Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
К кому вы причисляете себя?


Где-то на интуитивном уровне у меня присутствует стойкая уверенность, что любовь к некоторым "стилям" игры имеет прямую зависимость от того, какие системы предпочитает игрок/мастер.


Есть те, кто предпочитает легкие системы, порой на одну-две страницы, с минимум кранча. Хотя эти же легкие системы иногда занимают и большее количество страниц. Данный тип игроков/мастеров по некоторым причинам не любит "циферки", долгую генережку РС, их бросает в дрожь от обилия таблиц, модификаторов и мелких правил "на все случаи жизни". Порой в общении с ними можно услышать, что они   являются поклонниками систем, направленных на создание истории, где механика не отвлекает или не мешает. Хотя причины подобной любви к легким системам могут быть совершенно разными: от неприязни к сложным правилам, до банальной лени или неумении "правильно собрать" персонажа. Если такого игрока посадить за один стол с хардкорными ролевиками, постигающими ДАО ГУРПС (например), то его персонаж будет обладать неплохой предысторией и интересным характером, но будет полным инвалидом с механической части. Если мастер сказал, что ты промахнулся (а ты спец снайпер в седьмом поколении, стреляющий из супер пупер винтовки в неподвижную цель в открытом поле), значит промахнулся, так надо для истории/сюжета и тп, либо система просто не в состоянии смоделировать всю ситуацию и приходится опираться на здравый смысл, свой или мастера.


Есть тип игроков - полная противоположность предыдущим. Если не хватает правила по торговле - введем его! Мало примочек для оружия? Пожалуйста, вот вам книга по всему доступному хламу. Им доставляет огромное удовольствие от сборки своего персонажа, начиная от базовых параметров/атрибутов, заканчивая точным количеством патронов разного (!) калибра к многочисленному огнестрелу, который к тому же обвешан различного рода апгрейдами, которые тоже необходимо учесть. Побеждая противника в драке/соц.комбате, игрок чувствует кайф от того, что это все благодаря способностям своего персонажа и тактике, а не потому, что так нужно/не нужно для сюжета/истории или потому, что настроение у мастера сегодня хорошее.


Есть и третий тип игроков/мастеров. Не против погонять по системке в пару страничек вечерком, так и основательно подготовиться к игре по тяжелой системе, если игра их привлекла. Но таких, по моим наблюдениям и личному ощущению, явное меньшинство.


Зы: ща придут любители похоливарить за термины и объяснят, где я ошибся.




Ссылка

Голосование

Что предпочитаете?

Тяжелые системы, не люблю легкие
Легкие системы, не люблю тяжелые
Больше тяжелые, но с удовольствием погоняю и в легкие
Больше легкие, но с удовольствием погоняю и в тяжелые
И те, и другие, зависит от конкретной игры

Автор Тема: Rules Heavy vs Rules Light..... Player  (Прочитано 44178 раз)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #240 : Сентября 16, 2013, 22:15 »
vsh, этот твой прямым текстом не говорит о том, что я пришел посраться. Он прямым текстом говорит, что у некоторых личностей начинается попаболь, когда их любимые гениальные системки называют полной хренью. Их реакция вполне ожидаема. Но я же не пошел на инди форум с этим, а специально разместил в общем. Причем я не звал их специально в эту тему. А ты причисли меня к троллям, которые, являясь любителями гурпсы ходят к дндшникам и подначивают их.

Что ж мне теперь, не задевать некоторые темы, чтобы не вызвать у некоторых людей попаболь и душевные травмы?)))))

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #241 : Сентября 16, 2013, 22:16 »
Что ж мне теперь, не задевать некоторые темы, чтобы не вызвать у некоторых людей попаболь и душевные травмы?)))))
Это, безусловно, сделало бы форум значительно лучше.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #242 : Сентября 16, 2013, 22:18 »
Цитировать
Катикрис, ГАМША не про историю. Так и запишем. Ок. А про что? Вернее, на что делается упор в этой системе?

