Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - groklynn

Страницы: 1 2 3 ... 15
1
Year Zero Engine, PbtA, Cortex Plus, Genesys, Fate Core, Technoir - ньюскул, имхо. И важным тут, кмк, помимо единой структуры правил, является то, что на уровне механики интерпретируются и выигрыши, и частичные выигрыши, и провалы. С-но, не всё завязано на поинты, единицы и цифры, а на изменение нарратива в зависимости от активности игроков и их персонажей. А вот мидскул для меня понятие сложно отделимое от олдскула – 5-я редакция D&D до сих пор D&D, как и GURPS до сих пор GURPS, старые сложные системы, которые пытаются оцифровать и урегулировать "каждый чих" с точки зрения модификаторов, цифр и арифметики, а не нарратива. 

2
Как и думал: ТС "зелёный", не водящий, сумбурный в мыслях и с мощным баттхертом из-за негативного опыта. Я очень советую по-больше играть с разными людьми и не быть категоричным по жизни (не только в НРИ).

3
в чатике в телеграм пришло в голову сюда пишу:

"все таксисты на самом деле настолько компетентны, насколько заявляют"

4
Наличие золотого правила хоть и входит в букву правил, каждое конкретное его применение не входит.
эм, так в этом и суть правила, нет? не регламентировать каждое применение, а лишь допустить наличие самых разных и уникальных способов трактовать это правило? :)

5
я вот не пойму что-то — если в самих правилах игры есть золотое правило, и им пользуются и все счастливы, то смысл размазывать по 6 страницам частные мнения на этот счет?! ну не нравится — ломайте правила

6
еще добавлю – правило 0 и вот это вот всё – это то, почему я предпочитаю НРИ компьютерным играм, это то, что позволяет находится в свободном игровом взаимодействии, опираясь на здравый смысл, а не упарываться по геймистским прямолинейным решениям. ну хочу я выстрелить из лука подсвечником, ну почему нет?! :D

7
в компьютерных играх бывают сбои и читы, в реальной жизни законы не работают, физика порой даёт сбои и все, что вокруг нас – огромный парадокс дисбаланса вещества и антивещества :) мне кажется, что правило 0 достаточно честно описывает суть – "всё может быть, ну абсолютно всё"
и что касается "правильных правил" – fatal и vtnl пытаются быть правильными правилами на каждый чих, но играть в это никакого удовольствия желания.

9
а сколько денег то?!

10
Фильм понравился, смотрел с сыном (4 года). Хейтеры и нёрды - в сад, смотреть мульт лохматых годов и читать первоисточник, без всяких там современных выкрутасов. А мне вкатило, очень. И я понял еще, что оцифровать всё это в таком виде можно пожалуй только в DW  :))

11
значит ДА по прежнему мой выбор.
если хочется олдскул фила - как ни странно, есть уже куча вариантов.
1) под "импровизацию" Dungeon World понравился
2) под легкий хардкорчик - Myth&Magic
3) под жесткий - DCCRPG с нестандартными дайсами
сейчас читаю Barebone Fantasy - тоже очень милый вариант понастольгировать...
а от Next правда хочется какой-то итоговой версии, прям золотого стандарта. но, видимо, не видать его:)

13
всех задротов домоседов натаскать на настолки вместо WoW, не? просто что-то описание сходится во многом, как мне кажется.  :P

14
PC / Console / Re: Критерии жанра РПГ
« : Октября 02, 2012, 19:13 »
для меня fallout 1 и 2 это rpg. всё остальное - ниочень:(

15
меня одного цены смутили? не дороговато ли?

16
 :lol: ноу комментс

17
с музыкой то же самое, и с фото и с... вы поняли, куда я клоню?

18
я думаю первый вариант - бэк один, скиллы разные. скиллы по аспектам и разбить как раз, например.  :good:

19
посоны, научите "мастурбации с дайсами"! в чем суть? только коротко. и какой набор дайсов оптимален? сорри за оффтоп.  :O

20
давно пора убрать их! и female варваров рисовать топлесс, как и мужиков  :good:

21
сдаюсь! хочу играть просто из вредности теперь в ЭТО

22
 :wizard: а как же поделиться вестью! ну вот форум же есть, даже раздел есть, даже многим интересно! я случайно совершенно узнал, а всё из-за названия "модного". был бы character generator for savage worlds, а тут выпендрились  :P ладналадна, буду бакить самостоятельно:)

23
братцы, а почему про кикстартер http://www.kickstarter.com/projects/657350477/wild-card-creator/posts замечательный нет инфы?!

24
Savage Worlds я буду советовать в любом случае. Полгода искал систему, полгода уже играю с удовольствием!

25
Жизнь / Re: Транскрипция фамилии Laws
« : Августа 18, 2012, 14:25 »
Лос конечно. Как множественное число слова Ло, закон тобишь. я лингвист если чо:) но вот если фамилия Lawson например - то тут же будет Лоусон. такто  ;)

Лоз, конечно, сорри, на конце звонкая будет:) Лоуз писалось бы как Louz собсна, по-ниггерски:D

26
Жизнь / Re: Транскрипция фамилии Laws
« : Августа 18, 2012, 13:23 »
Лос конечно. Как множественное число слова Ло, закон тобишь. я лингвист если чо:) но вот если фамилия Lawson например - то тут же будет Лоусон. такто  ;)

27
та же фигня что у EvilCat - есть первая но с карандашом и слоем пыли  :nya:

28
для меня модульность = способность брать модули ото всюду, в том числе и DIY. а у WotC - модульность=мы дадим еще денег авторов и соберем в 10 раз больше с подписчиков.

29
короче предварительно мое наблюдение такое  - "уау, это ПЯТАЯ НОВАЯ и СУПЕРКРУТАЯ редакция" я не слышал и не читал. очень сдержанная реакция, многие раздербанили уже плейтесты для использования в 4-ке/3-ке (advantages/disadvantages например). и получается, что это D&D Next в смысле D&D essential/D&D legacy например. это НЕ пятая редакция, особенно после 4-й. ну имхо имхо имхо чурчурчур. ждать чуда уже не буду - понятно, что будет в финальной версии примерно то же самое, и опять придется ждать 120412 книг, где по крупицам будет выдаваться именно механика, варианты игры (заявленная модульность) и так далее, а это ни что иное, как AD&D со своими player's option и 3шка с рулбуками для каждого класса, расы, а теперь и бэкграундов (?!). потом миниатюры, миниигры, программы с подпиской, и НИ ОДНОГО намека на правила по созданию заклинаний, монстров, фитов, классов и специализаций для народа + закрытая, опять таки, лицензия. браво, Hasbro :good:

30
Потому что в четверке нет ни грамма опыта, полезного для игр не по четверке.
ну не знааааю... монстрятник, подача инфы, daily/at-will силы, martial силы и приемы, ритуалы - это мне нравится. и много еще мелочей все-таки дали мне многое в плане идей для игр. ну и каждому свое, на вкус и цвет и так далее и блаблабла.

Страницы: 1 2 3 ... 15