Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Президент Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) заявил, что PlayStation 4 будет самой мощной игровой платформой в истории компании. Новая консоль будет представлять собой обыкновенный персональный компьютер, построенный на базе мощного графического чипа, быстрого центрального процессора семейства x86 и 8 Гб оперативной памяти.

На презентации был показан геймпад DualShock 4. Его дизайн полностью соответствует тем снимкам, что появились в Сети за несколько дней до PlayStation Meeting. В центре геймпада находится сенсорная панель, а в его верхнюю часть встроен сенсор. С помощью кнопки Share владельцы PS4 смогут просматривать запись последних нескольких минут игры и выкладывать самые захватывающие фрагменты в Сеть.

Потенциальных покупателей PS4 наверняка "порадует" тот факт, что загружать и обновлять игры можно будет в фоне или даже при выключенной консоли. Найдется применение и облачному сервису Gaikai. С его помощью можно будет запускать демоверсии из PlayStation Store, не загружая их на консоль, а также транслировать свое прохождение в Сеть или следить за игрой друзей и оставлять на их экране комментарии. Облачные технологии в PlayStation 4 будут внедряться постепенно, и со временем владельцы консоли получат доступ к играм со всех предыдущих поколений PlayStation. Новая консоль будет тесно связана и с PS Vita — в перспективе все игры для PS4 можно будет запускать и на портативной консоли. К слову об играх — с запуском PlayStation нового поколения Sony планирует сделать ставку на условно-бесплатные проекты. Официальная информация о стоимости PlayStation 4 пока отсутствует, а выход консоли предварительно запланирован на конец 2013 года.

==========================

Из сколько-нибудь толковых игр был анонсирован 4-ый Killzone, очердная вариация Cpamcom на тему Dragon Dogma и новая порция унылой (как манная каша) серии InFamous.

В коммерческих целях было решено прибить PS3 до момент исчерпания ее мощности.

Ссылка

Автор Тема: Playstation 4 анонсировали.  (Прочитано 21231 раз)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #120 : Февраля 28, 2013, 15:28 »
Взяли худшее из обоих.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #121 : Февраля 28, 2013, 16:21 »
Помниться, много лет назад, продавалась такая штука как Cyberman, гибрид клавиатуры и джойстика. Было бы интересно испробовать ее в современных шутерах.
Шо-то такое и до сих пор пытаются делать.

http://www.ebay.com/itm/Controller-Messenger-Keyboard-ChatPad-for-XBOX-360-New-/280664307154


Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #122 : Февраля 28, 2013, 16:24 »
А вот есть ли люди, которые вот этим http://trackballcontroller.com/?ref=trackballer пользовались? Оно-то как раз имеет шанс против клавиатура+мышь, во всяком случае гипотетически.

Оффлайн egalor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 249
  • JUE SUIS WARHAMMER
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #123 : Февраля 28, 2013, 21:12 »
А вот есть ли люди, которые вот этим http://trackballcontroller.com/?ref=trackballer пользовались? Оно-то как раз имеет шанс против клавиатура+мышь, во всяком случае гипотетически.

Трекболл уже теплее.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #124 : Февраля 28, 2013, 22:21 »
Интересная фича, ну посмотрим, может в апреле мы сможем ее лицезреть. Ну или через еще пять лет =)

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #125 : Февраля 28, 2013, 22:36 »
Такое чувство, что у девайса просто  правый стик спилили до шарика)

В апреле вряд ли увидим. В шутаны с шариком удобнее будет, но есть еще дофига жанров, чтоб такой пад делать дефолтным. Сомнительно что будут выпускать официально - они стараются всех равные условия создавать, а это не хилая такая фора в мультике.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #126 : Июня 21, 2013, 16:23 »
Компания Sony Computer Entertainment Inc. объявила о том, что начало продаж игровой приставки PlayStation 4 (код CUH-1000A) в России состоится до конца 2013 года по цене 17990 рублей.

На данный момент студии, входящие в SCE Worldwide Studios, разрабатывают более тридцати игр (включая 12 игр на базе новых IP), среди которых «Killzone: В пелене сумрака» (оригинальное название - Killzone: Shadow Fall), Knack, inFAMOUS: Second Son, DriveClub и The Order: 1886. Двадцать игр из этого списка будут выпущены в течение года после запуска PS4.

Sony Computer Entertainment обещает в течение месяцев, оставшихся до запуска своей консоли нового поколения, сделать много анонсов новых игр и аксессуаров для PS4.


