Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 133535 раз)

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #60 : Мая 17, 2013, 13:22 »
Да вобщем не важно какой именно популист придет к власти в результате цветной революции. Важно что люди не понимают к чему это приведет.
Вопрос в том, к чему приведёт, если текущий строй не изменит курс. А приведёт это к диктатуре примерно как в СССР. Только вместо строительства коммунизма будет какое-нибудь православие.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #61 : Мая 17, 2013, 13:23 »
Если незаконно подайте на него в суд.
В этом-то и проблема - суд подчиняется правительству, и будет судить в его пользу.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #62 : Мая 17, 2013, 13:24 »
Вопрос в том, к чему приведёт, если текущий строй не изменит курс. А приведёт это к диктатуре примерно как в СССР. Только вместо строительства коммунизма будет какое-нибудь православие.
Какие ваши аргументы?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #63 : Мая 17, 2013, 13:24 »
В этом-то и проблема - суд подчиняется правительству, и будет судить в его пользу.
То есть законно

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #64 : Мая 17, 2013, 13:28 »
Цитировать
Вопрос в том, к чему приведёт, если текущий строй не изменит курс. А приведёт это к диктатуре примерно как в СССР.
Вы говорите "как в СССР" так будто это что-то плохое.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #65 : Мая 17, 2013, 13:29 »
То есть законно
То есть ты утверждаешь, что законность определяется решением суда, а не соответствием действия записанному в декларациях о правах человека, конституциях и законах ?

Я не согласен с этим утверждением, и уверен, что принимая решения, которые не соответствуют записанному закону, судьи совершают преступление, за которое должны отвечать.
Если правительство и его суды действуют вопреки принципам и законам - то они коррумпированы и должны понести ответственность. По-справедливости нужно было бы долго их всех судить и назначать сроки.
Комментарий администратора Призываю перестать призывать к насилию и снизить накал революционной борьбы. Эта тема и так на грани сноса с выдачей предов
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 13:33 от Берт »

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #66 : Мая 17, 2013, 13:30 »
Какие ваши аргументы?
Цензура. Разгон митингов и собраний. Усиление позиций православной церкви, вплоть до появления её в школьной программе.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #67 : Мая 17, 2013, 13:31 »
Да вобщем не важно какой именно популист придет к власти в результате цветной революции. Важно что люди не понимают к чему это приведет.
Не согласен. Как раз таки от лидера/популиста зависит будет ли революция цветной или нет. И Навальный в цветности не замечен (по крайней мере мной).
А то что эволюционное изменение лучше чем революционное - думаю все знают. И надо стараться сделать первое а не второе.
Но если будет выбор только между вторым и никаким изменением, то...
Хотя я сомневаюсь что ситуация настолько ограничена на данный момент, поэтому рассчитываю на первое с примесью второго.


Цензура. Разгон митингов и собраний. Усиление позиций православной церкви, вплоть до появления её в школьной программе.
И в программе МИФИ что удручает ещё больше

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #68 : Мая 17, 2013, 13:34 »
законность\не законность это вопрос трактовки закона- кто имеет последнее слово в трактовке закона? Суд. Следовательно если суд признаёт N законным- оно законно (в прецендентном праве-вообще законно, в не прецендентном законно в данном конкретно случае).

Если ты или кто то ещё не согласен с такой трактовкой или считает суд коррумпированым- он в праве аппелировать к этому решение в плоть до конституционного суда или международных инстанций. Но если вам конст суд говорит что это законно - значти оно законно.
PS
Мне кажется многие путают, здравый смысл, собственное мнение о, "правильность" с законностью -это таки разные вещи

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #69 : Мая 17, 2013, 13:37 »
Цензура. Разгон митингов и собраний.
Прям как в США...
А в СССР никто митинги и собрания не разгонял, правильные митинги регулярно проводились , а не правильные и разгонять не нужно было- всё намного раньше (за парой очень редких исключений) заканчивалось
Цитировать
Усиление позиций православной церкви, вплоть до появления её в школьной программе.
В СССР такого и близко не было- тут в пору сравнения с Российской Империей проводить

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #70 : Мая 17, 2013, 13:37 »
Ок, давай по пунктам:
Цитировать
Цензура.
Примеры пожалуйста.
Цитировать
Разгон митингов и собраний.
Санкционированных митингов и собраний? Ну и примеров давай.

