Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Пару часов назад мне на глаза попался пост в ЖЖ, суть которого заключается в том, что автор собирает информацию о ролевиках. В частности, человека интересует то, чем искомые ролевики занимаются помимо ролевых игр: в списке уже имеются переводы с различных языков, визаж, фотография, репетиторство и много других забавных вещей. Первая мысль была о том, что бы такое написать в комментариях благо кое-что из списка я вполне себе могу и делаю с удовольствием. Потом, правда, я увидел в комментариях  пару знакомых никнэймов, и задумался над тем, действительно ли это мне надо. Постепенно поток сознания перетек на то, зачем вообще нужен такой список, и вот тут я в очередной раз серьезно задумался над вечным вопросом «Кто виноват и что делать?» «Нужно ли нам ролевое коммьюнити и если да, то какое?»
 
 Ведь, если так задуматься, то именно через такие списки закладывается фундамент ролевого сообщества. Люди — основа любого коммьюнити, и если у тебя нет людей — или контактов с людьми — то ни сообщество, ни индустрию ИНРИНРЯ ты не создашь — хоть тресни! Людям, правда, свойственно создавать не только индустрию, но и проблемы: особенно четко это понимаешь в тот момент, когда задумываешься над тем, кто у нас есть, а кого хотелось бы иметь — и нет особой разницы, идет ли речь об игроках, мастерах или потенциальных покупателях.
 
 При этом следует отметить, что разрыв между желаемым и действительным далеко не всегда так радикален, как может показаться. Лично я, например, прекрасно помню то время, когда практически все мои знакомые и друзья были из ролевой сферы, благодаря чему мне удалось познакомиться с рядом добрых, отзывчивых и очень воспитанных людьми, некоторые из которых когда-то мне очень сильно помогли. Если бы не коммьюнити, я бы никогда с ними не встретился, и уже за это я очень сильно люблю ролевые игры. Соответственно, если бы гипотетический список ролевиков состоял именно из этих людей, то с большой долей вероятности я бы действительно обращался за переводами или компьютерными консультациями именно сюда.
 
 К сожалению, весь этот позитивный настрой мгновенно испаряется, когда я в таких списках с заядлой периодичностью всплывают имена людей, которые мне искренне и глубоко неприятны. Мой неприязнь к этим людям продиктована различными причинами: например, мне отвратительны люди, которые ездят на игры, чтобы нажраться до беспамятства и высокодуховно блевать в кустах в перерывах между еблей с полумертвыми от алкоголя телами неизвестных полов. Я не хочу видеть в своем доме людей, которые приходят на игру, чтобы поделиться с окружающими фантазиями на тему того, как они насилуют детей и обсасывают каменные хуи. Мне не хочется находиться в пределах видимости от человека, который с наслаждением рассказывает окружающим о том, как он вставлял себе в жопу зонт и занимался фистингом перед универмагом. Я не могу — и не хочу — понять парня, который мало того, что не работает, но еще и спускает зарплату жены на миниатюрки для Вахи, или родителей, которые тратят деньги на средневековый костюм, когда у их ребенка нет денег на еду в школьном буфете. И, как это ни прискорбно, далеко не весь список уродов фриков, которыми богато отечественное ролевое коммьюнити.
 
 Именно из-за таких людей я понимаю, что в ближайшие годы меня не будет в таких списках, и я вряд ли когда-либо воспользуюсь услугами 'для своих'. Более того, у меня создается ощущение, что мне будет гораздо легче и приятнее учить испанский или корейский язык с кем угодно, но только не с человеком из ролевой тусовки, и я скорее вызову к себе домой пожилого сантехника Васю с десятилетним алкоголическим стажем, чем молодого сантехника Гилтанаса из квартиры сверху, который регулярно выезжает на игры. Именно потому, что в отличие от Гилтанаса я могу быть на 99% уверен в том, что Вася ужирается водкой не потому, что он благородный воин света и мечты, живущий от игры и до игры, а потом, что он просто алкаш. И что получив свой полтинник Вася пойдет в магазин и нажрется водки, а не отправится в клуб, где будет устраивать новичкам 'друидскую инициацию', способствуя круговороту моральных уродов в природе.
 
 У меня нет слов, насколько сильно меня все это печалит, но, наверное, все дело в том, что для коммьюнити гораздо более актуальны другие списки — и только после того, как эти списки появятся можно будет серьезно говорить о каком-то сообществе или индустрии. Ну или, по крайней мере, о своем хобби можно будет говорить в приличном обществе, и оно не будет вызывать ассоциаций с измученным спермотоксикозом подростком в занавеске или асоциальным графоманом, живущим на деньги родителей.

