Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Господа и Дамы... вот и вышел в широкие массы талмуд Эссенции. Четыре класса представлены нашему вниманию.
   У кого будут какие восторги, непонимания, критика, может быть брать в адрес разработчиков?


Начну пожалуй... Сразу же убил меня Клирик с его теперь врождённым бесплатным Воскрешением (дальше мат). Как-то не думал что разработчики прямо таки с 8-ого уровня обесценят смерть...

Ссылка

Автор Тема: Обсудим Heroes of the Fallen Land  (Прочитано 29323 раз)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #120 : Октября 25, 2010, 20:51 »
Ну да и поливаю я теперь невинных волшебными огоньками.... Что ненастрадались ещё? Ну так получите ещё и бабочек в придачу!(я конечно утрирую) Мдаа, действительно просто невозможно было найти более гадкое и мерзкое всему доброму и прекрасному существо чем фея. Что? Ты обиделся Хаструл? Ну извини, теперь в моде феи...

:D
Вам надо явно почитать что-то по европейской мифологии и смотреть меньше мультиков на Никелодеон. Добрые феи, огоньки и бабочки, ага...


Оффлайн Кот52

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #121 : Октября 25, 2010, 20:52 »
Ну да и поливаю я теперь невинных волшебными огоньками.... Что ненастрадались ещё? Ну так получите ещё и бабочек в придачу!(я конечно утрирую) Мдаа, действительно просто невозможно было найти более гадкое и мерзкое всему доброму и прекрасному существо чем фея. Что? Ты обиделся Хаструл? Ну извини, теперь в моде феи...

срочно читать manual of the planes

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #122 : Октября 25, 2010, 20:58 »
срочно читать manual of the planes

Или просто открыть ММ и посмотреть на картинки существ с типом Fey - Hag, Lamia, Fomorian и т.д.  :)

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #123 : Октября 25, 2010, 21:00 »
А где собственно указаны их домены? Или мне играть Злобным жрецом Грумуша, исцеляя всех страждущих? Ну да или не исцеляя... просто офигенная альтернатива...
Если вы не можете вашего клирика приносить разрушения в каждый дом... Вы его неправильно готовите.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #124 : Октября 25, 2010, 21:07 »
A few archfey are fey of other races who have achieved great age and power—for example, the hag Baba Yaga or the satyr prince Hyrsam.
Эти хмм... господа скорее нейтральны, чем злы.
Да собственно и ирландские фоморы с дану представляют собой больше современных орков и эльфов (прототипами которых и являются) у которых есть свои боги, и если Луга опять же злодеем не назовёшь, то многие фоморские боги асоциируются как раз с демонами. ;)
« Последнее редактирование: Октября 25, 2010, 21:10 от Ssslash »

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #125 : Октября 25, 2010, 21:28 »
И тут мы вспоминаем, что:
- если смотреть в ММ, злые феи есть,
- один путь для одного класса ничего не меняет,
- чернокнижник может иметь несовпадающее с покровителем мировоззрение.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #126 : Октября 25, 2010, 21:36 »
Таким образом, хоть я и имею зловредное мировозрение я всё так же буду крушить нежить лучами добра... А почему? Да потому что НЕТ ну НЕТ в 4-ке и в частности в Эсенциале сугубо злой алльтернативы, исключая разве что парагоны убийцы и пожерателя душ...

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #127 : Октября 25, 2010, 21:40 »
 :lol:
Если так хочется крушить нежить некротической энергией... Это странно.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #128 : Октября 25, 2010, 21:49 »
Ещё бы, ведь я почему-то несмогу взять над ними контроль, буть я хоть трижды жрец Неррула, ну или Векны, на худой конец.
Знаешь это так же странно, как если бы вампир не пил кровь, а некромант не мог поднимать нежить... 

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #129 : Октября 25, 2010, 21:51 »
Знаешь, это столь нетипичная заявка для выбранного жанра, что неудивительно, что пути её разрешения не описаны в правилах...