399х32 = 12768.
Они там в Новом Диске или Веллоде или где еще - совсем офигели.

Вообщем, методика покупки консоли будет такая же, как и раньше.
Два года буду покупать игры, а потом перейду.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 16:24 от Mr.Garret »

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #127 : Июня 22, 2013, 09:21 »
отсутствие региональных ограничений позволяют соньку заказать из штатов. На сэкономленные деньги можно оплатить доставку курьерской службой со страховкой, да еще и ПСглаз купить. С парой-тройкой игр.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #128 : Июня 22, 2013, 19:02 »
К тому времени когда она выйдет, дума налог на покупку в западных е-шопах введет. >:(

Оффлайн Wizzard_Rick

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
    • wizzard_rick
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #129 : Июня 22, 2013, 19:59 »
или почта россии, собрав критическую массу недоставленных посылок, превратится в Вольтрона, ненавидящего Россию. Много чего может случиться, я пока планирую заказывать )

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #130 : Июня 22, 2013, 21:34 »
399х32 = 12768

Это в Америцах. В Европе 399х43,3 = 17276.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #131 : Июня 24, 2013, 11:10 »
А в Англии что 399х50=19950 что-ли?
Тогда требую продавать консоль в России за 399 рублей.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #132 : Июня 24, 2013, 12:09 »
А в Англии что 399х50=19950 что-ли?
Тогда требую продавать консоль в России за 399 рублей.

На презентухе говорили только, что в Америке $399, в Европе €399.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #134 : Ноября 04, 2013, 13:58 »
В России дату выхода перенесли на 2014 год. Цену повысят на 1000 рублей до 18990.

Учитывая, что кроме Киллзона 4 на консоли нет вообще ничего (кроме бесконечной кроссплатформы), шансы на успешный старт консоли в РФ довольно призрачны.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #135 : Ноября 04, 2013, 15:33 »
Ударю по неназванным источникам своими неназванными источниками - гонево. Все тут уже.

На тему отсутствия игор и успешные старты есть золотое правило - http://youtu.be/2rIJmGj4g-s

А там видно будет. Я лично планирую играть в БФ4 именно на плойке.


P.S.:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #136 : Ноября 04, 2013, 22:11 »
Зачем играть в Баттл на плойке, если можно на ПЦ?
Консоли без эксклюзивов бессмысленны.

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #137 : Ноября 05, 2013, 11:34 »
Цитировать
Зачем играть в Баттл на плойке, если можно на ПЦ?
а) удобней
б) дешевле
в) привычней

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #138 : Ноября 05, 2013, 11:52 »
Чтоб рассеять всякие иллюзии, хочу сказать, что плойка в семью приобретается чисто по работе. Еслиб таких задач не стояло, я бы её купил только весной (минимум) - когда начнутся эксклюзивы: Order 1886 и т.п. Золотое правило новых консолей - год должен пройти до покупки, если у вас уже есть ранняя версия. Если ранней версии нет, в принципе можно и купить - поиграете в переиздания из PSN (благо стоят они копейки). На Вите уже туева тьма игр с первой и второй соньки, на четверке скорее всего будет еще больше + стриминг (кажется) игр с соньки третьей. Как раз хватит времени внезано обнаружить, что оказывается игры скатились в УГ и на консолях.

Касательно же баттлы - просто уже скучно с мышкой играть, отвык. А ЕА такая ЕА - мало того, что по сути пад не поддерживается (хоть и определяется, но им можно только вниз-вверх щелкать), так еще и на английский язык не переключится - либо русский, либо польский. Английский прикручивается только с помощью замены экзешника - то есть мультиплеер до ближайшего админа. На плойке же версия та же, народу столько же, стоит чуть ли не дешевле.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #139 : Ноября 05, 2013, 14:56 »
2 Admin
1) Удобнее - спорный вопрос. Я легко прохожу любой CoD на компе, хэдшотя хардовых врагов мышкой. Однако на консоли хард проходится долго и уныло, потому что геймпады не предназначены для быстрых хедшотов.
2) Дешевле - совсем не согласен. Ибо, Black Flag.
3) Привычнее - дело вкуса. CoD3 была единственной частью серии, которую я прошел на консоли (и то, потому что на PC ее не было).

2 Ymir
Ты в сетевой BF играешь? Забавно. Я только сингл прохожу и сразу анинсталл, потому как по сети все эти BF, CoD, MH и т.д. и т.п., в глобальном смысле, ни чем друг от друга не отличаются. Все про модерн варфаре мужика с пушкой.