Ссылка

Автор Тема: Человеческий фактор: почему у нас нет ни ролевого сообщества, ни ИНРИНРЯ  (Прочитано 46645 раз)

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Ты ещё и в сарказм не можешь. facepalm

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Ой ну давай сделай вид что это ты меня тролилл

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Володь, да ты открой книги astion'а.
Не готов я пока на этот подвиг.

При всём уважении, он пишет ничем не лучше Дориана.
Это невозможно в принципе, т.к. Дориан мучается, когда текст выдает и это видно. В таком состоянии души не напишешь две книги по 300+ страниц.

Я понимаю, что личная неприязнь и все такое, но если бы Астион отказался от распасов и занял активную жизненную позицию, то наличие  в нашем веселом хобби писателя-профи №2, после могучего Гаррета, сразу дало бы ему (хобби) +20% к крутости.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Ой ну давай сделай вид что это ты меня тролилл
Кстати, если пересчитать сколько буков было натроллено в ветке про "Eclipse phase" и здесь - за тоже время и теми же творческими усилиями из "Грани вселенной" можно было бы сделать полноценный квикстарт, которым она пока, к сожалению, не является.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что личная неприязнь и все такое, но если бы Астион отказался от распасов и занял активную жизненную позицию, то наличие  в нашем веселом хобби писателя-профи №2, после могучего Гаррета, сразу дало бы ему (хобби) +20% к крутости.

Так есть я, я в хобби - вожусь и вожу весьма часто иногда так и не по одному разу в неделю. Если меня можно назвать писателем (сам бы я поостерёгся) - то вот он ещё один писатель в хобби.
Есть уже +20% к крутости. В сумме с Гарретом все +50% если не +70% (но то ещё и ролевых материалов создавал порядком)

Или дело всётаки не в писателях в хобби а в материалах?
Причём не абы каких материалов а материалов создававшихся под НРИ ?
Так этож совсем другое дело , к писательству крайне параллельное.

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Кстати, если пересчитать сколько буков было натроллено в ветке про "Eclipse phase" и здесь - за тоже время и теми же творческими усилиями из "Грани вселенной" можно было бы сделать полноценный квикстарт, которым она пока, к сожалению, не является.
Пф.. одно дело траллить кого то на форуме и совсем другое дело писать текст могущий иметь хотябы претензии на художественную ценность
PS
А если бы мы все работу работали этож скользо пользы народному хозяйству.

Оффлайн Abash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 304
  • "...а вы уж тут - как-нибудь сами..."
    • Просмотр профиля
Или дело всётаки не в писателях в хобби а в материалах?
Причём не абы каких материалов а материалов создававшихся под НРИ ?
Так этож совсем другое дело , к писательству крайне параллельное.
Да нет, конечно. Главное - более часто и умно писать на форумах: "В цьому все життя і весь наш резон".
« Последнее редактирование: Октября 14, 2013, 16:05 от Abash »

Оффлайн astion

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 705
    • Просмотр профиля
Это аппеляция к бессмысленности\праздности? на форуме эскапистов?

А если говорить серьёзно то участием в совместных ролевых проектах я переболел ещё на заре моей ролевой молодости (почти целый сеттинг бук под МВД! Фэнтази!!!) , и повторять этот опыт ну совершенно не намерен.
Может быть когда нибудь через N лет дописав 5ю книгу я выпущу сеттинг бук с хаком Spycrafta по сеттингу оных книг, тиражом аж 100 экземпляров (из которых 20 уйдёт друзьям\родственникам)
Почему нет? у меня были такие планы тем более что я всё равно что то пишу для себя как reference book
Если вдруг процесс мне понравится то может быть я замахнусь на Moderntasy
Потом
Если захочется.
Но я искренне не  вижу смысла кидаться и толкать инринря - и мне кажется что инринря от этого только выиграет.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2013, 16:22 от astion »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Извините ребята, но сначала надо добиться и Даши и Оли. Только потом можно будет их сравнивать. O_o
« Последнее редактирование: Октября 14, 2013, 16:36 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Astion, своим книгами гордиться надо. Запинать их и окружающие могут, причем с большим удовольствием и без твоей помощи.

Как говорил Заратустра.
Не   надо  искать  наслаждений  там,  где  нет  места  для наслажденья. И -- не надо желать наслаждаться!
Ибо наслаждение и невинность -- самые стыдливые вещи:  они не  хотят,  чтобы  искали  их. 
Их  надо  иметь,  --  но искать надо скорее вины и страдания!

