Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dr. Sky

Страницы: 1 2 3 ... 7
1
Смотря что назвать кастомным. Вот эти ребята: http://www.artotoys.ru/ делают лазер и подкраску. В принципе, вменяемо, хотя на мой взгляд дороговато.

Привет!

Есть примеры расценки по реально выполненному заказу?

Есть необходимость в кубиках и резанно\гравированных маркерах, как раз ищу кто бы сделал.

2
Всем привет :)

Подписался на эту коробку - дети доросли до вменяемого возраста, можно будет попробовать поиграть. Тем более, если качество (полиграфия+подставки+батлмап) не будет уступать оригиналу.

В последние годы совсем не следил за ролевым сообществом, направьте/выскажитесь с точки зрения начинающего следопыта, есть ли вменяемы русскоязычные ресурсы?


З.Ы. И да, вот эту радость от перевода корбука мы уже один раз испытывали. Хотя тут конечно немного другая история, может и получится чего дельное...

3
Гримуар, ты понял что ты написал-то?
Я то же не сразу воткнул - он имеет ввиду РПГ-бук, на обложке которого стоит "известное" имя...

UPD
Березин это не Кинг, Роулинг или тот-же Кленси. Плохая книга на его имени не выедет, а хорошей его имя и не нужно...
И да, я согласен с этой точкой зрения ;)

4
Мужик сказал, мужик сделал - прочитал я первую книгу...

Идею автор позаимствовал у Стругацких из их "Обитаемого острова", стиль попытался позаимствовать у Тома Клэнси, но когда под конец начались рассуждения а-ля Лев Толстой, читать стало совсем тяжело :(

Книга наполнена описаниями вещей, в которых автор совсем не разбирается. Стоило проконсультироваться со специалистами, или покопать интернеты, ИМХО.

В общем потеря времени, следующие книжки читать не буду...

Цитата: Mr.Garret link=topic=566.msg11645#msg11645   date=1274950739
Кроме того есть личный момент.   Березина я уважаю, в первую очередь, как человека, а не как имя на   обложке.
Это основная проблема - смешивание личных и деловых интересов. Автор может быть сколь угодно "замечательным" человеком, но при этом выдавать УГ на литературном поприще.

5
Танковая расписка ИГ.

Точно-точно :)

6
Artesia говорят не плохо получилась... а там ролевку делал тот же человек что и оригинальный комикс....
Да и DL неплохо развивался, пока TSR с авторами не разосралось.

Но это скорее исключения, чем правило.

7
И все таки автору книги должно быть не пофиг и если у названия игры приставка "официальная" то автор может поучаствовать в разработке, что не повредит. Почему же не вызывает интереса? Вроде не плохо.

Может, официальный, не плохо...

Сферически и в вакууме это отлично, а опытным путем установлено, что писателей ни к играм, ни к сценариям лучше не подпускать. Они свое дело уже сделали и им за этот труд уже заплатили.

И чем не  нравиться оценка 8? 9 знаменует весьма хорошие книги. Да семерка за мир  - что еще надо для хорошего сеттинга?

Вот скажи мне, если просуммировать все выставленные там оценки, отбросив "качество" издания (я например читаю книги с телефона), какая оценка получится?

А если понизить получившуюся цифру на 1 балл? Есть такая проблема у наших журналистов.

Впрочем я уже из принципа прочту, вот только "Возвращение Рейвенора" дочитаю, заодно проверю насколько я либеральный пацифист...

8
Зочем ви сГазу тГавите? Я - исконно Гусский укГаинец, во мне смешана кГовь кубанских и запорожских казаков, а также кавказских гоГцев. Какой уж тут к чеГту либеГализм?

 :lol: :lol: :lol:

По сабжу:

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха варгеймеров.

Что они ожидают от ЧК, может быть разработчики учтут конструктивные пожелания...

9
Речь идет, если я правильно понял, о ПДФе. Кстати, хорошая идея. Стартовые правила и т.п.

А вы батенька часом не либеральный пацифист? А то у нас с поклонниками американского менеджмента разговор короткий.

И что характерно -  термоядерный  :mafia:

10
Цитата: Mr.Garret link=topic=566.msg11622#msg11622   date=1274936699
  Черный корабль - книга Березина, по которой можно   попытаться сделать официальный (!) сеттинг ибо связь с автором есть и   идея ЧК мне нравится.

