Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Abash

Страницы: 1 2 3 ... 44
3
Ну, посмотрим что их всего этого выйдет. У меня в планах на 2017-ый готический и бескомпромиссный Кланвилль 3.

4
Мне была бы интересна идея с публикацией, но у меня сейчас нет веб-сайта и юр.лица. Разве что с кем-то объединится для будущего издания.

ИМХО тут все прозрачно - или брутальный Аве, или утонченная Тамара, или ... Снарлз - у них все ок с сайтами и юрлицами. Но там чего-то дедлайн уже скоро.

5
Собственно у авторского коллектива на счете около мильёна долларов и он авторскому коллективу явно жжет карман. И они зовут писателей на английском (привет Mr.Garret), художников (привет Mr.Pirogov) и вождей проекта по переводу книжек на аутентичный русский язык (привет Mr.Dorian Winter и много кто еще).
7th Sea: Call for Writers - Want to write for 7th Sea? Now’s your chance! (http://goo.gl/forms/tTxUJFVz2k)
7th Sea: Call for Artists - Want to contribute art to 7th Sea? We’d love to talk to you! (http://goo.gl/forms/eJdUaCgawh)
7th Sea: Foreign Licensing Bid - Want to publish 7th Sea in a foreign language? Let us know! (http://goo.gl/forms/7t5OWBqGjC)

6
Земля пухом. ....

7
Водил на ролеконе-мини 26 марта абсолютно ранее незнакомых игроков с целью ознакомления их за 4-5 часов с сеттингом и системой Викторианского Вампира, который Victorian Age Vampire, - "игре о чудовищах Викторианской эпохи: джентльменах-вампирах, рукотворных монстрах, абсентных феях и безумных волшебниках эпохи пара и электричества" (это описание теперь лежит где-то в недрах сайта ролекона, не уверен что игрокам его удалось увидеть).


Модуль сочинился по результатам чтения "Лондона Ночью" написанного как раз под Викториану. О! Какой там Лондон! Какие там шерифы! Какие там сеттиты! Не дай Бог нико... Дай Бог каждому! Темой была выбрана официальная "запутанность в Джихаде", а настроением официальное же "что-то там про викторианскую двуличность нравов". Подавляющее множество НПЦ были официальные и сама основная интрига - аналогично. Название модулю подобралось так сказать "со смыслом" - "Хрустальный замок" - мол не кидайте в оном замке камнями первыми.


Игроки, как выяснилось, ни разу не брали Сторителлинга в руки, потому первый час был посвящен вдумчивому заполнению чаршитов, чего я хотел избегнуть всеми силами души. Создались три вампира-потомка местных "шишек" - носферату, тремер и вентру, на которых удавалось довольно легко разбрасывать спотлайт, отделяя стелс, оккультные и социальные вызовы. Игроки, которым я премного благодарен, играли весьма бодро и молодецки.


А потом я орал где-то часа четыре, изображая анонсированных джентельменов-вампиров и абсентных фей в слегка шумном клубе "Единорог" и даже слегка надорвал голос, но оно того стоило, конечно. Всем рекомендую Ролеконы-мини, Викторианского Вампира и традиционно осуждаю Марка Рейн-Хагена, которого не читал избыточность системы Сторителлинг.

8
1. Такая ситуация не только в Великом Новгороде, полагаю. Во многих старых городах есть целые кварталы церквей.
:good:
2.А разрешит ли торговый город, строить на своей территории храмы-крепости чужестранцам? Мало ли что эти неместные задумают?
:russian_roulette:


P.S. Про Плутарха оно было не в качестве возражения, а в качестве воспитания в себе смирения.

9
А в конкретном случаем, меня все это интересует в следующем ключе. Есть некий торговый город, не мегаполис, но достаточно большой...
 С другой стороны, в этот город, поскольку он торговый, съезжаются представители разных вероисповеданий и правительство города не против того, чтобы они молились своим богам, но и строить каждому по храму места нет...
Содержать служителя для каждого культа смысла мало - приедет на недельку караван гномов, заглянет в свой храм два раза и уедет на полгода, все остальное время храм пустует.
А вот если бы Вы съездили разок дня на три в Великий Новгород, то бы знали, что в подобной ситуации в торговых городах приезжие купцы-гости держат многоэтажные каменные храмы в своем огороженном Немецком квартале и используют их еще иногда как склады, и при случае, как крепости.  А местное население способно на сравнительно небольших площадях разместить буквально сотни храмов, чтобы не ударить в грязь лицом перед приезжими и перед соседями.