Оффлайн GrayStranger

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кстати, если пересчитать сколько буков было натроллено в ветке про "Eclipse phase" и здесь - за тоже время и теми же творческими усилиями из "Грани вселенной" можно было бы сделать полноценный квикстарт, которым она пока, к сожалению, не является.
Как участник того процесса замечу, что к постам на форуме и к художке совершенно разные требования. В первою очередь от себя самого.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Ну вот, тема ожидаемо с обсуждения чисто деловых вопросов перешла на чисто творческие. Человеческий фактор, что поделаешь! И Дисней и Айверкс были прекрасными карикатуристами, и бизнес у них был на паях (по крайней мере один из - прогорать надо регулярно, а то ведь ничему не научишься), но почему-то Диснея, именно как творческую личность, знают все.

Ладно, информация к размышлению:

Готовится к изданию очередная книга Браславского в твердой обложке и с иллюстрациями, тираж 1000 экз. ориентировочная цена издателя 260 рублей за экземпляр.

И

Готовится к изданию очередная книга Голотвиной в твердой обложке и с иллюстрациями (иллюстрации можно даже посмотреть в отдельной теме - или мне стоит завести такую же для Браславского?), тираж пока 70 экз. (строго предзаказ), ориентировочная цена издателя - 350 рублей.

То есть да, чем выше тираж, тем ниже стоимость, с этим никто не спорит. Но и тут вступает в игру такой немаловажный фактор, как оборот денег - Браславкого купят гарантировано, пускай и в течении двух лет (уже распроданы издания первых трех книг, готовится переиздание "Подземелий Черного замка" на этот раз с выловленными жуками! То есть стоит купить уже ради этого). Голотвину покупают не особо, но если будет гарантия, что весь тираж разойдется (предзаказ), то цена тоже не уйдет в 50 долларов... Она даже не уйдет (отпускная, я имею в виду, с доставкой из другой страны ясно будет дороже) в 20 долларов, при том, что Голотвина тоже пусть и чисто символически, но свои 100 долларов получает (электронную версию можно спокойно скачать на ее сайте - автор без комплексов и не путает бук-кроссинг с воровством). О художнике ничего не знаю, а издатель, между прочим, все налоги платит.

Вывод: полным профанам в издательском деле (потому как они там все "творческие личности" - авторы и художники) из Студии101 имеет смысл встретиться с человеком, который в этом деле разбирается, который это дело любит, и спросить, а как же у него это так получается?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Вывод: полным профанам в издательском деле
Большое спасибо за прекрасную иллюстрацию верности изначальных тезисов Аваллаха!

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Дрого, теперь расскажите ритейлеру, почему он должен положить ваши книжки на витрину и взять всего 30% с продаж.

Admin

  • Гость
Цитировать
Вывод: полным профанам в издательском деле (потому как они там все "творческие личности" - авторы и художники) из Студии101 имеет смысл встретиться с человеком, который в этом деле разбирается, который это дело любит, и спросить, а как же у него это так получается?
Шикарный вывод. Образец дилетантства.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Шикарный вывод. Образец дилетантства.
Увы, да. В издательстве я проработал четыре с половиной дня - хозяин был так добр, что даже оплатил мне весь испытательный срок, хотя обычно эти гадкие бессердечные твари так и норовят зажилить минимум последний (неполный) день, а то и последнюю неделю.

Дрого, теперь расскажите ритейлеру, почему он должен положить ваши книжки на витрину и взять всего 30% с продаж.
Зачем? Если вы не поняли, есть такая шикарная штука, как рынок - я просто не пойду тратить свои деньги к вашему ритейлеру.

Мой знакомый "ритейлер"- хозяин букинистической лавки ставит наценку 100%, но, во-первых, любой вопрос о цене я сопровождаю фразой "таких цен в русском языке нет", во-вторых, прочитанные книжки он принимает назад за полцены (был кстати случай, когда я сдал книжку за ту же цену, за которую купил - сперва долго торговался, когда покупал, потом долго торговался, когда продавал. Восточный базар!).

Большое спасибо за прекрасную иллюстрацию верности изначальных тезисов Аваллаха!
Всегда пожалуйста.

Цитата: "Какой из сортов кефира вы мне сегодня посоветуете? - Вчерашний, козел! - Потому что за 70 лет советской власти наша промышленность научилась выпускать лишь два кефира: вчерашний и позавчерашний!" (М. Задорнов, что-то там об американских магазинах).

