про тинейджеров. В мире полным полно взрослых игроков, у которых нет желания общаться ни с живыми людьми, ни с кем другим подобным.
Именно для подобной публики выпускаются проекты подобные Heavy Rain, которые продаются миллионными тиражами.
 
>Гаррет, твои $150 это копейки.
Да я вообщем-то Старкрафт не покупал. Зачем попсоделов поддерживать.
 
>Потому-что у близзардов - миллионы игроков.
Кстати, у Ксении Собчак миллионы поклонников. Миллионы людей смотрят ДОМ-2 и наслаждаются похождениями их героев, а тут всякие ханжи недовольные этой программой, пытаюстся закрыть ее, скрыть от молодых людей правду жизни. Тебе это ничего не напоминает?  :)
 
>Например вот так: старкрафт лучше остальных игр, потому-что:
Приведу один пример. Dune 2 лучше остальных RTS потому что
а) Эта игра была первой массовой RTS для PC и никто никогда не сможет назвать ее клоном.
б) Она до сих пор стоит на машинах старых игроков, которые ее ежегодно проходят.
в) В этой игре, ментаты смотрят глазами за мышкой.
 
Если серьезно. Камрад CasH. Ты сколько в своей жизни RTS прошел? Я вот с ходу могут припомнить десятка три, и еще десятка три которые смотрел одним глазком и еще десятка три которые стоят в трее на прохождение. Это без учета RTS на консолях. Вот пройдешь столько же, там и будем спорить, чем Старкрафт других проектов лучше.
 
>Игрок голосует кошельком.
На PC, ой не смеши. Особенно в России, особенно тинейджер.  :lol:

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #125 : Апреля 01, 2010, 08:52 »
Между прочим близзарды чуть ли не единственные геймдевы, поддерживающие русских игроков 0_о
Я не получил и не предидится ключ на закрытый бета-тест. Поэтому вынужден >_<.
Воровства нет, ибо бета бесплатная. Но закрытая.
В случае релиза - я точно куплю себе диск. 0_о И таких много.

p.s. лень считать сколько, тоже счет на десятки.
в свое время мне нравилась дюна2, "Дети Селены" и предыдущая версия, C&C все прошел до генералов (генералы уже не торт), KKND всякие, все варкрафты, Тотал Анигилейшен, WH40k (пошаговая которая), новые вахи (но как гвоорил после DoW я попробовал, и удалил после первой игры) - это из запомнившегося и "нашумевшего"

Вот и получается, с точки зрения массовости и прибыльности - Старкрафт делает всё. С точки зрения личного удовольствия - было множество игр которые нравились и игрались пару лет...

Стоит упомянуть, что в последние два года я играл разве что в KKND2:CF (пару недель). D&D online ( по приколу, анимация монстры, да и вообще), и Старкрафт. Причем старкрафт "возникал" на протяжении всей жизни (в 1998 мне было 8, я проходил старкрафт с кодами чтобы посмотреть ролики 8]])

Как-то так.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #126 : Апреля 01, 2010, 09:04 »
Между прочим близзарды чуть ли не единственные геймдевы, поддерживающие русских игроков 0_о
Я не получил и не предидится ключ на закрытый бета-тест. Поэтому вынужден >_<.
В случае релиза - я точно куплю себе диск. 0_о И таких много.