Цитировать
Не согласен. Как раз таки от лидера/популиста зависит будет ли революция цветной или нет. И Навальный в цветности не замечен (по крайней мере мной).
А то что эволюционное изменение лучше чем революционное - думаю все знают. И надо стараться сделать первое а не второе.
Но если будет выбор только между вторым и никаким изменением, то...
Хотя я сомневаюсь что ситуация настолько ограничена на данный момент, поэтому рассчитываю на первое с примесью второго.
Это не удивительно, во время каждой цветной революции есть индивиды и много их, которые считают что вносят во власть кристально честного человека, и что уж в этот раз все будет иначе потому что им кажется что хуже чем сейчас быть не может. Попаболь наступает потом, когда выясняется что хуже быть можнет и раньше было не так уж и плохо.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 13:42 от Берт »

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #71 : Мая 17, 2013, 13:38 »
Вопрос в том, к чему приведёт, если текущий строй не изменит курс. А приведёт это к диктатуре примерно как в СССР. Только вместо строительства коммунизма будет какое-нибудь православие.
Диктатура не плоха и не хороша, всё зависит не от уровня диктата.
Важна эффективность управления, принятие законов на пользу обществу а не наоборот, а вот эти два пункта радуют всё меньше и меньше.
Конечно я не говорю что всё плохо, но тенденция слишком велика чтобы её игнорировать. Чтобы изменить тенденцию надо изменить систему, но чтобы изменить систему надо получить доступ к власти.
У того же Навального доступа к власти нет никакого. Он проталкивает что либо только за счет общественной поддержки.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 13:41 от nanacano »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #72 : Мая 17, 2013, 13:41 »
Цитировать
У того же Навального доступа к власти нет никакого. Он проталкивает что либо только за счет общественной поддержки
Это называется гражданское общество- креаклы одобряе

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #73 : Мая 17, 2013, 13:43 »
Цитировать
И в программе МИФИ что удручает ещё больше
Не могу не заметить, хотя сам антиклериклал, что в МИФИ, насколько я знаю - факультативные курсы, которые в программе существуют весьма условно. И там-то вряд ли можно говорить про ужасы клерикализации, хотя если рассматривать это как расширение кругозора - то реализация идиотская. Впрочем, с нашим образованием всё довольно печально, а если посмотреть на тотальную некомпетентность в этих вопросах альтернативных претендентов на власть (и из команд) из списка выше ожидать хороших инициатив довольно глупо. Увы.

