Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Я решил устроить небольшой соцопрос, чтобы выяснить политические пристрастия форумчан.
Желательно объяснить свой выбор.

Ссылка

Голосование

За кого вы будете голосовать на следующих выборах?

Путин
13 (15.5%)
Медведев
2 (2.4%)
Зюганов
5 (6%)
Прохоров
6 (7.1%)
Миронов
0 (0%)
Жириновский
2 (2.4%)
Навальный
25 (29.8%)
Шойгу
5 (6%)
Ваш вариант
26 (31%)
Лимонов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Пятиминутка политики  (Прочитано 132556 раз)

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #960 : Августа 14, 2013, 15:48 »
17.06.2013 Конец партии власти? Из «Единой России» вышел мэр одного из самых проблемных свердловских муниципалитетов
http://ura.ru/content/svrd/17-06-2013/news/1052159657.html

14 августа 2013 На мэра Краснотурьинска завели уголовное дело
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/14324846/?frommail=1

мде

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #961 : Августа 14, 2013, 15:59 »
17.06.2013 Конец партии власти? Из «Единой России» вышел мэр одного из самых проблемных свердловских муниципалитетов
http://ura.ru/content/svrd/17-06-2013/news/1052159657.html

14 августа 2013 На мэра Краснотурьинска завели уголовное дело
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/14324846/?frommail=1

мде
А что не так? Все вполне традиционно.

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #962 : Августа 14, 2013, 17:01 »
на самом деле я абсолютно серьезно считаю, что в России далеко не все так плохо, как в других странах

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #963 : Августа 14, 2013, 17:01 »
Во Франции, если что, социалисты традиционно более сильны. Вообще людям, которые последовательны в употреблении термина "либераст", неплохо было бы ставить штампик в паспорт, что они отказываются от декларации прав человека. Со всеми вытекающими.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #964 : Августа 14, 2013, 17:03 »
на самом деле я абсолютно серьезно считаю, что в России далеко не все так плохо, как в других странах
Но я, как модератор, ожидаю, что вы способны высказать эту точку зрения в не провокационной, вежливой и приглашающей к конструктивной дискуссии форме.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #965 : Августа 14, 2013, 17:05 »
на самом деле я абсолютно серьезно считаю, что в России далеко не все так плохо, как в других странах
Если не сложно, распишите вашу позицию по шаблону "плохо, это когда А, Б и Ц - в России нет А, Б и Ц" - и всем все сразу станет понятно.

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #966 : Августа 14, 2013, 17:09 »
Цитировать
Вообще людям, которые последовательны в употреблении термина "либераст", неплохо было бы ставить штампик в паспорт, что они отказываются от декларации прав человека. Со всеми вытекающими.
не знаю насчет штампика, но у меня складывается впечатление, что в последнее время самой ущемленной в правах категорией населения являются белые мужчины традиционной сексуальной ориентации с умеренными вредными привычками и без особых пищевых предпочтений.
я совершенно не против меньшинств, живите, как нравится, только не надо мешать жить другим. И в чужой монастырь со своим уставом, знаете ли, не ходят

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #967 : Августа 14, 2013, 17:10 »
17.06.2013 Конец партии власти? Из «Единой России» вышел мэр одного из самых проблемных свердловских муниципалитетов
http://ura.ru/content/svrd/17-06-2013/news/1052159657.html

14 августа 2013 На мэра Краснотурьинска завели уголовное дело
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/incident/14324846/?frommail=1

мде

PR... в статье черным по белому жто написано :-)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #968 : Августа 14, 2013, 17:11 »
не знаю насчет штампика, но у меня складывается впечатление, что в последнее время самой ущемленной в правах категорией населения являются белые мужчины традиционной сексуальной ориентации с умеренными вредными привычками и без особых пищевых предпочтений.
я совершенно не против меньшинств, живите, как нравится, только не надо мешать жить другим. И в чужой монастырь со своим уставом, знаете ли, не ходят

Это вам в соседню тему :-)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #969 : Августа 14, 2013, 17:13 »
в последнее время самой ущемленной в правах категорией населения являются белые мужчины традиционной сексуальной ориентации с умеренными вредными привычками и без особых пищевых предпочтений.
Некроз, это тоже можно в книжечку.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #970 : Августа 14, 2013, 17:13 »
не знаю насчет штампика, но у меня складывается впечатление, что в последнее время самой ущемленной в правах категорией населения являются белые мужчины традиционной сексуальной ориентации с умеренными вредными привычками и без особых пищевых предпочтений.
я совершенно не против меньшинств, живите, как нравится, только не надо мешать жить другим. И в чужой монастырь со своим уставом, знаете ли, не ходят
Боюсь даже спрашивать, каким именно образом вам, белому мужчине традиционной сексуальной ориентации с умеренными вредными привычками, мешают меньшинства. Пусть Аваллах спросит, он храбрый.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #971 : Августа 14, 2013, 17:14 »
Некроз, это тоже можно в книжечку.
Без кококонкретики - не стоит. А то вдруг это аргумент не против геев, а против евреев?

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #972 : Августа 14, 2013, 17:15 »
А я считаю, что вы не жили в российской глубинке и уж точно не жили в других странах, и не можете аргументированно доказать свою мысль.
Ты чо, у него же друг во Францию ездил и всё ему рассказал!!!

не знаю насчет штампика, но у меня складывается впечатление, что в последнее время самой ущемленной в правах категорией населения являются белые мужчины традиционной сексуальной ориентации с умеренными вредными привычками и без особых пищевых предпочтений.
Так мы, затаив дыхание, всё ждём рассказов о конкретных случаях ущемления.
 
Цитировать
я совершенно не против меньшинств, живите, как нравится, только не надо мешать жить другим. И в чужой монастырь со своим уставом, знаете ли, не ходят
Я не понял метафоры в данном контексте. Что понимается под "монастырём", чей он и кто ходит в него со своим "уставом"?


P.S.: А вообще во Франции-то люди без особых пищевых предпочтений, конечно, представляют собой презираемое и ущемляемое меньшинство. Чай не Англия и не Россия.  :D

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #973 : Августа 14, 2013, 17:19 »
P.S.: А вообще во Франции-то люди без особых пищевых предпочтений, конечно, представляют собой презираемое и ущемляемое меньшинство. Чай не Англия и не Россия.  :D
Вот кстати, да, у них там процветает пропаганда гастрономии среди несовершеннолетних, куда только смотрит еврокомиссия по правам ребенка.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #974 : Августа 14, 2013, 17:25 »
Господа, давайте гастрономию эту в другое место перенесем?

>17.06.2013 Конец партии власти? Из «Единой России» вышел мэр одного из самых проблемных свердловских муниципалитетов
Чувак пытается обезопасить себя и вывести из под удара ЕдРо, поскольку Дерипаска надумал закрыть в Кр. градообразующее предприятие.
У меня знакомая в Краснотурьинске в начале недели ушла в отпуск, но боится, что из него уже не выйдет.

Но ты nanacano не беспокойся, у Навального в Кр шансов нет. Там правят балом коммунисты и ядреные националисты.

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #975 : Августа 14, 2013, 17:26 »
А вот вы знаете, я сейчас еще раз прочитал коммент Вуки и он достучался до моего сердца. Я ведь тоже белый гетеросексуальный мужчина в расцвете сил. И я, живя в СВОЕЙ стране и в СВОЕМ родном городе, не могу подойти к приезжему из центральной азии и сказать ему "эй, чурка, фули ты тут забыл" и с ноги ему двинуть в лицо. В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ГОРОДЕ я не могу подойти к недостаточно мужественно выглядящему терпиле и выпалить ему в лицо "че кукарекаешь, петушара?", а потом обоссать. Я не могу, идя мимо храма, кинуть говном в того ублюдка, который прошел мимо, не перекрестившись. Ужасное, ужасное ущемление прав. Хотя знаете что? Я тут вспомнил, что живу в Москве и все эти радости жизни мне доступны. Хорошо все таки, что я живу в России, а не в какой-то там Франции, оплоте либерастов. А если буду сильно стараться, даже медаль могут дать. Ну или хотя бы премию.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #976 : Августа 14, 2013, 17:36 »
***на самом деле я абсолютно серьезно считаю, что в России далеко не все так плохо, как в других странах***

У нас есть прекрасный исторический пример, когда в одной стране все было далеко не все так плохо как в других.
И что интересно потом стало даже намного лучше чем в других.
А потом внезапно оказалось что страна разбомблена союзниками, а приведший ее к этому фюрер застрелился.

PS
***Но я, как модератор, ожидаю, что вы способны высказать эту точку зрения в не провокационной, вежливой и приглашающей к конструктивной дискуссии форме. ***
Не совсем понял, чем точка зрения Вуки была провокационна, невежлива или не приглашала к дискуссии.
Я на нее ответил.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #977 : Августа 14, 2013, 17:37 »
Если не сложно, распишите вашу позицию по шаблону "плохо, это когда А, Б и Ц - в России нет А, Б и Ц" - и всем все сразу станет понятно.
Плохо - это когда
1) нечего есть - сейчас слава небу вполне можно есть на 2-5 килорублей в месяц (гусары молчать! Я не говорю, что это будет вкусно, но жить можно)
2) нет интернета (сейчас интернет с амортизацией выливается где-то в 300-1000 рублей месяц в зависимости от региона и хотелок, а на работе и вовсе бесплатно)
3) Нет крыши над головой и душа
4) Нет тряпок.