Ну разумеется, я даже не сомневался.  :)

p.s. лень считать сколько, тоже счет на десятки.
в свое время мне нравилась дюна2, "Дети Селены" и предыдущая версия, C&C все прошел до генералов (генералы уже не торт), KKND всякие, все варкрафты, Тотал Анигилейшен, WH40k (пошаговая которая), новые вахи (но как гвоорил после DoW я попробовал, и удалил после первой игры) - это из запомнившегося и "нашумевшего"

Господин хороший, вы либо дату рождения в профиле поправьте, либо не фантазируйте.
Хотя может конечно я не прав. Может просто я натолкнулся на настоящего энтузиаста и любителя старых игр.
Если говорить обо мне, то я познакомился с жанром РТС в 93-94 году после того, как отец подарил мне мой первый комп (полноценный, не спектрум, который был до него) - мне тогда было 9-10 лет. А насколько я знаю на тот момент Дюна 2 уже не была "свежей" игрой. Ей уже на тот момент было года 2.

egalor

  • Гость
Re: StarCraft 2
« Ответ #127 : Апреля 01, 2010, 09:10 »
Защищаю StarCraft, так как я играл в тот же Tiberian Sun. Но, признаться, качать TS ради того, чтобы поиграть в single я не готов. А вот StarCraft давно скачен и с периодичностью в год проходиться по новой. И там нет такого количества красочных роликов (но всё же есть анимированные ролики).

Да, ролики в Старкрафте - на пять баллов. Особенно нравится ролик, где пехотинцы закладывают бомбу на Science Station, захваченную Зергами. Это вообще мега-ролик.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #128 : Апреля 01, 2010, 09:50 »
Вот и получается, с точки зрения массовости и прибыльности - Старкрафт делает всё. С точки зрения личного удовольствия - было множество игр которые нравились и игрались пару лет...
Plants vs. Zombie тоже побили?
Стоит упомянуть, что в последние два года я играл разве что в KKND2:CF (пару недель). D&D online ( по приколу, анимация монстры, да и вообще), и Старкрафт. Причем старкрафт "возникал" на протяжении всей жизни (в 1998 мне было 8, я проходил старкрафт с кодами чтобы посмотреть ролики 8]])
Ахеренный список RTS. Особенно DDO.

Так что там на тему Total War?

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #129 : Апреля 01, 2010, 11:06 »
В той цитате я назвал вообще все игры, в которые я поиграл за эти два года ;)

Тотал Вор ? Прикольно. Это, пожалуй все. Точно так же как Diggers ((была такая игра на сеге) ее продолжением "уже более современным" стали Wiggles("Гномы")). Так-же как Dungeon Keeper. Прикольно. Но это все. Я в нее тоже играл... по-моему мы пытались устроить мультиплеер, но довольно быстро стало скучно. Остальные "прикольные" игры были более запоминающимися.

У меня комп появился где-то в 7 лет, в 97-м, может даже в 5 0_о помню только, что в школу я пришел уже "компьютерным мальчиком". Еще помню, что вначале был комп, только потом цветной монитор и мышка. 8]] До этого были спектрум, сега и денди. Я бы не сказал что тогда, когда я был совсем маленьким, Дюна "поработила" меня. Но потом я переигрывал ее заново, когда подрос (вот тогда она мне нравилась, хоть это и считалось "старенькой игрушкой" (помоему даже так и назывался сборник), играл в Warcraft1 я только после выхода (и прохождения) Warcraft2, и даже тогда больше всего меня прикалывало в WC1 юнит "Spider" ибо читал я его как "Сп***р".
Уже потом, когда вышел Emperor:Battle For Dune чисто из-за анимации ее купил и очень радовался (пиратку, конечно, тогда лицензии в России если и была, то слишком дорого). Я лет до 14ти проводил за играми где-то 70-90% свободного времени. Потом открыл для себя ролевые игры а чуть позже и портвейн в подъезде 8]] Но все равно продолжал играть. И только вот два года назад, в 17-18 лет перестал играть практически полностью.
Все это время я играл в старкрафт... перебежками. Бывало, забрасывал, потом опять начинал. Но ни в одну игру я не играл такое продолжительное время. В этом фишка игр от близзард, ИМХО, в том, что они делают игры в которые играют и играют и играют. В их играх всегда очень хорошо проработан баланс (в разных его ипостасиях).