10
@flannan (&Abash)
Есть серьёзные сомнения в том, что Пантеон вообще функционировал как храм. Посвящение одного храма нескольким богам римскими жреческими законами было прямо запрещено, по свидетельству Ливия. Что касается статуй богов, якобы там стоявших, то о них свидетельствует буквально одна строчка у Диона Кассия, который (а) пишет про "множество статуй богов, включая Марса и Венеру"; (б) признаёт, что сам не видел, и это его догадки; (в) в соседней строчке допускает фактические ошибки.
Да-да, а Плутарх - вообще не историк, не источник, и не человек.


P.S. А про Псевдо-Гигина и говорить нечего.

11
Собрать деньги на строительства храмов десятка пантеонов затруднительно, а вот построить один большой,  где можно справлять службы разных пантеонов, вполне по силам.
Гм. Обычно, когда нет денег на храм ставят алтарь или часовню в подходящем месте и не парятся. А вот чтобы ксендз в православном храме служил регулярно и народ бы не восстал - это даже трудно представить.
 
Отдельные ангажированные авторы пишут, что древнеримский Пантеон был такой вот "храм для всех", но вот другие менее ангажированные авторы пишут, что только для планетарных божеств римского пантеона. Но прелесть фэнтези-сеттинга в том, что если автору что-то надо он это может взять и по произволу осуществить.

Вторая часть вопроса. Есть ли описание религии, где поклонение идет не олицетворенным божествам с личностью, а чему-то наподобии природы? Но не в том смысле, что деревья рубить нельзя, а в смысле, что обожествление всего мира, что все связанно и влияет друг на друга.
Есть. Даже две. Одна - современная Викка. Вторая - это алхимические верования 17-19 века.

12
Партийный вор пытается стянуть ВСЕ, что попадается на глаза. Кошелек у проходящего пьянчужки, красивый ножик у сопартийца, кружку эля из-под носа у стражника...
Клептомания - болезнь. Иногда лечится, иногда - нет. См. Вайнону Райдер и еще 21 голливудскую знаменитость пойманных за воровство в магазинах http://www.ranker.com/list/celebrities-who-have-been-caught-shoplifting/celebrity-lists?var=3&utm_expid=16418821-179.L_j85cRBSIGuH4I7Qr719g.2 .
Кроме того, вопрос рассмотрен в кинематографе, см. например "Путь Карлито" http://www.imdb.com/title/tt0106519/ - там по сценарию преступные авторитеты с презрением относятся к тем кто "кошельки режет в Бронксе", а претендует при этом на более серьезные дела и отношение.

Не то, чтобы это было прям вселенской проблемой, но у его персонажа высокий интеллект (так в чарнике написано), на мой взгляд такие действия скорее демонстрация не очень хорошо развитой думалки. Да и вообще.
Явным образом такое типично воровское поведение поведение беспокоит ведущего, т.е. Вас shadeofsky. И нечего на высокий интеллект кивать.

Ну или убедить не пытаться красть все подряд.
Раз Вам не нравится как играет Ваш игрок Вы ему скажите об этом прямо. Что мол подобный стиль игры мне неприятен и ты, коллега, либо меняй стиль, либо меняй персонажа. А то мне, мол, уже насоветовали на рпг-ворлд руки всей партии отрубить.

Еще у него в планах, ограбить местного лорда, так как по слухам именно в его замке единственная карта местных земель. Вор, правда, не знает, что лорд - довольно сильный колдун...
Осталось еще всей остальной партии докинуть личной заинтересованности в ограблении местного лорда - гнусного колдуна,  и классический олдскульный данжон готов. "Берем седло молодого барашка" в смысле карту от  "Замок Рейвенлофт" или даже "Тень Каагота" всех НПЦ меняем на своих и вперед.

Но к чему может привести попытка грабежа, даже подумать страшно. Вариант с попаданием в тюрьму я предполагаю, но вдруг есть более остроумные идеи.
Есть такой кинофильм "Человек-муравей" http://www.imdb.com/title/tt0106519 . Там главный герой как раз вор, и попадает в супергерои после удачного ограбления своего будущего ментора и квестодавателя. Который, как раз убедившись в выдающихся способностях главгероя, его потом вытаскивает из камеры предварительного заключения.

P.S. Есть мысль, что вор ворует, именно потому ,что это его какбы основное занятие, судя по названию. Но, увы, это не всегда уместно. Чем можно занять вора? Да, очередной сферический вопрос, но мало ли...
Эм.