Кстати, Арсений, вы тут, помнится, спрашивали, и как же вам снизить себестоимость. Я сказал как - посоветоваться с тем, кто в этом разбирается лучше вас (сужу по ценам на его и ваши книги). Если ваша преисполненность гордыней и суемудрием не позволяет вам не то, что спрашивать у кого-то совета, но и даже допустить саму мысль о том, что вы чего-то можете не знать -  да, тогда это будет прекрасной иллюстрацией тезиса Аваллаха!
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 13:37 от Дрого »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 613
    • Просмотр профиля
Цитировать
(сужу по ценам на его и ваши книги)
Я что-то пропустил, и Арсений тоже занялся изданием ролевых игр?
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 13:44 от Вантала »

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Кстати, Арсений, вы тут, помнится, спрашивали, и как же вам снизить себестоимость. Я сказал как - посоветоваться с тем, кто в этом разбирается лучше вас (сужу по ценам на его и ваши книги).
Я-то простой переводчик, вопросы издания касаются меня поскольку постольку, и к Студии101 я вообще отношения не имею. Но сказали вы не это - сказали вы

Цитировать
полным профанам в издательском деле (потому как они там все "творческие личности" - авторы и художники) из Студии101 имеет смысл встретиться с человеком, который в этом деле разбирается, который это дело любит

То есть, одним широким мазком вы ненавязчиво сообщили, что люди из Студии101 не только "профаны", но еще и не любят свое дело, и после этого имеете наглость писать, что им надо бы проглотить ваше хамство и, наверное, еще и поблагодарить вас за сверхценный совет ("поговорите со специалистом" - как же они сами до этого не дошли?!)

То есть, на самом деле, вы не хотите помочь - ваши советы в этом треде неконкретны, поверхностны и не направленны на то, чтобы помочь - вы просто используете их как повод, что попытаться кого-то задеть. Собственно, именно это и иллюстрирует тезисы Аваллаха.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
тут удаленный пост про растущую ежегодно на 30% аудиторию настолок, пять миллиардов рублей, потраченных ими в этом году, планирование бюджетов, аудитории и новых тайтлов, сравнение покупки места на Озоне и в букинистическом у курского вокзала вот это все

Дрого, ваша позиция понятна, удачи вам.

Меня теперь интересует другой вопрос, не касающийся предыдущей беседы. Я почти его задавал на Ролеконе Джуманджи - касательно покупок прав на переводы электронных книг игр для мобильных устройств на русский язык. Он сказал, что это оказалось очень дорого. Но, если по сути вы этим занимаетесь только как хобби, в текущий момент, не планируя ничего на будущее, почему вы бесплатно не предлагаете разработчикам услуги в переводе на русский язык? Эти приложения сейчас очень популярны, регулярно выходят. Причем часто это оцифровки готовых сюжетов FF - они наверняка у вас уже переведены. Это бы реально помогло делу, намного больше чем складирование Браславского на антресолях. К слову и стоят они дешевле, чем бумажные.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 14:20 от Ymir »

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Ymir, вот так получилось, что именно по FF у меня всего два с третью перевода (две книги и первая из трех журнальных частей), причем второй перевод я собираюсь начать вычитывать на следующей неделе. Что касается первого - "Колдуна Огненной горы", то он, вроде, и так портирован везде, где только можно. Вот ссылка на вконтакт http://vk.com/app2144467_-22266633?ref=10 (Да, каюсь, мне очень стыдно - именно за этот перевод я получил гонорар в 600 рублей, которые взял натурой: книгой "Идущие на смерть" и оплатой ее пересылки. Плюс мне еще подарили "Разрушителя" - но ведь там и сдача оставалась!).
Я-то простой переводчик, вопросы издания касаются меня поскольку постольку, и к Студии101 я вообще отношения не имею.

Тогда прошу пардону - обмишурился.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Дрого, цели Donkey и студии 101 прямо скажем сильно разнятся, от того и цены отличаются,  так что дело отнюдь не в отсутствии или в наличии профессионализма.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Дрого, цели Donkey и студии 101 прямо скажем сильно разнятся, от того и цены отличаются,  так что дело отнюдь не в отсутствии или в наличии профессионализма.
Знаю. Первый занимается хобби как бизнесом, вторые бизнесом как хобби.

Дрого, я об этом например https://play.google.com/store/apps/developer?id=Tin%20Man%20Games&hl=ru.
Ymir, ну вот объясните мне (кстати, честно купившему и переведшему четыре коротких запрограммированных приключения: одно для HackMaster 4, остальные для Pathfinder), чего ради я должен покупать игры Жестянщиков, которые даже не знаю, куда засунуть, если могу бесплатно (пусть и не вполне легально) скачивать и переводить именно что FF, плюс, до недавнего времени мог легально скачать (и именно тогда и скачал) кучу других игр?

