Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vsh

Страницы: 1 2 3 ... 118
1
"К сожалению, ангелы вроде вас могут использоваться для передачи информации, оскорбляющей чувства верующих, потому этот канал связи с Небесами должен быть заблокирован. Сохраняйте спокойствие и не считайте себя падшим. Мы надеемся на вашу сознательность" - с этой формулы я обязан начинать общение с объектом, убедившись, что второй и третий номер заняли места, и что очки полностью заряжены. Иногда я ненавижу тот день, когда меня определили в полевые агенты. 
Рай будет заблокирован на территории всей России. К этому решению пришел Таганский суд Москвы. Судья заявила, что судебное постановление должно быть исполнено в самое ближайшее время. Таким образом, Роскомнадзору было разрешено провести блокировку рая немедленно. Как отмечается, популярные в России небеса будут заблокированы до тех пор, пока святой Пётр не передаст ФСБ ключи доступа.

2
А фокуса на боевке в ГУРПСе нет.
Я бы так не сказал. Если было бы так, GURPS SE вышел бы раньше GURPS MA.

3
...прибегая к разным устрашающим терминам, типа "парадигмы"...

1. Извини, что докапыаюсь, но геймплей - субъективная оценочная категория. Мне интересно, что ты в неё вкладываешь.
2. А ты не задумывался, что эти инструменты - обратная сторона системы, как фактора усложнения?

К теме добавить ничего не хочу, но от цитаты не удержусь.

4
 :offtopic:
Заголовок про абуз ядовитых животных вызывает непредвиденные коннтоации  :D

5
Попалось упоминание, что "Слово о полку Игореве" в переводе Заболоцкого местами идеально ложится на мотив "Катюши".
:offtopic:
Гул затих

Хотя что оффтопик? Тоже сеттинг.

6
На одном форуме, посвящённом ролевым играм, есть тема "Сеттинг в одну строчку". Если правильно описать там нужный мир, тебя перенесёт в этот мир.
Вот, например, автора цитаты перенесло.

7
Жизнь / Re: Про фем-веган-сепарат-коммуну
« : Августа 26, 2017, 11:13 »
Ну, лично у меня название "фем-лесбо сепаратистская коммуна" вызывает ассоциации, в основном, с бородатыми арабскими женщинами в масках-душегубках без верхней одежды и с АК-47 в руках. Никакой ненависти, но разве нельзя было бы назвать это как-то добрее, или хотя-бы, без такой неприкрытой ненависти? Всегда находил странным, что люди, требующие "равноправия" и доброты, чаще всего сами настолько полны ненависти, что их при первом взгляде тяжело отличить от мешка с дерьмом. Но, в конце-концов, это выбор каждого, так?
При всем уважении, название (говорим сейчас именно про него) в себе никакой ненависти, прикрытой или неприкрытой, не содержит. Это у вас в голове.

8
PC / Console / Re: Pathfinder Kingmaker CRPG
« : Июня 15, 2017, 16:03 »
Вот сколько живу, ни одного нормального транслятора язык X=>язык Y не видел, если речь не о парах типа CoffeeScript->JavaScript, где трансляция является единственным или основным способом использовать язык X. Все они глючные и для промышленной работы малопригодны.

9
Про игру не знаю, а картинка симпатичная.

10
Действия приключенцев, если у них нет магического способа узнать всё об этом предмете?
Украсть его, разумеется.

11
Это уже ересь какая-то. Вот почему-то никого не устраивает фальшивый Рембрант, хотя он вовсе ничего не делает на стене висит (а монеты еще хуже, их даже руками не потрогаешь, чтобы не попортились), но нет, эксперты определяющие их подлинность это солидная такая, высокооплачиваемая профессия. Ну про придворного мага я лучше промолчу - детский сад какой-то.
Довольно известная байка про Рембранта заключается в том, что он заставлял своих учеников подделывать и продавать свои картины. Фальшивых Рембрандтов и в его время, и в наше, висит по стенам немало. Но это дело десятое - тут интереснее сравнение с тоннами гвоздей из креста спасителя, километрами пряжи из волос бороды пророка, 48 указательных пальцах святого, черепе ленина в детстве и т.п.
gp у нас - просто инструмент подсчёта коров, а на дворе аналог бронзового века
Гусей. Goose pieces.

12
Ну это кому какой сепарат нужен. Чтобы игнорировать раздражающий тебя общественный строй в городе, нужно недюжинную силу воли иметь. На селе попроще все-таки.

13
ТОгда они вымрут , если в средней полосе.
Это им в индию надо.
Да ну. Два средней паршивости копирайтера, работающих по 3g, могут человек 8 сверх себя прокормить, если те больше за идею, чем за комфорт.

14
Хочу сказать, что это моя любимая тема на нынешнем форуме! Спасибо!