Представленная ссылка на рецензию, в которой один бал (с 7 на 8) был натянут за "качество издания", не подвигла меня к чтению оного опуса.
   
Если книга будет реализована, то PDF-а не будет вообще. Стоимость лицензии, предполагаю, будет высокой и ее как-то предстоит окупать.

Лицензии? Стоимость? Высокой? Это кто, автор попросит много денег? За эксперимент без перспективы успеха?

Даже на западе, с их развитым рынком и капитализмом так не делают. ИМХО, начинать надо с бесплатного "лайт-рульног" ПДФ-а, прорабатывать ролевой бэк, заинтересовывать людей. Идти через веб в массы. Если это приведет к изменению в пристегнутом сверху голосовании, писать бизнес-план и искать деньги. А пока ситуация мне напоминает ЭВ2, там то же авторы хотели много денег, только книга так и не вышла...

Цитата: Mr.Garret link=topic=566.msg11622#msg11622   date=1274936699
Но, вообще, результаты голосования   разочаровывают. Неужели всем интересно только фэнтази - полностью   исчерпавший себя жанр, в котором уже не будет прорывов.
 
Хм... возможно не интересен Березин, а не жанр?

11
По сабжу п.2

И еще, в догонку. Если сеттинг вам интересен, то вы бы хотели получить на выходе печатную книгу или простой, но красивый PDF? Или и то и другое?

ИМХО, сначала выходит PDF, а затем принимается решение о печати книги. Так же сейчас на западе получают распространение технологии web-to-print (лу-лу например), с которыми "твердую" копию можно предлагать без выпуска тиража и рассовывания его по магазинам...

12
Я заранее прошу прощения за выставленную двойку, но я ничего не понял из этого обзора.

Претензия в первую очередь относится к структуре изложения и логике подачи материала. Ну и ошибка в названии темы так же немного напрягает "Orpheus:  обзор линеки".

13
На мой взгляд тема исчерпала себя - что такое OGL объяснили.
 
  А новые вопросы надо задавать отдельно и четко ;)
 
 
Не стоит забывать и о том, что OGL относится к устаревшей ролевой системе, создавать сеттинги на которой смысла особого нет.
OGL не относится к D&D 3.x, т.к. является лицензией. Например FUDGE лицензирована под OGL. Хотя совсем не имеет отношения к D&D, впрочем,  видимо так же "устаревшая"  :P

Сложный   вопрос, на самом деле. Наверное, крупный, это тот, по которому в   течении лет 3 постоянно выпускают книги (хотя бы по книге в 2-3 месяца) и   который за это время не выродился в какой нибудь совсем совсем другой   проект. А по книгам это получается от 20
Даже если не обсуждать выставленные условия, с ходу могу предложить как минимум два крупных издательства, которые выпустили много таких сеттингов ;)
http://www.mongoosepublishing.com/
http://www.greenronin.com/

В силу исторических причин, часть сеттингов созданных под d20 STL лицензией не портировалась и сейчас известна только фанатам, а другая часть потеряла свою независимость, став частью чего то большего :)

14
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 04, 2010, 21:23 »
Фу, сколько вас тут бездетных  :lol: пошли бы и завели себе - это несложно  :P .

Бессмертие это прикольно, да и дети не единственный смысл жизни разумного существа. Опять же условия весьма тепличные - не надо сосать кровь и ныкаться от крестьян...

15
Мое личное пожелание: хочу версию форума для мобильных.
А эта версия не катит?

16
Жизнь / Re: eail.ru и makerpg.ru
« : Апреля 30, 2010, 08:13 »
ЭЭ, т.е. они могут заблокировать сайт и до разблокирования некто не будет иметь на него доступ? А сам арендатель может копаться в своих "запрещенных" материалах?
У "арендателя" есть бэкап, поэтому он может копаться, даже если нет доступа.

Я вот потихоньку переехал на западные ресурсы и сменил почту - от греха...

17
Всё выкладывай, а дальше разделим, до оформим, подредактируем :)

В общем не бросим и даже (возможно) наградим ;)

18
Стоп! Я совсем нечего не понял. Свои сеттинги под 3ку эта лицензия позволяет выпускать и продавать, или можно только под собственные системы? Если первое то я вообще не умею подобные тексты, ибо не разглядел нечего подобного.
Можно сделать сеттинг. Указать что это "моя-супер-пупер d20 система". И при этом ничего не менять в SRD, т.е. иметь полную комплиментарность с базой 3.х.