В России с этим не то чтобы полный порядок, но необходимый минимум пусть и с перебоями гражданам обеспечивается.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2013, 17:42 от Witcher »

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #978 : Августа 14, 2013, 17:37 »
Господа, давайте гастрономию эту в другое место перенесем?
А чем это тебе, кхм, так неприятна гастрономия?

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #979 : Августа 14, 2013, 17:43 »
Цитировать
Если не сложно, распишите вашу позицию по шаблону "плохо, это когда А, Б и Ц - в России нет А, Б и Ц" - и всем все сразу станет понятно.
ну давайте:
А. Плохо, когда НДФЛ выскокий. В России нет выского НДФЛ
Б. Плохо когда в Европе стали вводить налог на бедность, на мигрантов из африканских стран, перед которыми страны чувствуют ответсвенность и заставляют других граждан за них платить. В России нет такого налога.
В. В России в глубинке я не жил, но частенько бывал. И в США в глубинке я бывал. В нашей глубинке мне таксист Гоголя цитировал, в американской попытался толкнуть ствол.
Г. Канадская бюджетная программа по поддержке наркозависимых товарищей. Что из себя представляет: наркоман приходит в гос орган и заявляет, что он наркоман. И ему из бюджетных денег раз в неделю дают наркотики. Из ваших честно заработанных денег. В России нет такой программы, и это я считаю хорошо, т.к. я не хочу чтобы мои честно заработанные деньги тратились на ТАКОЕ.
Д. Воруют везде, не только в России.

По поводу моих прав  - меня в них не ущемляют, и я более, чем уверен, что г-на Аввалаха и г-на Герасимова тоже. А все благодаря чему - все таки неплохо действующей законодательной системе, направленной на поддрежание моих прав, поэтому я и говорю что в России далеко не все так плохо.

Оффлайн MaestroWookie

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #980 : Августа 14, 2013, 17:45 »
Цитировать
А вот вы знаете, я сейчас еще раз прочитал коммент Вуки и он достучался до моего сердца. Я ведь тоже белый гетеросексуальный мужчина в расцвете сил. И я, живя в СВОЕЙ стране и в СВОЕМ родном городе, не могу подойти к приезжему из центральной азии и сказать ему "эй, чурка, фули ты тут забыл" и с ноги ему двинуть в лицо. В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ГОРОДЕ я не могу подойти к недостаточно мужественно выглядящему терпиле и выпалить ему в лицо "че кукарекаешь, петушара?", а потом обоссать. Я не могу, идя мимо храма, кинуть говном в того ублюдка, который прошел мимо, не перекрестившись. Ужасное, ужасное ущемление прав. Хотя знаете что? Я тут вспомнил, что живу в Москве и все эти радости жизни мне доступны. Хорошо все таки, что я живу в России, а не в какой-то там Франции, оплоте либерастов. А если буду сильно стараться, даже медаль могут дать. Ну или хотя бы премию.
Г-н Модератор, я протестую! Этот человек не поддерживает конструктивную беседу!)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #981 : Августа 14, 2013, 17:49 »
Witcher

***3) Нет крыши над головой***
У многих нет.
И при ценах на недвижимость получить ее нереально.
При том что реальные цены на недвижимость раза в два ниже, наверное, если убрать элемент коррупции и монополии.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #982 : Августа 14, 2013, 17:49 »
Г-н Модератор, я протестую! Этот человек не поддерживает конструктивную беседу!)
Комментарий модератора Если вы считаете, что какой-то пост нарушает правила форума, или требует какого-либо вмешательства со стороны модераторов, пожалуйста пользуйтесь кнопкой "Сообщить модератору" - это значительно повысит вероятно того, что на этот пост обратят внимание.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #983 : Августа 14, 2013, 17:50 »
***Д. Воруют везде, не только в России.***
Как я уже озвучивал ранее, проблема не в том что воруют.
А в том, что за это не наказывают.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #984 : Августа 14, 2013, 17:51 »
В. В России в глубинке я не жил, но частенько бывал. И в США в глубинке я бывал. В нашей глубинке мне таксист Гоголя цитировал, в американской попытался толкнуть ствол.
Остальной социальный дарвинизм ещё как-то обсуждаем, но вот это меня поразило. Что ж хорошего в модельной ситуации, когда свободно цитирующий Гоголя человек работает таксистом?