Как я уже говорил, Близзарды не делают Шедевров. Но их вклад в геймдев гораздо более значителен, чем у других игр, которые, может и сверкали... но быстро гасли. Я вот подумал, подумал, и так и не вспомнил RTS (помимо Дюны), которая действительно была-бы "новым словом в игростроении" и чтобы это слово было не "забавной зверюшкой" а прорывом, и чтобы по этому прорыву начали протаривать свой путь другие игры. Может, из-за того что я уже давно не слежу за новинками. Хотя из-за отсутствия чего-либо нового я за ними и перестал следить.

Старкрафт 2 это... типо ностальгия по тем временам, когда мои друзья выигрывали по Старкрафту1 первые места в соревнованиях в нашем городе.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #130 : Апреля 01, 2010, 11:17 »
Тотал Вор ? Прикольно. Это, пожалуй все. Точно так же как Diggers ((была такая игра на сеге) ее продолжением "уже более современным" стали Wiggles("Гномы")). Так-же как Dungeon Keeper. Прикольно. Но это все. Я в нее тоже играл... по-моему мы пытались устроить мультиплеер, но довольно быстро стало скучно. Остальные "прикольные" игры были более запоминающимися.
Тотал варов, кстати, сейчас много. На любые эпохи.
Как я уже говорил, Близзарды не делают Шедевров. Но их вклад в геймдев гораздо более значителен, чем у других игр, которые, может и сверкали... но быстро гасли.
О, да. И каков же вклад близзов в геймдев в области, скажем, шутеров? Или гонок? Или спортивных симуляторов? Или РПГ, исключая поджанр рогаликов (тут да, дьябла фтв) и ММО (ВОВ рулит и педалит сейчас)?

Оффлайн CasH

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Mindflayers United
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #131 : Апреля 01, 2010, 11:35 »
Близзы - пример организации процесса разработки игр. Тот-же ВоВ весьма посредственнен как ММОРПГ (я в него тоже играл чутка), но, тем не менее, пройдя через руки Близзов - ВоВ стал хитом. А все потому, что процесс игры вовлекает, количество фарма квестинга и пвп приятно. Как-то так. Это вклад впринципе в геймдев. Пример построения бизнеса, если хотите. Чтобы можно было эксперементировать и не загинаться.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #132 : Апреля 01, 2010, 11:39 »
Близзы - пример организации процесса разработки игр.
Очевидно, Bethesda, idSoftware, Firaxis, EA Sports, Nival и прочие используют фиговые процессы. Кстати, откуда вы знаете инсайдерскую инфу о процессе разработки игры в Близзе?
Тот-же ВоВ весьма посредственнен как ММОРПГ (я в него тоже играл чутка), но, тем не менее, пройдя через руки Близзов - ВоВ стал хитом.
ВоВ разработан близзами с нуля.
А все потому, что процесс игры вовлекает, количество фарма квестинга и пвп приятно. Как-то так. Это вклад впринципе в геймдев. Пример построения бизнеса, если хотите. Чтобы можно было эксперементировать и не загинаться.
Кроме близзарда, понятное дело, нет ни одной конторы, которая умеет делать игры.

Кстати, а знаете самую кассовую игру от Близзарда и не ММО? Это не старкрафт. Это Call of Duty 2: Modern Warfare.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #133 : Апреля 01, 2010, 11:44 »
Кстати, а знаете самую кассовую игру от Близзарда и не ММО? Это не старкрафт. Это Call of Duty 2: Modern Warfare.

Формально тут ты не прав. Старкрафт разрабатывает и выпускает Blizzard Entertainment, а Колл оф Дьюти - Активижн. Да, там сложные отношения владения - насколько я знаю все это называется Activision Blizzard, но все-таки это немного разные юр лица.  ;)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #134 : Апреля 01, 2010, 11:45 »
А Majesty, а Battlezone это уже не прикольно значит? Как же Jutland и Combat Mission?
 