И продавать/раздавать даром.

Можно сделать сеттинг. Измордовать систему до неузноваемости - ака поинтовая, без классов и уровней :)

И продавать/раздавать даром.



Полная свобода, единственное, что нельзя - влоб писать на обложке, что это D&D. А вот написать во введении, что это почти, и даже немного лучше, чем D&D можно :)

19
Жизнь / Re: eail.ru и makerpg.ru
« : Апреля 30, 2010, 00:14 »
Увы это не так. Пункт третий.
Нагрузка на сервер? Хотя какая там была нагрузка...

20
короче, я совсем запутался.
Выдайте ктонибудь пож этот перевод или объясните "на пальцах" и по человечески. А то в этой теме уже столько версий и теорий что понять что-либо  весьма сложно.
Прочитай мои ответы и ответы ave, пропустив прочий бред. Других версий нет.

Моё гуглфу не справилось с такой казалось бы простой задачей.
Например, перевод есть тут.


Только юридический текст, как я уже говорил читать бесполезно. Вообще я давно хочу сделать фак по этой теме, но времени совсем нет :(

21
Плюс есть продукты, которые взяли OGL как тип лицензии, вообще не опираясь на исходник WotC.
  Dr.Sky, вот я сколько OGL не читаю, не вижу в упор там про d20 и SRD   хоть слово. Я знаю что d20 SRD лицензирована под OGL, но также знаю что   это далеко не единственный продукт под OGL, есть даже не д20 продукты   под OGL.
 
Да-да я примерно так и написал ;)

Кстати "абстрактный" текст лицензии не является конечным - п.15 для каждого продукта будет свой и если почитать лицензию SRD, там уже будут соответствующие слова :)

Вообще эта лицензия роляет если только вам надо публиковаться. Если нужно сделать нетбук, то как показывает опыт кристалкипа, пиратить можно вполне свободно.
Кристалкип не имеет отношения к пиратству никакого. Хотя перейти эту грань довольно легко...

22
Собственно так же, как и "модели" могут совсем не соответствовать реалиям морского сражения. Хотя они конечно стратегично-наглядны :)

Кстати если брать "героический" пиратский сеттинг, то можно придумать еще механизм, объясняющий как этот одинокий, но дерзкий корсар, смог уделать превосходящие вражеские силы. Причем могут быть как "системные", так и "ролевые" подходы...

23
В 4ке она плохая.
В четверке нет такого понятия.

Товарищи умные люди, объясните пожалуйста на пальцах в чем прелесть OGL от WotC. И вобще чем она так хороша?
OGL это открытая игровая лицензия. Читать ее не надо, это тухлое занятие ;)

Вот основные принципы изложенные по русски:

1. Есть набор правил, именуемый d20 SRD, на основе которых любой человек может создать ролевую систему. Причем не важно, скопировал он эти правила дословно, или модифицировал по своему усмотрению.

2. Все производные так же распространяются по OGL лицензии. Но автор должен явно разделить "открытую" часть и "продукт идентити". Т.е. любой другой человек может развивать на свое усмотрение открытую часть, а авторскую часть только если автор это разрешает.

3. Есть три набора "исходников" от визардов - d20 SRD 3.0, d20 SRD 3.5 и d20 Modern SRD. Так же есть некоторое количество модифицированных исходников от сторонних разработчиков. Плюс есть продукты, которые взяли OGL как тип лицензии, вообще не опираясь на исходник WotC.

4. Естественно, что бренды типа D&D и прочие не могут быть использованы в рамках OGL лицензии.

Во всем остальном - свобода творчества. Для нас эта лицензия более абстрактное понятие, чем для людей на западе, т.к. они то помнят, как TSR мурыжила людей по судам, стараясь сшибить бабла...

UPD: И да, эта лицензия не может быть отозвана, т.е. WotC не может по своей прихоти прекратить ее существование.

