Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - krizzis

Страницы: 1 2 3 4
1
Если подымаешь за очки недостатков в начале игры один из атрибутов - это считается в ограничение "один раз за ранг" или на первом повышении можно еще раз апнуть атрибут?

(и можно ли два раза стат поднять в начале игры за очки недостатков?)


Спасибо за ответ!

2
Всем спасибо за ответы! я действительно имел ввиду саваджи.
И еще вопросик - может кто то встречал расширенный список оружия под саваджи? а то в книги игрока оно все какое то очень одинаковое, меняются только названия :(

3
Многоуважаемые маршалы!


Вот планирую запустить компанию по Мертвым Землям... пока не вышли русскоязычная версия терзаю английскую. Собсвенно есть некоторые вопросы. Буду благодарен за любые ответы!  :good:


1. Harrowed. Как я понял начать игру за него нельзя. Можно только восстать из могилы если вытянуть джокера при смерти персонажа. Правильно ли  понял? или как мастер я могу разрешить начать игру ходячим трупом? :)  Кроме того не до конца понятны отрицательные стороны этого персонажа:
- Он подвержен постоянной борьбе со своим маниту (и периодически теряет контроль);
- У него есть уродский незаживающий шрам, который может выдать его "простолюдинам";
- Ему нужно мясо для лечения;
- Ночью он может вырубиться для подзарядки на 1d6 часов;
- От него воняет и он не может заниматься сексом  :D


Кроме первого пункта не вижу ничего серьезного, что бы перекрыть возможность для харровида уже на ранге Новичок иметь стат d12+2  :huh:  Может я что то упустил?


2. Blessed. Как игромеханически отражаются на благословенных грехи, ими допускаемые? например священник-алкоголик это сильно плохо? И как понять, что считается грехами у вудуистов? (не эксперт в этом вопросе).


Спасибо! пока все.. новые вопросы буду добавлять по мере углубленного прочтения книг.

4
Собственно хотелось бы уточнить - когда стоит ожидать появление сего чуда? :)

5
Ясно! большое спасибо за ответы!  :good:

6
Собственно тогда еще продублирую вопросы, которые писал в ЛС:

1) дары, которые дают разные зрения (тепловидение, брат ветра и т.д. работает постоянно, т.е. они по определению видят все это, или все же она от части активируемая). не мешает ли обычному зрению? Если работает постоянно - то как с аспектами быть? Вьюн тогда получается все время ходит полупрозрачный и с температурой -10 вокруг себя?

2) Как правильно сочетается изъян "Былая рана" с даром Формулы Покоя "Абсолютное спокойствие" (я не нашел аргументов, как запретить игроку взять такое сочетание, но считаю это немного ОП). Единственный вариант, который я вижу - это юзать Былую рану как только закончатся ПС, но это все таки как то не правильно что ли

7
1. Сколько пунктов силы у демонов? или в истинном облике они могут использовать Формулы неограниченно?


2. Если с помощью Формулы Ветра вселится в персонажа со сверхъестественными способностями - будут ли они доступны после вселения?

8
Волчье солнце / Re: Вампиры в ВС
« : Января 28, 2013, 10:48 »
Все ясно.. спасибо! теперь понятно. Ждемс приключения :)

9
Ну значит бум на глазок... а что? мир полон опасностей  :D

10
Планируется ли создание Бестиария? :)

11
Волчье солнце / Re: Вампиры в ВС
« : Января 25, 2013, 15:40 »
Собственно я что то все больше запутываюсь... если демоны смерти - живое воплощение Слова (а принцип - каждому по заслугам). означает ли это, что если прийдут его наказывать за злодеяния - то он должен стоять покорно пока его будут шинковать?

Или тут все таки работает эффект относительности? Т.е. например - Демон смерти из ветви "Истребления" может считать убийство людей не злом, а добром (в рамках своей философии) соответственно он не должен покорно принимать наказание за убийство сотни людей и Формула не будет считать это нарушением принципа?

12
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как правильно балансировать сражения. Вроде бы когда то уже была такая тема - но что то я не смог ее найти. В днд была система челенж рейтингов, в гурпсе примерно по очкам можно сопоставить - а тут есть какой то механизм? или на глаз?

13
Волчье солнце / Вампиры в ВС
« : Января 25, 2013, 10:55 »
В книге упоминается, что вампиры это Демоны Смерти. Но так и не понятно - вампиры они только потому что не живые, или им таки нужно пить кровь, что бы поддерживать жизнь? в книге этого не нашел - у кого какие мысли на этот счет?

14
Общий форум по НРИ / Городское фэнтези
« : Января 23, 2013, 14:40 »
Добрый день всем!


Добрые люди, поделитесь пожалуйста ссылками на модули по любой системе в жанре городского фэнтези - Мир Тьмы, Эра Водолея, Тайный город и т.д. (на русском или английском)
Заранее премного благодарен.

15
Спасибо за ответ. Будем ждать. Прошу прощения если высказался резко - эмоции  :blush: . Ознакомившись с сэтингом остался в целом доволен. Есть, конечно, некоторые замечания, но это больше дело вкуса и думаю будут просто захомрулены.

Так что - отбросив эмоции - спасибо авторам за достаточно интересный и проработанный мир.  :good:  Надеемся на скорейший выпуск приключений (есть какие то сроки, кстати? хотя бы примерные?).

И дополнительно ко всем - есть у кого то модуль хоть в каком то виде? буду очень благодарен.

16
Я только высказывал свое мнение и свои чувства по этому поводу. Для обвинений надо немножечко больше

17
Тогда стоило бы заменить демо страницы, если приключения не попали в финальный релиз книги. Еще раз - покупал книгу исключительно из за приключений. в итоге не получил желаемого. Фактически деньги потрачены зря. Это не правильно. По этому поводу и возмущения.

18
Доброго времени суток!

Вопрос следующего характера - посмотрел тестовые страницы. Увидел в оглавлении три приключения. Купил книгу, а в итоге в книги их нет. Покупал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из за того что надеялся в ней увидеть приключения.
Никого не обвиняю, но мне это похоже на надувательство.

19
Круть! Респект авторам!  :good: ну и студии естественно тоже ;)  :good:

20
описывающий ограниченное пространство - изолированная станция, планета или космический корабль (вроде Пандорума).

Вавилон 5?  :D

21
а +4 на атаку и дамаг не многовато ли?  :huh:

23
А это ее "бадигарды"?  :D

24
а почему, простите, навык отмаксовать легче? О_о

Характеристика качается только раз за ранг, навык - каждое повышение.

К топикстартеру - я все таки не пойму, что вы хотите: поднять защиту всем персонажам без надобности качать Драку? тогда скорее всего бойцы станут немного дохленькими. Отучить качать драку магам и всяким хилерам? ну если это в мозгах игроков подымать себе защиту - так они все равно будут качать ловкость - при этом придется жертвовать необходимыми навыками и статами, как следствие - персонажи корявые, игроки фана не получают. Понизить всем защиту, что бы персонажей сносили проходящие мимо ежики? Вы ж играете совместно, а не мастер против игроков надеюсь? :)

Одним словом мне кажется проблема надумана. Но если уж так Вам не хочется что бы все максили Защиту - сделайте Драку зависимой от силы. Этот стат не в почете у лучников/магов/хилеров, так что Драку им прокачать будет тяжелее, чем "рукопашникам" ;) 

25
wild magic классная штука! Помнится еще во времена АДнД2 пришлось испытать своим персонажем все ее последствия... после пары сессий понял, что нужно расслабиться и получать удовольствие  :D

Автору - респект!  :good:

26
В любом случае - лично я бы такую возможность исключил. Бенни очень хороший инструмент как в плане повышения выживаемости партии, так и в построении сюжета. Обмен его на опыт фактически исключит его возможности. ИМХО  :)

27
(хотя бы потому, что там рандомен рост персонажей в опыте).

А разве обязательно рандомен? я например более склонен опыт выдавать на партию, а не отдельно каждому.

28
Другие проекты Studio 101 / Re: Что дальше?
« : Февраля 16, 2012, 16:48 »
ух ты.. интересная штучка! мне хоть печатные версии и не особо нужны, но возможно поддержу проект из солидарности!  :good:

29
Другие проекты Studio 101 / Re: Что дальше?
« : Февраля 16, 2012, 16:03 »
русскоязычный kickstarter на печатную версию, это будет интересно?

Объясните недалеким - а это что?  :huh:

30
Википереводы / Re: Savage Insider
« : Февраля 16, 2012, 15:50 »
Ясн... надо будет почитать на досуге :) спасибо

Страницы: 1 2 3 4