>И только вот два года назад, в 17-18 лет перестал играть практически полностью.
Ты крут. Мне уже 29, а я все играю, играю и наиграться не могут. Если серьезно, то твой игровой стаж взрослого игрока крайне мал, чтобы делать сколько-нибудь глобальные выводы относительно StarCraft. Кабы тебе было 40 лет и ты играл бы с 1980 год и отдал бы пять лет жизни геймедеву. Тогда да, я бы прислушался к твоему мнению, а так... Так это просто подростковый максимализм.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #135 : Апреля 01, 2010, 12:05 »
Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь. Не правильно ты, CasH, игры оцениваешь. Оценивать игры надо как Гаррет, у него стаж больше.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #136 : Апреля 01, 2010, 12:08 »
Формально тут ты не прав. Старкрафт разрабатывает и выпускает Blizzard Entertainment, а Колл оф Дьюти - Активижн. Да, там сложные отношения владения - насколько я знаю все это называется Activision Blizzard, но все-таки это немного разные юр лица.  ;)

Главное, чтобы граждане, которые бабло загребают, знали, что ты прав, а они - нет.
Финансовый отчёт
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2010, 12:11 от Ин Ши »

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #137 : Апреля 01, 2010, 12:18 »
Да вы не шарите. Наверное, в Красноярске просто старик - культовая игра. Или Близзы ему заплатили. Иначе, с чего бы человек стал защищать такую игру, как СтарКрафт?

Я не говорю про мультиплеер, с ним все в порядке... Но в сингле она просто неинтересна. Nuff said.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #138 : Апреля 01, 2010, 12:20 »
Да вы не шарите. Наверное, в Красноярске просто старик - культовая игра. Или Близзы ему заплатили. Иначе, с чего бы человек стал защищать такую игру, как СтарКрафт?

Я не говорю про мультиплеер, с ним все в порядке... Но в сингле она просто неинтересна. Nuff said.
Ну, он мог бы её защищать потому что она ему нравится.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #139 : Апреля 01, 2010, 12:23 »
Как может нравится неинтересная игра?  O_o

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #140 : Апреля 01, 2010, 12:27 »
Как может нравится неинтересная игра?  O_o
Тем, что она интересна?

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #141 : Апреля 01, 2010, 12:28 »
Да вы не шарите. Наверное, в Красноярске просто старик - культовая игра. Или Близзы ему заплатили. Иначе, с чего бы человек стал защищать такую игру, как СтарКрафт?

Я не говорю про мультиплеер, с ним все в порядке... Но в сингле она просто неинтересна. Nuff said.
Старкрафт - отличная, интересная РТС с нормальным сюжетом. С этим никто не спорит. Я указываю, например, на несколько другие вещи.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #142 : Апреля 01, 2010, 12:31 »
Старкрафт - отличная, интересная РТС с нормальным сюжетом. С этим никто не спорит. Я указываю, например, на несколько другие вещи.
Я прекрасно понимаю, на что вы указываете.

Двумя предыдущими постами, я пытался показать, что тяжело придти к каким-то выводам в споре с людьми, которые отстаивают свое мнение, не слушая других.

Оффлайн Dracosha

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #143 : Апреля 01, 2010, 15:44 »
Если серьезно, то твой игровой стаж взрослого игрока крайне мал, чтобы делать сколько-нибудь глобальные выводы относительно StarCraft. Кабы тебе было 40 лет и ты играл бы с 1980 год и отдал бы пять лет жизни геймедеву. Тогда да, я бы прислушался к твоему мнению, а так... Так это просто подростковый максимализм.
гаррет - реальный тролль

 чтобы назвать фекалии фекалиями не обязательно есть их 20 лет. и наоборот.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #144 : Апреля 01, 2010, 15:52 »
чтобы назвать фекалии фекалиями не обязательно есть их 20 лет. и наоборот.
Чтобы говорить о "вкладе в геймдев" обязательно иметь в геймдеве какой-либо опыт или знания. Ни того, ни другого гражданин не демонстрирует.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #145 : Апреля 01, 2010, 16:13 »
чтобы назвать фекалии фекалиями не обязательно есть их 20 лет. и наоборот.
Чушь.