Комментарий модератора Вообще, есть очень сильное ощущение, что у беседующих сильные расхождения уже в терминологии и восприятии, и есть риск скатывания этой темы в пустой спор. Потому замечаю, что она на особом контроле, старайтесь соблюдать вежливость и конструктивность.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #74 : Мая 17, 2013, 13:46 »
Ну если кратко.
История цветных революций должна учить, что на плечах протестующих в правительство вкатывает толпа разношерстных популистов, которые, первым же делом начинают грызню между собой за куски пирога и портфели, что приводит к политическим и парламентским кризисам (Украина, Киргизия, Грузия) и принятию популистских решений (Украина и Грузия), переделу собственности (Украина, Грузия), стремительному накоплению внешнего долга (Грузия) и превращению в политических трупов лидеров протеста (Ющенко, Саакашвили, Бакиев) и ухудшением внутри и внешнеполитического, а так же экономического положения страны.
Политический (как следствие, парламентский) кризис - это не следствие цветной революции, а её причина. Это же революция все-таки, а не хрен собачий. Популистские решение и передел собственности, конечно, не супер, но по сравнению с предыдущей властью и аналогами на постсоветском пространстве ничего особенного из себя не представляют, ухудшения не наблюдаю. Внешний долг не является проблемой per se. Вот для Грузии, к примеру, не является. Про ухудшение внешнеполитического положения страны можно поспорить: та же Грузия четыре года назад была в неудачном положении, но на сегодняшний день, на мой взгляд, в серьезном выигрыше.  В превращении в политических трупов Ющенко, Саакашвили и Бакиева проблемы не вижу вообще.
Зато Грузия построила политическую систему, в которой заложена сменяемость власти, а Украина имеет шансы добиться того же: по мне, это большой выигрыш. В Киргизии, да, не получилось.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #75 : Мая 17, 2013, 13:52 »
Примеры пожалуйста.
Начиная с разгона НТВ и до избиения Бекетова и Кашина, как минимум.
Цитировать
Санкционированных митингов и собраний? Ну и примеров давай.
Ты точно в той же самой стране живешь? Начнем с того, что сам закон о митингах и собраниях антиконституционный.
Цитировать
Попаболь наступает потом, когда выясняется что хуже быть можнет и раньше было не так уж и плохо.
Попоболь наступает у тебя, а не у грузин, если что.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #76 : Мая 17, 2013, 13:57 »
Политический (как следствие, парламентский) кризис - это не следствие цветной революции, а её причина. Это же революция все-таки, а не хрен собачий.
Кризис Ющенко\Тимошенко или текущий кризис Саакашвили\Как там его тот миллионер - они тоже были причинами цветной революции или всётаки следствием?
Цитировать
Популистские решение и передел собственности, конечно, не супер, но по сравнению с предыдущей властью и аналогами на постсоветском пространстве ничего особенного из себя не представляют, ухудшения не наблюдаю.
Если вы к тому что и раньше было плохо и сейчас дерьмово то да. Но в РФ то вроде всё не плохо не? (в экономическом смысле как минимум)
Цитировать
Внешний долг не является проблемой per se. Вот для Грузии, к примеру, не является.
Даже украину никто не хочет брать в содержанки- что там говорить про РФ - так что проблема.
Цитировать
Про ухудшение внешнеполитического положения страны можно поспорить: та же Грузия четыре года назад была в неудачном положении, но на сегодняшний день, на мой взгляд, в серьезном выигрыше.
8-\ В выигрыше? в чём?
Цитировать
Зато Грузия построила политическую систему, в которой заложена сменяемость власти,
Ещё рано об этом говорить и я думаю как то проигранная война поспособствовала
Цитировать
а Украина имеет шансы добиться того же: по мне, это большой выигрыш. В Киргизии, да, не получилось.
те пока никто своего положения не улучшил

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #77 : Мая 17, 2013, 13:58 »
Начиная с разгона НТВ
В смысле разгон НТВ- оно вроде живее всех живых
Цитировать
и до избиения Бекетова и Кашина, как минимум.

Причём тут власть?
Цитировать
Ты точно в той же самой стране живешь? Начнем с того, что сам закон о митингах и собраниях антиконституционный.
Конституционный суд так не считает- значит конституционный

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #78 : Мая 17, 2013, 14:08 »
Кризис Ющенко\Тимошенко или текущий кризис Саакашвили\Как там его тот миллионер - они тоже были причинами цветной революции или всётаки следствием?
Первый безусловно, на 100%, продолжение предреволюционной ситуации. Нынешний грузинский кризис в основном имеет и собственные отдельные причины - но он не такой уж и кризис, если что.
Цитировать
Если вы к тому что и раньше было плохо и сейчас дерьмово то да. Но в РФ то вроде всё не плохо не? (в экономическом смысле как минимум)
Популистские меры? check. Передел собственности? check. Экономическая ситуация не так плоха по геологическим причинам, а не политическим.
Цитировать
Даже украину никто не хочет брать в содержанки- что там говорить про РФ - так что проблема.
Проблемы нет, потому что РФ содержание особо и не нужно.
Цитировать
В выигрыше? в чём?
Они большие друзья с США, и замирились с Россией.
Цитировать
пока никто своего положения не улучшил
Посмотри для примера на страны Варшавского договора, сколько времени у них занял ремонт страны. А они в куда более удачном положении находились и в более благоприятном экономическом климате. Быстрых решений в такой ситуации не бывает.

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #79 : Мая 17, 2013, 14:08 »
Это не удивительно, во время каждой цветной революции есть индивиды и много их, которые считают что вносят во власть кристально честного человека, и что уж в этот раз все будет иначе потому что им кажется что хуже чем сейчас быть не может. Попаболь наступает потом, когда выясняется что хуже быть можнет и раньше было не так уж и плохо.
Все эти рассуждения очень напоминают напутствие: не ходи гулять, кирпич на голову упадет.

