Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Glassdancer

Страницы: 1 2 3
1
Общий форум по НРИ / Re: Итоги 2013 года
« : Декабря 29, 2013, 18:05 »
Очень сложная манипуляция инкаминг

А, везде вторые места. Ок, так верю.

2
Общий форум по НРИ / Re: Итоги 2013 года
« : Декабря 29, 2013, 17:33 »
Основная книга Эстерина получил три награды на Генконе:
Продукт года
Лучший арт
Лучшее качество продукта
Про кикстартер ты преувеличил, там всего в 9 раз, но хоть один пруф по то что эта зреь является игрой года на генконе ты бы предоставил. А то не верится что ваха с поцфайндером так слились.

3
Здесь что, сплошные студийцы?

4
Dekk, выделил, не благодари.

Цитировать
Результаты, опять-таки, ситуативны, но игроки знают их заранее. Например, таблица для гуманоидов:

(менее 5 процентов) Изнасилование. Сопартийцы и случайные свидетели знают.

Каждый игрок кидает на результат сам и отдельно. Игроки знают о таблице. Таблицы редактируются или делаются заново для каждого энкаунтера. И, да, всегда можно просто умереть.

5
Впечатление озабоченных подростков с фетишем на некоего Аваллаха (это который студия 101 и пишет везде про пидарасов альтернативно трахающихся?) производят почти все, кроме ТС. Что символизирует.

Наверное, в кобольдов, съевших младенца или второй фентези Вархаммер вообще не судьба сыграть - там же треш есть, а это чересчур для тонкой поврежденной психики.

По теме - при проигрыше партии во второй фэнтези Вахе составляли таблицу из 3-4 пунктов на ходу и делали проверку его удачливости (фейт умножить на 10).

6
Цирк, в 2013-м и весьма недурно. Есть вторая редакция на хабах уже.

7
Interface Zero.

8
О, "сообщество" там просто во всей красе. Может подключусь к переводу просто наперекор студийным копирастам. Хотя навыка нет.

9
Так авторы вроде умерли, почему плагиат-то?

10
Готовые проекты / Re: "Universum:Игра теней"
« : Ноября 19, 2013, 15:41 »
А PDF?

11
Последний раз со мной такое было в "Му-му". С нами был юрист, который всем всё объяснил. Сначала охраннику, потом менеджеру. Вежливо и не повышая тона.
Нормально потом играли.
И что он говорил?

12
Я понимаю, что вы не станете читать первое сообщение этой темы, поэтому постараюсь очень кратко объяснить, что же такое рынок и ценообразование.

Ни один товар не может стоит дороже, чем покупатель согласен за него заплатить - при том, что есть товар, который "и даром не нужен". Поэтому, поскольку книги Голотвиной пользуются намного меньшим спросом, чем книги Браславского, а издавать их все-таки хотелось, была выбрана иная модель, т. наз. "клубное издание". Провели опрос, существует ли рынок емкостью в сто экземпляров при ориентировочной цене 600 рублей). Поскольку ответ на этот вопрос оказался положительным, начались работы над книгой и вышли в цену 450 рублей.

Что касается книг Браславского, то поскольку на них и так есть достаточный спрос, то и цена на них будет ниже.

И, возвращаясь к главному принципу рынка. Если вы хотите купить книгу Голотвиной "Капитан Морской Ведьмы" - покупайте. Если считаете, что 450 рублей за книгу и 91 рубль за доставку (правда, не указано, куда именно, но думаю, до Москвы довезут) это слишком дорого - значит ждите, пока книга появится на вторичном рынке. Или, если наличие бумажного носителя не принципиально, скачайте текст - это вообще бесплатно.

Или же, если автор не принципиален, покупайте книги-игры Браславского, на которые цены ниже (может и не в два раза, но в полтора точно - это с учетом доставки, которая для разных книг одинакова).

Если вам так сильно хочется обсудить ценообразание - перейдите по ссылке и обсуждайте с издателем.

Если вам так сильно хочется обсудить мои взгляды на ценообразование - создайте соответствующую тему или напишите мне личное сообщение.

Эй, я наоборот тебя хвалю, что не задираете цены как некоторые копирасты.

13
Перефразируйте, пожалуйста вопрос, а то я его не понял.
То что толстая книга-игра с иллюстрациями вдвое дешевле студийных и осьминожьих переводов, хотя в ней сложный художественный текст.

14
А когда полный, а не демка будет?

15
В смысле задранных цен у зажравшихся студийцев и осьминогов?

16
Может в тайном разделе выложишь предыдущую редакцию?

17
Прошу прощения, вмешаюсь. На днях заходила купить ребетенку Эру Водолея вторую в МосИгру. Разговорилась с продавщицей. Она рассказала, что книги по НРИ не покупают, так как увидев объем, покупатель пугается и не знает что с ними делать. По-моему весьма интересный факт. Получается, что не заинтерисованных игроков в индустрию не привлечь. А значит если что-то делать, то делать только для себя и своей компании. Как оно сечас и происходит.

Нашли что покупать, если честно. У нас вот возвраты в магазины делали этой второй эры водолея, настолько отстойная книга. Причем не я один.

18
2) Лепить красивое чтоб привлечь новичков -  Это стартер сет + некая выжимка из ПХБ+ДМГ - Это коробка - чтобы продаваться в магазинах настолок, это миньки (героев и каунтеры монстров - аля патчфайндеровские "пешки) -по сути новый продукт с нуля
вопрос по деньгам тысяч на 150-200р
Узнавал уже. 1000 коробок приличных - 70 тыщ, 400 страниц книги класса а ля поцфайндер - 500 тыщ за тыщу штук. Это печать. Каунтеры я насчитал на 80 тыщ, без минек, и дальше забил.
Порядок ляма выходит на издание корбука коробки чего-то класса пф, без лицензий и отчислений пойцам.
Для бизнеса не так много, просто нафиг никому не нужно. Да и замораживать деньги на 2-3 года обломно.

19
Подчеркивание моё.
Я был бы просто счастлив видеть в магазинах хотя бы Первопроходец™ Набор для начинающих и Книга правил. Я бы купил. Но я не верю, что большие издательства издадут, а малотиражные студии сделают адекватную цену.
Дык студийцы и жаловались что цены фиксированы относительно их западных инди... партнеров.  Видимо поэтому и не тянут.

20
Так это ж мантра - ее надо повторять 1728 (или сколько там) раз в день, а не понимать.

Все просто - в бизнесе сначала думаем, где денег взять, а потом начинаем тратить, с хобби - с точностью до наоборот. Натратимся, потом думаем, как окупаться.

Селиванов не платит себе зарплату и сумел договориться с авторами - не знаю, как с Браславским, а Голотвина за нынешнее издание "Капитана Морской ведьмы" (которое, ориентировочно, по 350 рублей) получает сто долларов. Это и есть хобби. К примеру, если бы он издал "Колдуна Огненной горы", то я, как переводчик, удовлетворился бы одним экземпляром (доставка за мой счет) - потому что для меня это тоже хобби.

Кстати, это не демпинг, а разумная маркетинговая политика - благодаря тому, что в магазинах цены выше, товар в них доступен дольше.

Это не маркетинговая политика. Это реально повод попасть в черный список. В лучшем случае.
Ну а про переводчиков и авторов у студийцев тоже не основной расход. Хотя кидалово Голотвиной красивое. Раша бизнес в лучшем виде.

И я не уверен что кто-то сначала тратит, а потом считает. Так бы они вторую книгу даже не сделали.

21
Да я это и так знаю - Селиванов занимается хобби как бизнесом, а Александр занимается бизнесом как хобби. Тем более, что Александр-то уже и ответил, пусть и через третьих лиц (посылка к черта - это тоже ответ).

Ну я вообще в логистике, но сайт Селиванова любопытен. Нет реквизитов, а они обязательны. Цены похожи на печать и 20 процентов, но на таких тиражах я точно знаю что нет уплаты налогов переведчиков и автора (ну если он сам не автор). И он делает такую штуку, что я вообще не знаю как с ним работают - демпинг цен в издательстве, относительно магазов которым он отдает. У нас за такое сразу в черный список вносят.

Так что как к бизнесу у меня к нему даже больше было бы вопросов чем к студийцам. Но всем по***, так что у меня только любопытство, а не вопросы.

Смысл твоей мантры про хобби мне даже менее понятен чем треды про МТП и борьба с ними ав-фагов.

22
Так спроси у него и у Селиванова. Что ты на форуме изливаешся, тут эффективность и вероятность получить ответ как на дваче.

23
Дрого, мне вот тоже интересно про цены студийцев. Но здесь даже я признаю что это ты поливал хурникулера грязью, причем отнюдь не в форме вопросов.
По ценам я нашел у них только http://studio101.ru/forum/discussion/408/pechatnoe-izdanie-mertvye-zemli

Про пенсионку это они зря плачутся - там меньше 40 тыщ руб в год на человека обязаловки, упрощенка налоговой - 6 процентов от дохода. Ну и ихняя робокасса 6 процентов от цены на сайте  (зря они ее выбрали, дурацкий сервис).

Я делаю пока вывод что они печатают меньше двух тыщ тиражи, что глупо. Не выбивают из своих "партнеров" права на понижение цен для РФ, как в стиме. Лично занимаются продажами, вместо того чтоб нанять продажника. И у них очень мало товарных позиций. Для нормального бизнеса надо хотя б полсотни.
Кстати, хотя они есть на озоне, в буквоеде и букве я их не видел. Это продолб.

Так что - да. Дрого прав - они профаны. Нормальный человек давно бы пошел на поклон в тот же лениздат и издавался, печатался и продавался через них.

И 20 процентов накрутки были бы адекватны от цены печати, если бы они хотя бы по 5 тыщ все напечатали. И все бы быстро раскупили.

24
Они печатают в финке и поэтому впятеро дороже? О_о

25
Причина супердешивизны на мой взгляд там очень легко объясняется) Просто у Сергея нет одной составляющей в цене, которая есть у студии 101).
Какой?

26
На Файлообмене запретили выкладывать игру от 1997 года, связанную со студией 101 прямо таки косвенно, а тут прям всё для людей, дают точное направление, где можно скачать всю продукцию этой самой студии. :)

Ну увы не всю.

27
Там добрые друзья padk1996 и nikolai61636 периодически делятся пдфкой, но копирасты все быстро прикрывают. Впрочем по реквесту успеть можно поймать без труда.

28
Расскажи что ЕЩЕ упростить в AW?
Объем. Она там сколько, 300 страниц?

29
Это потому, что я не имел цели получить прибыли и продавал с очень низкой наценкой в 300 рублей. Ни один человек, занимающийся бизнесом, так делать не будет.
Вообще 20 процентов за чужой труд (перевод) не дурно. А за свой вообще норм. Наценка от цены печати? Сколько же тогда студийцы накручивают за воздух?

30
Меня опечалили все цены на ролеконе. Как студийцы с 1000 рублей за мягкие эзотероры в 220 страниц, так и осьминоги с 400 рублей за 80 страниц. Красная земля только достойно выглядела для своей цены.

Страницы: 1 2 3