Ты же читал, не?


Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #243 : Сентября 16, 2013, 22:22 »
С меня будет достаточно, если ты перестанешь делать вид, что ничего такого не имел в виду. Ну вбросил и вбросил, это должно быть достаточно унизительно само по себе - когда ты считаешь вполне интересным развлечением вбрасывать срачегенерирующие темы на форуме ролевиков. У модераторов, впрочем, может быть другое мнение.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #244 : Сентября 16, 2013, 22:25 »
Арсений, форум сделало бы значительно лучше, когда модераторы четко выполняют свои обязанности, а не переходят на личности, за что ими же и карается.

Ну и мне неприятны разговоры, многими тут любимые, про гомосексуалистов, политику и зонты в анальных проходах. Что делать? Выпилим их? Сделаем форум лучше?

И да, раз уж пошла такая пьянка, я понимаю, что могу зацепить полномочия и деятельность модераторского состава, но когда так явно допускаются нарушения форума....

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #245 : Сентября 16, 2013, 22:28 »
Но это все не отменяет того, что без постов, направленных на то, чтобы "вызвать у некоторых людей попаболь и душевные травмы", форумы были бы значительно лучшим местом.

И модераторам было бы проще и приятнее выполнять свои обязанности. Ведь модераторы - это такие же пользователи этих форумов, которые читают все, что тут написано, варятся ровно в той же атмосфере и обстановке, только с той разницей, что ты можешь не читать раздражающую тебя тему, а нам по долгу службы приходится.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 22:34 от Арсений »

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #246 : Сентября 16, 2013, 22:30 »
Нет, ни из дискуссии, ни из реального мира, данного нам в ощущениях, такого вывода сделать нельзя.
  • Так же, как и в ГУРПС.


    Katikris, такие системы, как D&D фактически обладают набором инструментов, задающих скорее жанр (хиты и тп) чем помогают в создании истории. И это прекрасно. Боюсь этот элемент целиком и полностью ложиться на плечи игроков и мастера. Смотри, в днд можно играть без истории совсем, просто разложив батлмэп и зачищая данжон. Можно вообще не задаваться вопросами кто эти персонажи, где они, что они тут делают, почему решили убить этого орка, и тд
       К примеру, тут написал Leyt, что можно играть без истории.
       В то время как не в каждой Light системе можно играть без истории, правильно ведь? Но там же внизу написано, что есть Light системы, которые заточенны на пародирование популярных систем.
       Почему тут нельзя сделать указанного вывода?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #247 : Сентября 16, 2013, 22:33 »
Окей, тут написано, что в D&D можно играть, зачищая данжон, а можно и с историей. Можно без, можно с. Как отсюда можно сделать вывод, что по D&D можно играть что угодно?
Про пародирование популярных систем не заметил, но я невнимательно тему читал.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #248 : Сентября 16, 2013, 22:35 »
Окей, тут написано, что в D&D можно играть, зачищая данжон, а можно и с историей. Можно без, можно с. Как отсюда можно сделать вывод, что по D&D можно играть что угодно?
Про пародирование популярных систем не заметил, но я невнимательно тему читал.
А что мешает? Я не троллю, правда не понимаю, что может мешать играть во что-то по D&D. При должном "мучении" над системой можно сделать игру даже по Cyberpunk (Wizardry like, хотя там не совсем Киберпанк).

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #249 : Сентября 16, 2013, 22:37 »
Ну, например, правила игры могут мешать.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #250 : Сентября 16, 2013, 22:37 »
Арсений, то есть можео говорить, что Леди гениальна, а что она полнейшая хрень нельзя, верно? Ведь тем самым я могу вызвать попаболь у фаната Леди. Можно, как на имке, говорить про предрасудки о ГУРПС, какая это гениальная и интуитивная механика и если у вас не получилось по ней, вы не познали дао ГУРПС и не откинули/взяли те/не те элементы, а сказать, что пипец это вхлам тяжелая и перегруженная система, наполненная ненужным хламом и излишними впечатлениями нельзя, ибо опять вызовет попаболь у их фанатов?
Нельзя сказать, что НА МОЙ ВЗГЛЯД большинство легких систем направлены на стори, но можно сказать - херня ты не прав тролль.