Если изменение власти неизбежно (а я считаю что оно неизбежно), то наилучшими действиями будет два направления:
1) менять власть эволюционно
2) готовить себя и других, чтобы не быть стадом, когда политический кризис настанет

Эти два действия способствуют эволюционному изменению и недопущению цветной революции.

С другой стороны:
Предположим что изменение власти в России неизбежно на 100%, тогда суждение:
"Лучше ничего не менять, а то будет только хуже." способствует накоплению общественного напряжения и в последствии приведет к большей революционности и радикализации изменений.

Другими словами ты сам способствуешь цветной роволюции своими суждениями и/или бездействием. Это конечно верно только в том случае если изменения неизбежны.

Не могу не заметить, хотя сам антиклериклал, что в МИФИ, насколько я знаю - факультативные курсы, которые в программе существуют весьма условно. И там-то вряд ли можно говорить про ужасы клерикализации, хотя если рассматривать это как расширение кругозора - то реализация идиотская.
Я рассматриваю это как дибильную политику в сфере образования.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 14:10 от nanacano »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #80 : Мая 17, 2013, 14:13 »
Цитировать
Я рассматриваю это как дибильную политику в сфере образования.
Всё-таки "де", если вы хотите писать по-русски. Но как человек, который в этой самой сфере образования работает, замечу - политика у нас в сфере образования отнюдь не идеальна (и довольно давно у нас там начальство, строго по Соловьёву, можно делить на малое, среднее и большое - по степени причиняемого вреда). Но дело в том, что началось это довольно давно, и смена власти это, увы, изменит примерно как смена обоев повлияет на болезни рыбок в аквариуме. Тем более, что никто из личностей в списке выше никаких (прописью - никаких) вменяемых образовательных инициатив не предлагал, если не считать всяких популистских фраз про спасение образования и ритуальных завываний про "лучшее образование в мире" и "гордость за нашу науку". Проблемы у нас глубже и системней, и от смены носовой фигуры изменятся очень мало, увы.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #81 : Мая 17, 2013, 14:22 »
Кстати, заметил, что не обосновал своего выбора. Отдал голос за Медведева, т.к. не смотря на его "виртуальность" правление его было вполне удовлетворительным. А если учитывать негативный пиар и личные данные - так и вообще "на четверочку".

Если Путин перестанет валять ваньку с двойниками, вернет на Родину дочерей и в телевизор свою жену - буду за Путина голосовать.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #82 : Мая 17, 2013, 14:22 »
Конституционный суд так не считает- значит конституционный

Когда агрессивно-хомячные креаклы будут судить всех пособников текущего режима и назначат лично тебе (дада, твои паспортные данные специально обученные креаклы-хакеры уже пробили по IP) в качестве судей Азиса, Лимонова и специально обученную жать "Виновен" обезьянку, я, попивая сангрию на пляже испашки рядом со своим домом, пошлю тебе через экран монитора/телевизора немой привет.  ;)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #83 : Мая 17, 2013, 14:51 »
Первый безусловно, на 100%, продолжение предреволюционной ситуации.
В каком месте конфликт ющенко\тимошенко есть продолжение пред революционного кризиса?
Цитировать
Популистские меры? check. Передел собственности? check.
Налог на собственность и закон против курения - это популисткие меры? не смешите.
А всякое там повышение пособий- так путин ещё когда заявлял что мол у нас социальное гос-во.

А передел собственности где? её ещё в 2000е всю поделили.
Цитировать
Экономическая ситуация не так плоха по геологическим причинам, а не политическим.
То есть у нас география со времён СССР\Ельцина поменяться успела?
Цитировать
Проблемы нет, потому что РФ содержание особо и не нужно.
Потому что у нас всё хорошо с экономикой- а после цветных революций становится всё просто.
Цитировать
Они большие друзья с США, и замирились с Россией.
Они и были большими друзьями с США а замириние с РФ более чем условное (настолько условное что возвращение боржоми воспринимается как победа)
Цитировать
Посмотри для примера на страны Варшавского договора, сколько времени у них занял ремонт страны. А они в куда более удачном положении находились и в более благоприятном экономическом климате. Быстрых решений в такой ситуации не бывает.
Ну дык это- этож аргумент за стабильность не? В странах варшавского договора новых революций не устраивали.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #84 : Мая 17, 2013, 14:51 »
Когда агрессивно-хомячные креаклы будут судить всех пособников текущего режима и назначат лично тебе (дада, твои паспортные данные специально обученные креаклы-хакеры уже пробили по IP) в качестве судей Азиса, Лимонова и специально обученную жать "Виновен" обезьянку, я, попивая сангрию на пляже испашки рядом со своим домом, пошлю тебе через экран монитора/телевизора немой привет.  ;)
Для этого сначала надо победить :)