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #140 : Ноября 05, 2013, 15:30 »
Цитировать
1) Удобнее - спорный вопрос. Я легко прохожу любой CoD на компе, хэдшотя хардовых врагов мышкой. Однако на консоли хард проходится долго и уныло, потому что геймпады не предназначены для быстрых хедшотов.
Доказывать другому человеку, что его "удобно" не правильно, и на самом деле ему было бы гораздо удобнее по другому - все равно что доказывать другому человеку, что те женщины, которые ему нравятся на самом деле не те женщины, которые ему нравятся. У каждого свое "удобно". Мое "удобно" заключается в диване и 40 дюймах плазмы.

Цитировать
2) Дешевле - совсем не согласен. Ибо, Black Flag.
Игровые комьютеры, к сожалению, через торренты не скачиваются.

Цитировать
3) Привычнее - дело вкуса. CoD3 была единственной частью серии, которую я прошел на консоли (и то, потому что на PC ее не было).
В точку. Дело вкуса.

Цитировать
Ты в сетевой BF играешь? Забавно. Я только сингл прохожу и сразу анинсталл, потому как по сети все эти BF, CoD, MH и т.д. и т.п., в глобальном смысле, ни чем друг от друга не отличаются. Все про модерн варфаре мужика с пушкой.
Ага. В точку. Также как все ассассины - это одинаковые игры про чувака с хидден блейд.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #141 : Ноября 05, 2013, 15:34 »
Доказывать другому человеку, что его "удобно" не правильно
Это верно, пока мы говорим об асбтрактных вещах. Удобство раздачи хэдшотов определяется временем, необходимым для произведения хедшота. У мыши оно меньше.

Admin

  • Гость
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #142 : Ноября 05, 2013, 15:39 »
Цитировать
Это верно, пока мы говорим об асбтрактных вещах. Удобство раздачи хэдшотов определяется временем, необходимым для произведения хедшота. У мыши оно меньше.
А никто не говорит, что удобство определяется исключительно эффективностью развешивания хедшотов. Я вообще говорю об удостве играть в целом.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #143 : Ноября 05, 2013, 16:12 »
Для меня удобство состоит в первую очередь в аналоговом перемещении. Двигаясь с помощью клавы я уже буквально физически ощущаю что хожу на костылях привинченных к рельсам. Закликивание противников тоже уже не канает за аргументы. Фана нет. Я нажимаю курок, чувствую отдачу и попадаю, как и при реальной стрельбе - не всегда. Захочу снова удобно и быстро раздавать хэдшоты - буду искать казуальный шутер для планшета, где надо по врагам пальчиком тыкать.

2 Ymir
Ты в сетевой BF играешь? Забавно. Я только сингл прохожу и сразу анинсталл, потому как по сети все эти BF, CoD, MH и т.д. и т.п., в глобальном смысле, ни чем друг от друга не отличаются. Все про модерн варфаре мужика с пушкой.

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #144 : Ноября 05, 2013, 16:43 »
Цитировать
Для меня удобство состоит в первую очередь в тёплом аналоговом перемещении.
Fixed that for you.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #145 : Ноября 05, 2013, 17:17 »
>Игры для PS4 поколения будут продаваться за 2799 рублей.
Это уже вообще ни в какие ворота.  На Амазоне они стоят 60 баксов, а у нас 86 баксов с хвостиком. Да я все с электронных западных магазинов возить буду.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #146 : Ноября 05, 2013, 17:21 »
Бизнес по-русски.

Я лучше PS Plus на год оплачу и буду играть по мере попадания.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #147 : Ноября 05, 2013, 17:22 »
Кроссплатформа сразу до свиданья. Пока у нас только флаги черные на мачтах, а скоро будут черными паруса, корпус и даже весла в шлюпах.  :))

Только, только, понимаешь, цивилизованными людьми хотели стать. А эти барыги в портах...
-Эй, попугай, обезьяна, марш к хозяину, мы снова свободные люди. Будем жить как хотим, играть во что хотим и ломать прошивки, где хотим.


« Последнее редактирование: Ноября 05, 2013, 17:25 от Mr.Garret »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #148 : Ноября 05, 2013, 17:27 »
Надеюсь они одумаются до того, как повторят сценарий Nintendo в России. Иначе игры можно будет купить ТОЛЬКО по почте.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Playstation 4 анонсировали.
« Ответ #149 : Ноября 05, 2013, 17:29 »
Только вот мы с обезьяной уже не передумаем.  :mafia: