Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Собственно всех с этим светлым праздником.

Ссылка

Автор Тема: Товарищи поздравляю, мы выиграли общий зачёт в Олимпиаде!  (Прочитано 18961 раз)

Оффлайн бред

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 747
  • GURPS
    • Просмотр профиля
offtopic
[свернуть]

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
За нас выступал кореец. Ты гордишься успехами корейца, его медалями?

Я горжусь тем, что этот кореец вышел под НАШИМИ знаменами и не погнушался взять Русское имя! А значит наше гостеприимство и дальновидность оказались... прокаченнее, чем у прочих... чем не повод Гордится?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я горжусь тем, что этот кореец вышел под НАШИМИ знаменами и не погнушался взять Русское имя!

Слушай, я не хочу никого расстраивать, но он взял не совсем руSSкое имя. Надо было брать Иван.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Найм российской олимпийской сборной Виктора Ана - нарушение духа Олимпийской хартии. А так ничего, да.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Слушай, я не хочу никого расстраивать, но он взял не совсем руSSкое имя. Надо было брать Иван.

Ну хорошо что не Пантелимон :-))) А Виктор уже давным давно обрусевшее имя... Если бы он сменил свое исконное на Алехандро я бы еще понял твое замечание :-))

А продиктован его выбор был просто - ориентиром для него был Виктор Цой.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Найм российской олимпийской сборной Виктора Ана - нарушение духа Олимпийской хартии. А так ничего, да.

А что где-то говорилось о НАЙМЕ?... Кто-то видел Договор Найма\Подряда\Оказания услуг?...

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
А что где-то говорилось о НАЙМЕ?... Кто-то видел Договор Найма\Подряда\Оказания услуг?...
Где говорилось? Вот ты, например, несколькими постами выше на это намекал ;)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Где говорилось? Вот ты, например, несколькими постами выше на это намекал ;)

Ни один мой пост не подразумевал такого намека с моей стороны.... вы явно неправильно меня поняли.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Удивительное дело, некоторых людей подвиги безумно раздражают. Причём не важно какие подвиги, военные, спортивные, гражданские. Расскажи такому человеку о подвиге, он скривится как от зеленого лимона и тут же начнёт рассказывать про бессмысленность этого подвига. Тут же выясняется что и солдаты сражались зря, победили по ошибке и вообще вопреки, спортсмены боролись неправильно и потому достижения их не считаются. Думаю это как-то связано с самооценкой.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Ну слава богу, перешли на личности. А я уж боялся, что мы в этом посте Олимпиаду обсуждать будем.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Удивительное дело, любая вещь становится священной коровой, если к ней прилепить ярлык "подвиг".
А я уж боялся, что мы в этом посте Олимпиаду обсуждать будем.
Разве что специальную.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Я, признаюсь, из Олимпиады посмотрел только открытие и полматча хоккея: люблю всякие приаздники и фестивали, но к телеспорту равнодушен. Открытие было хорошее.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Можешь ещё закрытие посмотреть, оно тоже неплохое.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
Ну слава богу, перешли на личности. А я уж боялся, что мы в этом посте Олимпиаду обсуждать будем.
Я пальцем ни в кого не тыкаю, просто делюсь наблюдением.
Это как с днём святого валентина, кто-то дарит валентинки, кто-то получает, кто-то не делает ни то ни другое. Но есть небольшой процент который бегает туда сюда и всем рассказывает что и праздник плохой, и что праздновать они его не будут.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 17:55 от Берт »

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Ну, не тыкал пальцем, а широко рукой махнул, не суть. Кстати, у нас в Ростове есть локальная особенность: вот эти третьи бегают туда-сюда и всем рассказывают про освобождение города от немецко-фашистских захватчиков.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Я пальцем ни в кого не тыкаю
Просто диагностируешь цвет лица по аватарке.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 808
    • Просмотр профиля
Комментарий модератора Ребята, будет дискуссия в духе последней страницы - тема пойдёт за политикой

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Это как с днём святого валентина, кто-то дарит валентинки, кто-то получает, кто-то не делает ни то ни другое. Но есть небольшой процент который бегает туда сюда и всем рассказывает что и праздник плохой, и что праздновать они его не будут.
Мне всегда казалось, что эта последняя категория состоит в основном из людей, которые несчастны от того, что им никто валентинку не подарит.

Впрочем, бывают люди, которым религия не позволяет его праздновать. Но это совсем другая история.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Люди делятся на тех, кто знает про заговор торговых компаний и тех кто думает, что заговора нет.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Гном-то тут при чём? Он проспал всю Олимпиаду )
Кстати, Иван - такое же русское имя, как и Виктор, т.е. никакое. А второй Виктор (который американец) после переезда вообще Victor Ivan Wild. И, в отличие от Депардье, эти ребята выступили за Россию и даже взяли половину золотые медали.
Найм российской олимпийской сборной Виктора Ана - нарушение духа Олимпийской хартии. А так ничего, да.
Ну, я как ДнДшник немного не втыкаю: по всем пунктам 41 параграфа всё подходит: гражданство - русское (даже не двойное), 3-летний срок выдержан, МОК не возражал. Не уверен насчёт духа правил, но как я их уловил, основной пойнт в том, что окончательный выбор, за кого выступать, остаётся за спортсменом, и высказывание в стиле "раз родился в Корее, то и выступать должен за Корею" как раз таки противоречат хартии не только по букве, но и по духу.
П.С. 23 февраля прошло на позитиве: биатлон, потом лыжники, а потом ещё и снежинка ч.2. Молодцы!