Оффлайн Cornugon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #85 : Мая 17, 2013, 14:53 »
Кстати, заметил, что не обосновал своего выбора. Отдал голос за Медведева, т.к. не смотря на его "виртуальность" правление его было вполне удовлетворительным.

[Хитро прищуривается] Хей! А разве не он развязал войну в Южной Осетии, если верить грузинским и западным СМИ, каковые в отличие от тоталитарных российских СМИ просто не могут (на физиологическом уровне) врать, ибо им их демократическая сознательность того не позволяет?

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #86 : Мая 17, 2013, 14:56 »
Победителей не судят :-Р

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #87 : Мая 17, 2013, 15:13 »
Но как человек, который в этой самой сфере образования работает, замечу - политика у нас в сфере образования отнюдь не идеальна (и довольно давно у нас там начальство, строго по Соловьёву, можно делить на малое, среднее и большое - по степени причиняемого вреда). Но дело в том, что началось это довольно давно, и смена власти это, увы, изменит примерно как смена обоев повлияет на болезни рыбок в аквариуме.
Смена власти это изменение политики и изменение системы. А изменение системы так или иначе повлияет на систему образования.
Если к власти придут «правильные люди», то они смогут выстроить систему таким образом, чтобы хорошие инициативы принимались, а плохие отвергались.
Имхо сегодняшняя система слишком часто способствует принятию плохих инициатив и слишком редко - хороших.
Смею надеяться что есть в верхнем списке «правильные люди».

Тем более, что никто из личностей в списке выше никаких (прописью - никаких) вменяемых образовательных инициатив не предлагал, если не считать всяких популистских фраз про спасение образования и ритуальных завываний про "лучшее образование в мире" и "гордость за нашу науку".
1) Написание и составление президентской программы это очень большой труд. При чем составлять её необходимо учитывая предвыборные условия.
И если принять во внимание тот факт, что президентские выборы будут через пять лет то написание программы это бессмысленная трата гигантского количества усилий. Это во первых.
2) Во вторых. Руководитель не должен быть во всем хорош. Президентская гонка это не десятиборье в котором побеждает тот кто набрал больше баллов в беге, в прыжках, в плавании и тд.
Было бы странно если бы Навальный бросил то что у него получается очень хорошо – антикорупционную деятельность и ушел бы в образование или машиностроение, просто потому что надо доказать всем мол «я больше всех шарю в машиностроении и сельском хозяйстве».
 Это глупо. Руководитель это не тот кто лучше всех во всем, руководитель это тот кто сможет выстроить систему гос аппарата так что она будет работать эффективнее и лучше.
Вот Навальный пытается бороться против коррупции на протяжении нескольких лет. Кто то считает что он работает не эффективно,  но если учесть что:
1. к власти он отношения ни какого не имеет, правительство его усиленно игнорирует
2. власть его давит судебными исками и черным пиаром.
То эффективность начинает выглядеть совсем иначе (по крайней мере для меня).

Проблемы у нас глубже и системней, и от смены носовой фигуры изменятся очень мало, увы.
Мог бы ты привести эти проблемы и пути их исправления?

Это бы помогло мне: ибо стараюсь продвигать и распространять правильные идеи =)
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 15:14 от nanacano »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #88 : Мая 17, 2013, 15:13 »
Для этого сначала надо победить :)

Это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд, особенно с помощью могущественного госдепа.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #89 : Мая 17, 2013, 15:14 »
[Хитро прищуривается] Хей! А разве не он развязал войну в Южной Осетии...
Трудно сказать кто там что сделал. Странная война вышла. Тбилиси не взяли - вроде минус. Потерь понесли немного - вроде плюс. Самолеты потеряли - минус. Опыта бойцы набрались - плюс.

При Медведеве "людоедства" поменьше было, чем обычно - это факт.