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #130 : Октября 25, 2010, 21:54 »
Подожди, а чем же тогда по твоему должен заниматься злой жрец?
« Последнее редактирование: Октября 25, 2010, 22:15 от Ssslash »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #131 : Октября 25, 2010, 21:58 »
Это лишь пример, такой же как не возможность жреца выбирать злых божеств покровителем...
Да господи! Даже ЧЕРНОКНИЖНИК может заключить договор с ФЕЯМИ!!!!!

Эм... ну вообще-то никто не запрещал брать Бэйна того же в качестве покровителя... правда да косяк не шибко имеются Сэлендж Дивинити.... но файлик видел по этим фитам...

ФЕИ? :) Циклопы феи, Формориане феи... они те еще уроды... Элдрич Титаны феи и тоже злые... Микониды феи - нейтральные но пардон на вид те еще страшилы...
Ассоциировать фей с гномами и эльфами и фейками с крыльями несколько ошибочно...
Тем паче что Чернокнижник не точный перевод Варлока...

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #132 : Октября 25, 2010, 21:58 »
Как и прочие злые персонажи: грабить, насиловать, убивать и иными способами радоваться жизни, поплёвывая на окружающих. У жреца к этому добавляется "насаждать волю своего бога". А покойники... Так, лишь средство.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #133 : Октября 25, 2010, 22:05 »
Тем не менее не доступное. Ну согласись глупо играть батюшкой насилующим и убивающим всё что он видит и слышит, что бы потом это исцелить и воскресить. Весело, но глупо.

А своё отношение к фоморам я описал выше.
Все Феи которые могут послужить источником силы для злого Варлока  по определению должны являться демонами.
Да и не мог бы ты кинуть тот файлик о котором упомянул в файлообмен?
« Последнее редактирование: Октября 25, 2010, 22:18 от Ssslash »

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #134 : Октября 25, 2010, 22:19 »
Цитировать
Тем не менее не доступное. Ну согласись глупо играть батюшкой насилующим и убивающим всё что он видит и слышит, что бы потом это исцелить и воскресить.
А зачем исцелять и воскрешать всякую шушеру?
Исцелять и воскрешать надо своих злых союзников и помощников. А остальных если и исцелять, то лишь для того, чтобы ещё помучать.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #135 : Октября 25, 2010, 22:24 »
и как ты себе представляешь жреца Неррула, или какой другой чумы исцеляющего раны? Их цель пакостить и чем больше, тем лучше. Да только нет раздолья на пакости то!

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #136 : Октября 25, 2010, 22:26 »
Тем не менее не доступное. Ну согласись глупо играть батюшкой насилующим и убивающим всё что он видит и слышит, что бы потом это исцелить и воскресить. Весело, но глупо.

А своё отношение к фоморам я описал выше.
Все Феи которые могут послужить источником силы для злого Варлока  по определению должны являться демонами.
Да и не мог бы ты кинуть тот файлик о котором упомянул в файлообмен?

Кто сказал что это батюшка будет воскрешать и лечить? лечить он может себя... лечением он может торговать выбивая услуги или деньги... воскрешением он может шантажировать: "Герцог... пожалуй я могу еще вернуть душу твоей жены... но ты отдашь мне на ночь твою 12-ти летнюю дочь (хищный оскал)" - чем не пример? Шире мыслите...
Да и чтобы сеять пакости надо чтобы кто-то пакостников лечил в конечном счете, да и самого себя...

С чего это феи кому-то что-то должны? С чего это они должны являться демонами? Варлок (предпочитаю это слово ибо чернокнижник только путает умы людей) так и вовсе может быть добрым... ведь не обязательно как по клише он ОБЯЗАН провести кровавый ритуал, чтобы получить силу демона алкав в пентограмме кровь своей жертвы. Он мог быть случайно искушен этой силой. Он может быть праведным человеком и раз был искушен, после чего искупил грех, и желает применять силу лишь во благо по возможности...