Так? Если да, давайте сделаем форумы лучше! Будем только соглашаться друг с другом, а то вдруг заденем чувства "верующих"?

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #251 : Сентября 16, 2013, 22:38 »
Ну, например, правила игры могут мешать.
Как? Если в правилах игры написано, что ты их можешь менять как тебе нравится.

Арсений, то есть можео говорить, что Леди гениальна, а что она полнейшая хрень нельзя, верно? Ведь тем самым я могу вызвать попаболь у фаната Леди. Можно, как на имке, говорить про предрасудки о ГУРПС, какая это гениальная и интуитивная механика и если у вас не получилось по ней, вы не познали дао ГУРПС и не откинули/взяли те/не те элементы, а сказать, что пипец это вхлам тяжелая и перегруженная система, наполненная ненужным хламом и излишними впечатлениями нельзя, ибо опять вызовет попаболь у их фанатов?
Нельзя сказать, что НА МОЙ ВЗГЛЯД большинство легких систем направлены на стори, но можно сказать - херня ты не прав тролль.


Так? Если да, давайте сделаем форумы лучше! Будем только соглашаться друг с другом, а то вдруг заденем чувства "верующих"?
Забей, говори. Я же постараюсь объяснить почему многое из сказанного не соответствует действительности, а также помочь тебе познать "ДАО". Всё очень просто. "Мы пришли с миром. Ассимиляция освободит тебя от оков"©
lol. :D
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 22:40 от бред »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #252 : Сентября 16, 2013, 22:41 »
Это, конечно, отличный аргумент. Напоминаю, мы говорим о системе D&D, а не о системе, которая может получиться из D&D после того, как над ней поработает сумасшедший ученый и превратит в d20 Modern, не к ночи будь помянута.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #253 : Сентября 16, 2013, 22:42 »
Вообще не знаю как кто, а я бы уже раздавал санкции.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #254 : Сентября 16, 2013, 22:42 »
Так? Если да, давайте сделаем форумы лучше! Будем только соглашаться друг с другом, а то вдруг заденем чувства "верующих"?
Я бы провел такой эксперимент месяца на два-три, ограничив бы нагативные и запретив провокационные посты, и посмотрел бы, как бы изменилась атмосфера форумов. Думаю, в целом, это сказалось бы хорошо.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #255 : Сентября 16, 2013, 22:46 »
Арсений, кстати, пост был направлен не на то, чтобы вызвать попаболь у некоторых. Нет. Это получилось бы само собой в любом случае, я просто предсказывал для себя определенную реакцию у нескольких форумчан.

Это как прочитать *W, прийти в шок от того, что эту хрень считает гениальной куча народу, прийти к ним на форум, спросить прямым текстом, что такого они там увидели, если Вам показалось это отстоем и вы не понимаете, где зарыт фан. Естественно реакция у некоторых будет негативная.
Но по сути, это тоже самое, как прийти в музей, стоять перед известной картиной Малевича и не понимать, а какого фига всех прет от этой мазни?! Но стоит только ляпнуть о своем отношении, как на тебя шикнут и назовут бездарем, ничего не понимающем в высоком искусстве.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #256 : Сентября 16, 2013, 22:49 »
Арсений, думаю в целом народ отсюда окончательно переберется на имку/вернутся на геймфорумс, если подобная практика "согласия и мира" будет введена на фМРИ


Бред, думаю вопросы восприятия и познания дао ГУРПС лучше обсуждать на имке, ибо тут можно кого-то задеть
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 22:51 от Leyt »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #257 : Сентября 16, 2013, 22:49 »
Арсений, кстати, пост был направлен не на то, чтобы вызвать попаболь у некоторых. Нет. Это получилось бы само собой в любом случае, я просто предсказывал для себя определенную реакцию у нескольких форумчан.
Тем не менее, вы сделали этот пост, осознавая какая реакция на него последует, поэтому можно смело говорит о намеренности. В остальном, выше vsh уже сказал все, и мне нечего к этому добавить.