24
Компания Wizards of the Coast, создавшая Третью редакцию D&D и множество других игр, разработала и опубликовала в интернете бесплатную ролевую систему d20 system. Халявная d20 представляет собой что-то вроде скелета коммерческой D&D. Ее тексты содержат все необходимое для игры.
Вы пишите слова, смысл которых не понимаете. В данном случае вы спутали d20 SRD и d20 STL. Первое - исходники D&D 3.5 системы, распространяемые под OGL лицензией, а второе - лицензия (ныне не действующая) благодаря которой разработчики выпускали материалы "официально" совместимые с D&D 3.х.

В уведомлении мне пришел ваш ответ со ссылкой на текущую страницу D&D 4E GSL (зачем вы кстати ее убрали?), так вот это  лицензия пришедшая на смену d20 TSL, но для 4Е. При этом Вотки обещали выпустить еще и d20 GSL лицензию (универсальную), но пока не сделали этого.

Если же перейти по ссылке на архив, никаких материалов по d20 STL вы не найдете (хотя через поиск на сайте они пробиваются), а увидите материалы относящиеся исключительно к d20 SRD, т.к. OGL лицензия является неотзывной...

Для общего развития - так выглядела страница с лицензиями до всей этой чехарды с 4Е. Вот сам текст d20 STL лицензии.

Удачи в обретении новых знаний ;)

25
d20 Системы / Re: Pathfinder RPG
« : Апреля 28, 2010, 02:58 »
Сама база системы накладывает такие ограничения, что с ней могут не хотеть работать даже не платя за лицензию, или же захотят раотать исключительно с коммерческими целями.
Хоть платно, хоть бесплатно, или даже исключительно с коммерческими целями, 4Е недоступна сторонним разработчикам. Можно или нельзя на нее что либо портировать и как это будет выглядеть - дело десятое. Возможности такой нет ;)

26
d20 Системы / Re: Pathfinder RPG
« : Апреля 28, 2010, 02:28 »
то не понятно, почему команде, разрабатывающей этот проект не влиться в команду 4ков и е сделать что то общее и хорошее - тем более, что они будут работать в более менее одном направлении.
  А зачем им 4е? Они делают своё ДнД 3.55 с настольными играми и  девушками-ролевиками. А работать над четвёркой с её ограничением в  этвилл-энк-дейли далеко не всем интересно.
 
Ребята, вы о чем?

4Е закрытая система, над ней могут работать только Вотки. Под неё можно делать какие то материалы под GSL лицензией, навроде приключений и усё.

Собственно одна из причин неприятия 4Е - невозможность портировать на неё 3.х-продукты от сторонних разработчиков (то, что мы условно называем d20 Системами)...

27
При помощи рельс и мастерского произвола, конечно можно, но это уже не будет игрой, там не будет свободы
Ей богу не вижу связи между конфетами и рельсами...

Мистер  Ордос говорил о  D&D, а не  о D20 system
Не надо говорить о том, в чем не разбираетесь - d20 System терминирована давным давно. Забудьте это слово когда говорите о лицензиях. Да и "Мистер Ордос" говорил мне кажется не о копировании и издании системы, а о направлении движения и применения напильника...


28
d20 Системы / Re: Pathfinder RPG
« : Апреля 27, 2010, 21:16 »
Теперь собственно по теме того, что происходит:

В июне выходит - Pathfinder Roleplaying Game: GameMastery Guide (OGL)

В августе - Pathfinder Roleplaying Game: Advanced Player’s Guide (OGL)

В октябре - Pathfinder Roleplaying Game: Bestiary 2 (OGL) 

Т.е. с августа система приобретает законченный вид. Как говорится, как долго мы этого ждали :(

29
d20 Системы / Re: Pathfinder RPG
« : Апреля 27, 2010, 21:10 »
Так они смогли нормально сцепить сеттинг с системой? Удачно?
Чёрт, спасибо за наводку - значит, надо было больше внимания уделить сеттингу. Тогда пойду искать и читать - потому что именно такой способ "балансировки" системы для 3.5 я всегда считал наиболее правильным идейно.
Они расцепили сеттинг с системой :)

В этом году даже начинают худ.лит по PF выпускать - paizo.com, там всё есть...

30
Такую игру без миниатюр будет сложно отыграть и еще один не мало важный момент, это лицензия...
Отыграть можно с любой формой визуализации, хоть на конфетах.

Лицензия есть, называется OGL. Бесплатна и неотзывна как вся моя жизнь.



А да, очень хочется выдавать большим кораблям больше экшенов для атак...

Страницы: 1 2 3 ... 7