Файла нет к несчастью у меня скаченного но думаю тут на форуме в разделе скачен можно найти - либо скорее на старом форуме в том же разделе...

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #137 : Октября 25, 2010, 22:32 »
Вот вот! Где это видано, что жрец Пелора занимается такими вещами? А если и занимается, то молния его найдёт! А злой жрец просто не может заниматься подбным, так как его прерогатива разрушение и смерть ( обман это отдельный разговор :) ), и любое отклонение от нормы заканчивается либо той же молнией, либо чем по хуже... :))

А насчёт фей... Вспомни того же Балора, прототипом одноимённого демона был как раз бог фоморов.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2010, 22:36 от Ssslash »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #138 : Октября 25, 2010, 22:33 »
с чего это вдруг вы ограничили Злого жреца разрушением и смертью?

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #139 : Октября 25, 2010, 22:38 »
Кстати да, вон билдер подсказывает мне, что у злых богов несколько больше смежных доменов...

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #140 : Октября 25, 2010, 22:40 »
Не лучше. Может быть не хуже. Но нисколько не лучше.
Конешно.
Лучше сначала дать гобелену избить крестьянина потом вылечить его.
Лучше сначала дождаться пока сожгут его уютную хатку, а потом сунуть его в приют.
Лучше сначала довести крестьянина до полуголодной смерти, а затем накормить.
Это все лучше, ой простите ТАК же хорошо, как и просто истребить гобленов которы сделают этот беспредел.

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #141 : Октября 25, 2010, 22:40 »
Ну хорошо... Болезни, похоть, чудовища, боль. Кто из выше приведённых может по вашему заниматься исцелением страждущих и подъёмом урожайности?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #142 : Октября 25, 2010, 22:46 »
Правильно Азалаин! Надо Убить всех Евреев, Коммунистов, которые учинили это беспредел в мире:)

Ssslash,  совсем не понял вашего последнего поста...
Пример привел - шантажировать вокрешением, заманивая спрошающего в грехопадение...
Исцелить умирающего. чтобы потом пытать его. Если он умрет, воскресить и продолжить его агонию, пока тот не выдаст нужные сведения...

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #143 : Октября 25, 2010, 22:55 »
Извиняюсь, попробую выразится точнее, не будет бог повелеающий, например, чумой давать своему жрецу силу способную исцелять окружающих, потому что это не в его компетенции, как и бог заправляющий магией, не потому что не хочет, а потому, что не может.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #144 : Октября 25, 2010, 23:01 »
ОТКУДА такой вывод можно узнать?... :) Это где-то написано что "это есть неправильно так как такого не может быть?"

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #145 : Октября 25, 2010, 23:14 »
А голова на что? Ну там логика, на худой конец...:) к тому же опровержения моих слов я тоже не найду, потому как, этот вопрос не подымается ни где, а стоило.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #146 : Октября 25, 2010, 23:15 »
Опровержение твоих слов есть в рулбуках. Любое божество даёт клирику исцеление. Точка.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #147 : Октября 25, 2010, 23:18 »
По сути Коммуниздий прав... по правилам клирику доступно лечение, значит в силах любого бога предоставить его своему клирику...
Заявления, что это неправильно необоснованы - ибо это фентези - придуманные миры и обосновано ВСЕ что придумали авторы... - это как минимум:)

Оффлайн Ssslash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 609
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #148 : Октября 25, 2010, 23:21 »
Конечно, потому-что, в рулбуках 4-ки и эсенциала вообще не описан жрец поклоняющийся злому божеству, и хоть ты тресни, но это так. :D Что крайне обидно на мой взгляд. Это всё равно, что играть во второй варкрафт и обнаружить, что там нет орков :(

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Heroes of the Fallen Land
« Ответ #149 : Октября 25, 2010, 23:25 »
Всё просто: всё, что описано в рулбуках - возможно. Злой бог может дать клирику исцеление.
Но: возможно не только то, что описано в рулбуках. Если надо - делай клерика без исцеления, к ДМу.