Арсений, думаю в целом народ отсюда окончательно переберется на имку/вернутся на геймфорумс, если подобная практика "согласия и мира" будет введена на фМРИ
Кто знает, вполне возможно что после того, как уйдет часть людей, создающих неприятную обстановку, тут начнет постить больше людей, которых сейчас она отпугивает. Опять же, я буду только рад, если геймфорумы оживятся, а том там сейчас совсем кладбище, и один Абаш среди могил бродит.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 22:53 от Арсений »

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #258 : Сентября 16, 2013, 22:57 »
Это, конечно, отличный аргумент. Напоминаю, мы говорим о системе D&D, а не о системе, которая может получиться из D&D после того, как над ней поработает сумасшедший ученый и превратит в d20 Modern, не к ночи будь помянута.
Именно. Поэтому не просто так родились такие вещи как Ravenloft, Ebberon и некоторые другие Setting'и, которые с изменёнными правилами делают иной мир. Давайте посмотрим ещё на студию Green Ronin, продукты Sword and Sorcery (Warcraft, к примеру), а также не забудем Starshiptroopers d20 и многие другие игры, которые родились на базе сначала D&D, которая потом переросла d20 systems, а потом "понеслось и поехало". Вселенных под d20 systems просто огромное множество. Соглашусь, не каждому по нраву конкретная игра под системой d20 systems, и я в том числе. Но тем не менее, никто не мешает "жонглировать" правилами и делать свою D&D.

А как light системы могут быть изменены под нужды игроков. Можно ли какие-либо игры сделать как D&D без какой-либо истории? Будет ли в них смысл играть?

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #259 : Сентября 16, 2013, 23:02 »
Цитировать
А как light системы могут быть изменены под нужды игроков.

Хаки, тысячи их.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #260 : Сентября 16, 2013, 23:02 »
А как light системы могут быть изменены под нужды игроков.
Ну, это-то как раз делают. Выходят очень разные хаки AW - от лавкрафтовского ужаса до подростковых любовных романов с вампирами и до исландских саг. Сама Lady Blackbird является хаком игры The Shadow of Yesterday, которая фентези.

Безусловно, существуют системы, в которые настолько плотно вшит сеттинг и стиль игры, что хакнуть их тяжело и требует непропорционально много усилий - но они бывают и rules-light, и rules-heavy и rules-medium.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #261 : Сентября 16, 2013, 23:04 »
Окей, никто не мешает жонглировать правилами (по факту лицензия уже мешает это так просто делать, ну да ладно). Как это отменяет тот факт, что Starship Troopers d20 и D&D это две разные игры? И что по D&D не сыгрыть в зведный десант, а по звездному десанту не сыграть в D&D.

Легкие системы бывают совершенно разные, от ультрауниверсальных вроде ризуса до заточенных не просто под конкретный жанр, но и под конкретную завязку, вроде леди дрозд.

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #262 : Сентября 16, 2013, 23:08 »
Хаки, тысячи их.
Ну, это-то как раз делают. Выходят очень разные хаки AW - от лавкрафтовского ужаса до подростковых любовных романов с вампирами и до исландских саг. Сама Lady Blackbird является хаком игры The Shadow of Yesterday, которая фентези.