 - чтобы отличить один сорт виски от другого, не обязательно пить виски;
 - чтобы нарисовать картину, не обязательно уметь рисовать;
 - чтобы решить дифференциальное уравнение, не обязательно знать математику...

продолжать?

Оффлайн Dracosha

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #146 : Апреля 01, 2010, 16:20 »
Чушь.

 - чтобы отличить один сорт виски от другого, не обязательно пить виски;
 - чтобы нарисовать картину, не обязательно уметь рисовать;
 - чтобы решить дифференциальное уравнение, не обязательно знать математику...

продолжать?
чушь.
вы вообще читать умеете и так общий смысл улавливаете ?
чтобы разбираться хорошая игра или плохая не надо быть геймдевом с 20 летним стажем. достаточно играть в игры.
чтобы отличить один сорт виски от другого, не обязательно быть профессиональным дегустатором 20 лет. достаточно пить виски
чтобы разбираться хорошая картина или плохая ВООБЩЕ не надо уметь рисовать. надо быть критиком ... хотя нет ... вообще ничего не надо
продолжать ?

з.ы. уровень подмены тезиса в интернете к сожалению низок. и этот низкий уровень всеми выдается за подлинное интернет-фу.

Оффлайн No Good

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 357
  • Fwoosh!!!
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #147 : Апреля 01, 2010, 16:28 »
чушь.
вы вообще читать умеете и так общий смысл улавливаете ?
чтобы разбираться хорошая игра или плохая не надо быть геймдевом с 20 летним стажем. достаточно играть в игры.
чтобы отличить один сорт виски от другого, не обязательно быть профессиональным дегустатором 20 лет. достаточно пить виски
чтобы разбираться хорошая картина или плохая ВООБЩЕ не надо уметь рисовать. надо быть критиком ... хотя нет ... вообще ничего не надо
продолжать ?

з.ы. уровень подмены тезиса в интернете к сожалению низок. и этот низкий уровень всеми выдается за подлинное интернет-фу.
чушь.
 - я считаю, что старик - плохая игра, кто-то считает иначе.
 - я считаю, что Квадрат Малевича - плохая картина, кто-то считает иначе.

А на субъективные мнения мне плевать. То, что вы считаете фекалиями, для кого-то - цаца.
Так что не нужно здесь демагогии.

Оффлайн Diablo-chan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #148 : Апреля 01, 2010, 16:31 »
Ин, спасибо за отчетик - это было интересно.

Оффлайн Dracosha

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #149 : Апреля 01, 2010, 16:33 »
чушь.
 - я считаю, что старик - плохая игра, кто-то считает иначе.
 - я считаю, что Квадрат Малевича - плохая картина, кто-то считает иначе.

А на субъективные мнения мне плевать. То, что вы считаете фекалиями, для кого-то - цаца.
Так что не нужно здесь демагогии.
вы определитесь на что отвечаете. а то выходит выхлоп на последний мой пост, забывая о причине.

1. Гаррет сказал, что на мнение всех, кто не геймдев 20 лет и дрочил в одном туалете с Ромеро ему плевать.
2. Я сказал, что не обязательно 20 лет дрочить в туалете с Ромеро, чтобы считать Дум 3 плохой игрой.
3. И к чему пристегивается ваша последняя фраза ?

И самое главное, если вам плевать на субъективные мнения, то:

а) как вы их отличаете от объективных ? (если "мое мнение - факт", то вопрос снимается)
б) что ж вы делаете на форуме идея которого (как и лбого собрания людей) обмен субъективными мнениями?

з.ы. как говорится "Рабинович, вы либо наденьте трусы, либо снимите крестик"