Оффлайн nekroz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 126
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #985 : Августа 14, 2013, 17:55 »
ну давайте:
А. Плохо, когда НДФЛ выскокий. В России нет выского НДФЛ
Б. Плохо когда в Европе стали вводить налог на бедность, на мигрантов из африканских стран, перед которыми страны чувствуют ответсвенность и заставляют других граждан за них платить. В России нет такого налога.
В. В России в глубинке я не жил, но частенько бывал. И в США в глубинке я бывал. В нашей глубинке мне таксист Гоголя цитировал, в американской попытался толкнуть ствол.
Г. Канадская бюджетная программа по поддержке наркозависимых товарищей. Что из себя представляет: наркоман приходит в гос орган и заявляет, что он наркоман. И ему из бюджетных денег раз в неделю дают наркотики. Из ваших честно заработанных денег. В России нет такой программы, и это я считаю хорошо, т.к. я не хочу чтобы мои честно заработанные деньги тратились на ТАКОЕ.
Д. Воруют везде, не только в России.

По поводу моих прав  - меня в них не ущемляют, и я более, чем уверен, что г-на Аввалаха и г-на Герасимова тоже. А все благодаря чему - все таки неплохо действующей законодательной системе, направленной на поддрежание моих прав, поэтому я и говорю что в России далеко не все так плохо.
А) высокий или низкий НДФЛ сам по себе не может быть плох или хорош, его таковым делает огромное количество прочих обстоятельств. Нужно быть хорошим экономистом, чтобы рассуждать более-менее свободно на эту тему, а нам, простым обывателям, ее трогать незачем.
Б) опять таки экономический вопрос, далекий от обывателя. Ну то есть понятно, что обыватель боится слова налог и хотел бы не платить их вовсе, но это не повод считать налог плохим явлением.
В) частный случай не доказывает ничего.
Г) Канада не закупает наркотики у наркомафии, она производит их сама по вполне доступным ценам. Таким образом страна убивает сразу двух зайцев - лишает наркоторговцев прибыли от наркомана и улучшает криминогенную обстановку в стране, поскольку наркоману больше не нужно думать, где достать деньги на наркотики. Плохо ли это - каждый способен решить сам.
Д) все есть везде, вопрос в объемах. Если вы считаете, что между 1 и 100 местами в рейтинге коррупции (цифры условны) нет никакой значимой разницы - ок, ваше право.
Е) то есть вы не ущемлены, потому что живете в прекрасной стране, не то, что бедные французы. И каких же прав лишен белый гетеросексуальный француз?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #986 : Августа 14, 2013, 18:08 »
Г. Канадская бюджетная программа по поддержке наркозависимых товарищей. Что из себя представляет: наркоман приходит в гос орган и заявляет, что он наркоман. И ему из бюджетных денег раз в неделю дают наркотики. Из ваших честно заработанных денег. В России нет такой программы, и это я считаю хорошо, т.к. я не хочу чтобы мои честно заработанные деньги тратились на ТАКОЕ.
Ну, во-первых, это gross misrepresentation того, как работают канадские программы по борьбе с наркотиками. А во-вторых, об их эффективности можно судить просто по статистике - в 2011 году 1.7% канадцев имело опыт употребления тяжелых наркотиков, а Россия  остаётся в тройке стран, больше всех потребляющих героин.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #987 : Августа 14, 2013, 18:09 »
Француз, особенно богатый, платит до черта налогов, это правда, но он и много за них получает. Россиянин, особенно бедный, тоже платит до черта налогов, и получает за них значительно меньше общественного блага.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #988 : Августа 14, 2013, 18:10 »
Witcher

***3) Нет крыши над головой***
У многих нет.
И при ценах на недвижимость получить ее нереально.
При том что реальные цены на недвижимость раза в два ниже, наверное, если убрать элемент коррупции и монополии.

Мммм никто не мешает купить землю.в пригороде и построить на ней дом. По тем ценам как договоришься с выбранной строительной компанией...
Спрос рождает предложение - Почему жилье стоит СТОЛЬКО? ммм, Берут...


Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Пятиминутка политики
« Ответ #989 : Августа 14, 2013, 18:11 »
Француз, особенно богатый, платит до черта налогов, это правда, но он и много за них получает. Россиянин, особенно бедный, тоже платит до черта налогов, и получает за них значительно меньше общественного блага.

А сколько же "до черта" платит бедный Россиянин, позвольте спросить? Вы можете перечислить налоги который платит бедный Россиянин?