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
К перемене гражданства у меня нет претензий, это совершенно нормально. Дело же в том, что Олимпиада не профессиональный спорт, и не должна им быть: покупать-продавать спортсменов для выступления не по-олимпийски. Уайлда вроде его девушка, которая нынче жена, в Россию перетащила, поэтому к нему вопросов никаких, он молодец.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дело же в том, что Олимпиада не профессиональный спорт
Спасибо маркизу Самаранчу и советскому ОК, это давно уже не так.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
А что, была покупка? С моих скудных знаний, Ан просто рассорился с корейскими спортивными властями, после чего перебежал туда, где ему рады. И больше всего рады оказались у нас. Или я чего-то такого не знаю?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Звучит как то же самое другими словами, нет?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Несмотря на то, что денег на олимпиаду настреляли частично с моих заказов из-за бугра, нельзя не сказать, что гордиться есть чем. Проблема будет в том, что с олимпиадой будет как с ВОВ - из одного вина на фоне множества фейлов раздуют огромный, распухший "повод гордиться", который пропагандой потом изуродуют до гротескного состояния.

Оффлайн Frontier

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Удивительны мне мнения людей, которые говорят про "Россию, выехавшей по медалям на корейце и американце ".   Это повсеместный процесс, та же россиянка Домрачева бегала не за страну, где родилась, и медали принесла.  А это как-то че-то не учитывают такие вот аналитеги, совсем. Не  надо скатываться в "наших доблестных разведчиков и их гнусных шпионов".

А вообще поддержу вот эту мысль, это явно так и будет.
Проблема будет в том, что с олимпиадой будет как с ВОВ - из одного вина на фоне множества фейлов раздуют огромный, распухший "повод гордиться", который пропагандой потом изуродуют до гротескного состояния.

Почему у многих людей победа сборной на олимпиаде вытесняет ВСЮ остальную хрень, что была допущена государством при подготовке к олимпиаде, мне решительно непонятно. Но факт.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Нет. 143 миллиона человек в олимпиаде не участвовало, 17 098 246 км² не использовалось, прочие указанные характеристики для олимпиады тоже были побоку.
Российская Олимпийская Сборная , как это не удивительно  представляет Российскую Федерацию (все 143 млн человек) на Международных Олимпийских Играх.
И кстати часть этих 17 млн км2 - использовались для проведения спортивных состязаний.

За нас выступал кореец. Ты гордишься успехами корейца, его медалями? А теми золотыми медалями, которые он получил, выступая ещё за Корею? Как-то непатриотично звучит, лучше гордиться Россией. А американцем ты гордишься? Ведь он тоже медалей насобирал для нас. Ой, лучше опять Россией.
Конечно горжусь. Россия смогла сманить столь перспективного спортсмена (Виктор Ан емнип УЖЕ был олимпийским чемпионом до того как стал гражданином РФ), те показала свою конкурентно способность на натурально международном уровне.
И я кстати сомневаюсь что швейцарцы или белорусы комплексовали из-за олимпийского золота выигранного для них русскими по происхождению спортсменами.
Цитировать
Так в чём же заключаются "успехи нашей Родины" (кстати, почему в кавычках и с большой буквы)? В хорошем менеджменте? А разве эти игры не про спорт? То есть всё вроде как хорошо, но если разбираться, то как-то тухло звучит. В олимпийских играх смысла просто нет.
Игры про спорт, организация же игр (которой занималась РФ) про хороший менеджмент, почему бы мне не гордится хорошим менеджментом?


Не зря так часто встает с колен!

Согласен абсолютно - все же знают, что русские и украинские девушки - самые красивые в европе.
Чешки и польки ещё ничего, но мы берём количеством красоты :)

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Удивительны мне мнения людей, которые говорят про "Россию, выехавшей по медалям на корейце и американце ".   Это повсеместный процесс, та же россиянка Домрачева бегала не за страну, где родилась, и медали принесла.  А это как-то че-то не учитывают такие вот аналитеги, совсем. Не  надо скатываться в "наших доблестных разведчиков и их гнусных шпионов".
Строго говоря, Домрачева, кстати, родилась в Минске ;)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Удивительны мне мнения людей
Это повсеместный процесс
Удивительным это мнение было бы, если бы из него делались исключения для какой бы то ни было страны. А без этого никакого внутреннего противоречия нет.
Строго говоря, Домрачева, кстати, родилась в Минске ;)
Туше.

Оффлайн Frontier

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Удивительным это мнение было бы, если бы из него делались исключения для какой бы то ни было страны. А без этого никакого внутреннего противоречия нет.
Интереса спортивного для - есть ли какие-то подтверждения, что жители других стран относятся к медалям своей сборной, привезенными не рожденными в этих странах спортсменами, как к "неправильным" или это только у нас такое ? Или что имелось ввиду, мож я не совсем понял утверждение...

Туше.
Ок, залез на вики -  признаю, был введен в заблуждение, глубоко не копал эту тему. За что купил во время соревнований у комментаторов, что она россиянка - за то и продал, что называется. С Минска так с Минска, бегала в итоге за своих, молодец. Кстати, симпатичная девушка, оказывается :)