16
Ну не может вакуум быть чем-то. Вакуум это когда очень-очень низкое давление газа. Только так и никак иначе. Иначе бунтуют. Все трое ;)
Все-таки низкая плотность материи в принципе. Сверхнизкого давления газа можно добиться и в аэрогеле, в твердом теле никакого давления газа вообще нет, но это не вакуум.

17
нефритовая пыль на 1000 зм. 
Это, наверное, несколько мешков!

18
Или почему произошел переход с обеспеченных золотом денег на современные ничем не обеспеченые бумажки.
...а затем переход обратно к золотому стандарту в развитых странах, чтобы стимулировать повышение экономической активности и уменьшить коэффициент Джини.

19
Гоблин и Ко начали травить тех, кто не согласен с их трактовкой боя под Дубосеково. Это привело к появлению ненавистников не Гоблина, а уже самого фильма. Кино, должное объединять жителей РФ, сейчас выполняет прямо противоположную функцию и делит граждан на категории (наш горе ученый Мединский об этом говорит прямой речью). Что это, если не прямой урон патриотической идее?
Сам выбор мифа о 28 панфиловцах для фильма уже противоречив. Я так понимаю, намеренно, чтобы вызвать дискуссию и подогреть таким образом публику. Гоблин тут вряд ли добавил что-то свое, все по задумке авторов.

20
Лолшто?
Да ладно тебе, это тред такой. Поздно на 16 странице начинать "лолшто".

21
generic fantasy-
Пародийный фентези-сеттинг, вдохновлённый Манчкином, с такими же пародийными странами, городами, персонажами...

22
Из поста про Сербию на 9gag:
18 Roman emperors were born in modern day Serbia. That's 20% of all Roman rulers.

23
Подозреваю, что скорее айти внезапно окажется не таким уж и айти. :D
А вот это не так часто бывает, кстати. Там на системной интеграции и сиретифиакции свои акулы уже есть.

24
Что же про потерю врожденного благородства, то посмотри как много деток пошло в технологически сложный бизнес, чего одна жена Шувалова стоит. Если бы они были в нём эффективны, ты бы говорил по другому. Но се ля ви.
Ну а я про что. Пока чайка занимается своим семейным делом, у нее все получается просто чудесно. Идет в посторонний бизнес (в данном примере - айти) и уже вдруг элита не такая уж и элита.

25
? Ресурсы семьи это его ресурсы, влияние семьи это его влияние.
Каким образом дети наследственной элиты ограничены положением семьи, на каких условиях они получают ресурсы и влияние, что они получают вместе с ресурсами и влиянием, прекрасно показано в фильме "Крестный отец".

26
Ну да, но при этом от его "клановых" преимуществ остались бы только обобщенные деньги да, возможно, образование. И то и другое вполне доступно талантливому человеку из среднего класса. В систему патронажа, о который мы говорим, как о важном преимуществе, он может встроиться далеко не в любом месте. Может и не встраиваться и пойти соцсеть писать, конечно, но тогда и врожденное благородство теряет ценность.

27
Это все верно, но основной мысли не меняет. Никакого собственного ресурса у него нет - у него есть только автоматическое теплое место в существующей системе, но нет даже особо выбора, что именно это будет за место. Родился чайкой - иди воруй, как-то так.

28
"Одарённый мальчик" весь в рекомендациях - не формирует собственного центра влияния в отличия от мальчика из правильной семьи.
"Мальчик из правильной семьи", как правило, тоже ничего не формирует. Никакого собственного влияния у него нет, просто у него со старта Patron на 15 очков и Duty на -10, если в терминах GURPS, а человеку из низов эти (или другие полезные) черты еще только предстоит добыть. В России это, кстати, очень хорошо видно, у нас тут как будто кривое зеркало, в котором характерные черты системы выпячиваются и гротескно превиличиваются.

29
Тут у меня небольшая путаница в посте была, я не противопостовляю авторитаризм и олигархию, а просто отметил, что большинство из ведущих стран имеют олигархию, основанную на либеральной демократии, но некоторые поближе к олигархии, основанной на авторитаризме.

30
Ну вот гляди если половину выборки формирует наследственная элита то возникает вопрос- а насколько самостоятельны те кто в неё не входит?
Это был бы хороший вопрос, если бы большая часть этой наследственной элиты не была наследственной в одном или двух поколениях (а значительная часть наследственной элиты прошлого поколения в этом поколении не уходила бы на задний план). Это скорее эффект выского старта, чем масонской ложи. Если половину выборки _не формирует_ наследственная элита, это значит, что круг элиты быстро обновляется и размывается, и сама система достаточно эгалитарная.
Хотя на самом деле вопрос не очень хороший - в рамках олигархии (а все ведущие страны представляют собой олигархии, хотя некоторые поближе к авторитарной системе) никто не самостоятелен. Буши не меньше связаны отношениями и договоренностями, чем Обама, у них, наверное, даже и побольше различных обязательств накопилось за годы.

Страницы: 1 2 3 ... 118