Безусловно, существуют системы, в которые настолько плотно вшит сеттинг и стиль игры, что хакнуть их тяжело и требует непропорционально много усилий - но они бывают и rules-light, и rules-heavy и rules-medium.
Получается ли так, что в D&D вы играя по тому же Dungeon Crawl можете вдруг внезапно начать играть в социальную игру в той же пресловутой таверне в перерывах, а вот в light системе придётся выбирать из двух? Либо придётся на время брать другую light систему "Пьяные приключение в Таверне "Гоблинский зад", хотя это был бы спорный выбор, так как другой "хак" "Бездонное дно Бочки" тоже не плохо бы отразило бы это, но с упором больше не на пьяный треш хоррор, а на алкогольный детектив?
Окей, никто не мешает жонглировать правилами (по факту лицензия уже мешает это так просто делать, ну да ладно). Как это отменяет тот факт, что Starship Troopers d20 и D&D это две разные игры? И что по D&D не сыгрыть в зведный десант, а по звездному десанту не сыграть в D&D.
Как тебе может мешать лицензия за игровым столом в Российской Федерации? Или в любой другой стране на самом-то деле? Или твои игроки побегут штудировать все книги по d20 system, чтобы найти используемое тобой правило, а потом сдавать тебя?
Почему нельзя? Берёшь и смешиваешь правила обеих игр так, как тебе кажется правильным это сделать. Играешь. Profit.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 23:12 от бред »

Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #263 : Сентября 16, 2013, 23:10 »
Но ни при каких условиях я не сяду изучать это ваше *W или Леди Дрозд, потому что если я захочу (внезапно я упорюсь) играть в словеску, то я сяду играть в словеску. --- Итак, что я делаю не так?
Вы не видите разницы между Леди Дрозд и словеской. А так, кто вам судья.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #264 : Сентября 16, 2013, 23:11 »
Получается ли так, что в D&D вы играя по тому же Dungeon Crawl можете вдруг внезапно начать играть в социальную игру в той же пресловутой таверне в перерывах, а вот в light системе придётся выбирать из двух? Либо придётся на время брать другую light систему "Пьяные приключение в Таверне "Гоблинский зад", хотя это был бы спорный выбор, так как другой "хак" "Бездонное дно Бочки" тоже не плохо бы отразило бы это, но с упором больше не на пьяный треш хоррор, а на алкогольный детектив?
Нет, с чего ты взял? Ну то есть, можно так делать, четвертая D&D так изначально слеплена из двух разных игр, например. Но совсем не обязательно.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #265 : Сентября 16, 2013, 23:13 »
Получается ли так, что в D&D вы играя по тому же Dungeon Crawl можете вдруг внезапно начать играть в социальную игру в той же пресловутой таверне в перерывах, а вот в light системе придётся выбирать из двух? Либо придётся на время брать другую light систему "Пьяные приключение в Таверне "Гоблинский зад", хотя это был бы спорный выбор, так как другой "хак" "Бездонное дно Бочки" тоже не плохо бы отразило бы это, но с упором больше не на пьяный треш хоррор, а на алкогольный детектив?
Ну, это скорее неудачный пример, потому что в большинстве олд-скул хаков и прочих игр в стиле ДнД, пьянствованию в таверне отведены специальные секции правил, так как это считается важным элементом жанра.

Оффлайн MeGusta

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 81
  • Me Gusta
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #266 : Сентября 16, 2013, 23:17 »
Спасибо за топик. Прочитал AW. Залпом. Когда я оказался в середине главы для церимонимейстера (?) моё лицо было таким:

๏̯͡๏

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #267 : Сентября 16, 2013, 23:19 »
Спасибо за топик. Прочитал AW. Залпом. Когда я оказался в середине главы для церимонимейстера (?) моё лицо было таким:๏̯͡๏
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #268 : Сентября 16, 2013, 23:21 »
Лично я бы AW к rules-light системам всё же не относил бы, там довольно объемная книга правил. Большая часть из этого для мастера, конечно, но всё равно не ризус.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Rules Heavy vs Rules Light..... Player
« Ответ #269 : Сентября 16, 2013, 23:21 »
Спасибо за топик. Прочитал AW. Залпом. Когда я оказался в середине главы для церимонимейстера (?) моё лицо было таким:

๏̯͡๏
Так бывает. Ждем разгромной рецезии, желательно в отдельном треде. :)