Мое хобби переводить? Я и перевожу. Любители книг-игр хотят прочесть те десять книг, которые анонсировало, но так и не выпустило "Эгмонт"? Ну вот "Колдуна Огненной горы" перевел, "Пещеры Снежной Ведьмы" фактически перевел, может еще что-то переведу (хотя мне больше нравятся книги Дэйва Морриса, что в общем-то тоже не секрет).

Ну вот если у Джуманджи есть бесплатная копия "Крови зомби", и он согласен ее перевести в текстовый вид, то могу пообещать на нее посмотреть (потому что я и так много чего наобещал перевести). Хотя я более чем уверен, что ему было бы интереснее увидеть на русском остальные две книги о Колдуне Огненной горы или серию "Колдовство!".

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Дрого, вы переводите игры в качестве хобби. Вас читает 300 человек по форумам и ВКонтакту. Судя по тому, что вы регулярно сюда изливаете свой кризис среднего возраста - вам обидно что фидбека мало.

Каждую из приведенных выше игр в среднем купило и установило 10000 человек, среди который какой-то процент русских, которые играют в них со словариком (и пишут об этом в комментариях, прося разрабов сделать русский перевод). Если этот перевод будет - эти игры купят еще больше русских - просто потому, что они регулярно в ТОПе. Как только это начнут покупать, это даст возможность оценить объем рынка в РФ для этих игр. И сделать свои. И продать. И на эти деньги издать 5000 книжек Браславского. Или выложить бесплатно - и у вас будет еще больший, огромный фидбэк.

Но вы сидите здесь, и рассказываете про букинистические магазины.

Дрого, это интересует еще меньше людей, чем у Студии 101 уже существует покупателей. Это не работает в качестве популяризации ролевых игр.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Ymir, вот не надо давать мне кирпич и просить сбить вражеский самолет, мотивируя меня тем, что я "борец за дело Гигакса".

Если вы так сильно хотите, чтобы я перевел конкретный текст - пожалуйста, предоставьте мне этот текст. Знаете, как Арсений говорил: "Я всего лишь переводчик, и к остальному никакого отношения не имею".

Как раз обратной связью по переводу книг-игр и в частности "Колдуна Огненной горы" я более, чем доволен (одно время даже знатно троллил им недобитых украинских националистов). Насчет топа - ну House of Hell уже года три как перевели, осталось портировать текст. "Колдун Огненной горы" уже портирован.

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Цитата: Дрого
Ладно, информация к размышлению:
Я тут полный профан и ни в каких издательствах и минуты не работал, но разницу в стоимости печати ч\б текста на полутуалетной бумаге и цветного изображения высокой четкости на ламинированной понимаю.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Я тут полный профан и ни в каких издательствах и минуты не работал, но разницу в стоимости печати ч\б текста на полутуалетной бумаге и цветного изображения высокой четкости на ламинированной понимаю.
Я не согласен с Дрого, но так просто) :) Мёртвые земли и надо полагать Эзотеррористы, хотя эта книга до меня еще не доехала, так что сужу по скринам,  это ч/б печать в мягкой, клееной  обложке и с бумагой куда тоньше чем в том же самом Далроке, плюс в Далроке твёрдая обложка и нормальный переплёт. И разница в цене межу Далроком и Эзотеррористами составляет
1190/240=4.96, можно смело говорить что в пять раз. Ссылка на первый магазин http://studio101.ru/gumshoe/ESO001, ссылка на второй http://quest-book.ru/gamebook/buy/
« Последнее редактирование: Октября 19, 2013, 12:27 от Nekros »

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Я не согласен с Дрого...
А с чем именно?

С тем, что для Селиванова - "Живая книга" это хобби?
С тем, что Селиванов относится к этому хобби как к бизнесу (то есть с полной ответственностью)?
С тем, что для СуровыхЪ РусскихЪ РолевиковЪ"Студия101" это бизнес?
С тем, что этим бизнесом они занимаются как хобби?

Думаю, по первым двум пунктам возражений быть не должно (во-первых, Селиванов сам говорил, что для него переиздание Браславского это хобби, и во-вторых, все-таки заметно, что к хобби он относится со всей ответственностью). Впрочем, у вас вполне может быть свое мнение и на первых два пункта.

Оффлайн Михаил Кузнецов

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
И разница в цене межу Далроком и Эзотеррористами составляет
1190/240=4.96, можно смело говорить что в пять раз.
Так это самое, Студии ведь наверное надо еще зарплату переводчику платить и отчисления создателям Эзотеррора.