В олдскульных играх искатели приключений взаимодействуют с гражданским населением по механике приключенец-монстр, т.е. все однозначно - что данжон, что город - никакой разницы. Заметили тебя - пошел комбат. Т.е. метод кнута в чистом виде.

В классических играх про искателей приключений, когда собирается партия, ее обычно оформляют в виде братства, члены которого приносят обеды (обеды, Карл!) следовать добру и закону и сражаться со злом. Т.е. в рамках такого обязательства вор ставит свои навыки на службу идеалам справедливости, а задача Ведущего ему подбрасывать побольше негодяев на которых он свои навыки может оттачивать. Т.е. метод пряника в чистом виде.

В реалистичных/антигероестичных/кинематографичных и прочих играх герой остается вором, но ведущий активно игроку парит мозг на тему соответствия персонажа тому типажу, который ведущему нужен, т.е. "11 друзей Оушена" или "Стальная крыса" или "Человек из U.N.C.L.E." - они же воры, и иногда тырят по карманам, но в рамках заданных ведущим целей.

13
А почему, если не секрет, викторианская Англия? Там же одна книжка всего и то под Вампиров.

14
В следствии чего возникает вопрос: Как сплотить группу уже во время игры, а не на стадии ее генерации?Ну или какие мне поступить в такой ситуации?Да еще так,что бы это не выглядело совсем пошло и безыдейно
Никак. Игроки или играют вместе одной партией или не играют вообще. Это как в английском футболе - если кто-то хочет в поле носить мяч в руках игра с его участием прекращается, т.к. это против правил. Далее см. ответ http://rpg-world.org/index.php/topic,8495.msg187067.html#msg187067 . Т.е. это не нужно обосновывать какими-то родинками или убийствами. Это нужно понимать "на берегу" - в олдскульные рпг играют партией, в английском футболе мяч в руки берет только вратарь в штрафной площадке, или игрок при вбрасывании из-за поля.

Когда достигнуто базовое понимание с игроками, можно начинать наяривать внутрисюжетные обоснования отчего же Портос не открутил д'Артаньяну голову при знакомстве, а Атос - не заколол сразу после дуэли с гвардейцами, а Арамис (между прочим главный манчкин партии) тупо его не пристрелил как-нибудь при случае в ночной тиши.

15
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: [7th sea] Новость
« : Марта 14, 2016, 19:06 »
Подозреваю что скачки происходили когда докидывали что-то вкусное или открывали новые высокие уровни.

16
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: [7th sea] Новость
« : Марта 14, 2016, 18:12 »
В своей фразе я подразумевал сбор денег на русскую РПГ, полностью созданную в России, а не русифицированную копию буржуйского проекта.

17
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: [7th sea] Новость
« : Марта 14, 2016, 13:37 »
Итог - 11,483 бэкеров обещали отдать $1,316,813 денег.


А там где кол-во баксов на голову пледжера дает "пичок" у конспирологов есть повод подозревать вбросы токсичных денег от организаций людей доброй воли для их дальнейшей отмывки через фиктивные продажи пдф файлов.

18
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: [7th sea] Новость
« : Марта 12, 2016, 21:40 »
Ну и мы, конечно, не знаем, сколько команда Вика подлила денег в кик.
Да чего уж, с козырей пора заходить  :lol: :
Цитировать
Он фармазон; он пьет одно
Стаканом красное вино;

19
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: [7th sea] Новость
« : Марта 12, 2016, 11:09 »
Американским дизайнерам должно быть завидно.  :))
Ну там уже в стиле доктора Дре рэп пошел: "- Вы говорили рпг-мертвы, и что теперь?"

20
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: [7th sea] Новость
« : Марта 11, 2016, 10:11 »

21
Всего каких-то сорок тысяч лет прошло с тех пор, как оледенение выморозило неандертальцев...
И то не всех.

22
Условия развития определят материальную и нематериальную культуру, ментальность, адаптивные стратегии социумов, глобальные задачи и возможные способы их решений, балансы сил от мирового уровня до внутрисоциумного, закономерности взаимодействия видов.
Вы же понимаете, что ни Вы, ни Ваши игроки не представляете (если бы представляли, то тут бы вопросов не задавали) как именно работают "адаптивные стратегии социумов" и как именно "условия развития влияют на материальную и нематериальную культуру" существующих в нашем мире народностей, не то что каких-то воображаемых?

Персонажам позволит участвовать в конфликтах не только внутриличностных и межличностных, но и между социальными группами, социумами из различных рас (видов), решать конфликты опираясь на внутримировые расклады и определенные закономерности взаимодействия центров сил.
И Вы же понимаете, что для того, чтобы персонажи участвовали в конфликтах нужно прописывать сами конфликты и расклады, а не то как от гомо эректуса отделился эльф лесной?

23
В каких условиях могли сформироваться эльфы как вид, приобретя необходимые (побочные) особенности типа ночного зрения, острого слуха и т.д.? Каковы варианты социального устройства, способствующего выживанию и развитию?
Какие преимущества дает дварфам их доголетие и их упор на освоение ископаемых?
А зачем это надо? Как ответы на данные вопросы помогут игре? И какие именно ответы на данные вопросы помогут игре?

Какое сочетание природных условий могло привести к возникновению разумных видов достаточно отличающихся друг от друга?
То же сочетание природных условий, которое привело к возникновению различных рас на планете Земля. Негроиды от монголоидов отличаются куда сильнее чем эльфы от людей. Японцы, по слухам, одно время афроамериканцев вообще дрессированными гориллами считали на полном серьезе.

24
Я вот последнего брутального барда лепил со Стинга из "Карт денег двух стволов":


А так, в принципе,классический бард - Сирано де Бержерак:


Ну и совсем исторический персонаж: Бартоломео Тромбочино

Цитировать
Полагают, что Тромбончино обладал взрывным темпераментом и был способен на непредсказуемые поступки. Дважды, в 1495 и 1501 гг., без разрешения начальства он внезапно покидал место работы (сбегал из Мантуи в Венецию), а в 1499 г. убил свою жену Антонию, уличив её в супружеской измене. Во всех случаях был прощён и продолжал выполнять свою работу при мантуанском дворе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE,_%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE

25
Возникла проблема.
....
Но вот тут кое-кто говорит, что это лишнее усложнение. Говорит, что лучше сделать какое-то легализованное кастерское сообщество.

А меня что-то, во-1-х, терзают сомнения - не хочется отказываться от такого проработанного стереотипа с охотой на ведьм. ...
Ну Вы же понимаете, что если охота на ведьм, то обиженный сопартиец стучит в инквизицию и мага увозит пативен?

26
Ммм... хорошо.
А в землях клана Дракона преимущественно кто обитает?
В Землях клана Дракона обитает младший клан Стрекозы и какие-то специальные ронины-сектанты из секты свидетелей Ронина-в-Капюшоне (но это секрет). Еще там есть отдельная секта Колата, которые инфильтрируют в драконскую контрразведку с момента ее создания (это такой секрет о котором чуть ли даже в последней редакции еще не написали). Еще там есть сумасшедшие самураи-Драконы, которые провалили духовные экзамены в монахи, сошли с ума и мочат всех подряд. Еще там периодически голод, т.к. хлеб рис негде растить и, соответственно, богатые традиции крестьянской войны. И там еще полудракон-получеловек со всеми атрибутами по 7 ползает по главному замку и периодически по окрестностям (секрет, и вроде в 4й редакции не особо подтвержден). И аватар Стелящейся Тьмы в плену в куске кристалла сидит (вообще секрет).

А так, земли драконов - это горы. И Драконы в большинстве своем - горцы, со всеми отягчающими последствиями.




Скажите, пожалуйста, а где это можно скачать в ПДФ формате? Поиск в гугле ничего не дал.
Говорят, есть такой запрещенный в РФ сайт что-там про треккер, торрент и ру. Вот негодяи всякие там бывает всякие пдфы выкладывают, да. А достойные люди их осуждают.

27
И ещё: кто вообще может обитать в небольших руинах? (планируется небольшой данж).
Но на самом деле в руинах обитают зомби, каменные демоны, карлики-ёбанзины, наги, тролли (если это троллиные руины), гоблины, йореи, крысолюди и проч. Почитайте Tomb of Iuchiban - там все это написано.

28
В болотах речные гоблины, люди-мутанты, тролли, они-бабы - специфические бабки-оборотни питающиеся молодыми женщинами, демоны типа сухопутных спрутов.

29
Есть. Добрые ками и злые кансены. А если камень блестит то может и Кенку прилететь посторожить.


P.S. А еще бывают призраки умерших - йореи.

30
Нужен совет знающих людей: какие вообще существа могут обитать в лесах/рощах/зарослях?
Ронины из банды "Лесные убийцы". Если далеко от земель Крабов - могут еще быть вольные огры. Если близко - гоблины. Если совсем за стеной, то ожившие деревья-демоны двух типов - ходячий "дуб-пожиратель" (этот не совсем официальный вроде бы... из 3й редакции?) и тростник-убийца.

Страницы: 1 2 3 ... 44