Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MadHawk

Страницы: 1 2 3 4 5
61
Начал таки перевод Eberron Campaign Guide, переведены 1 и 2 главы. Для облегчения работы над переводом очень сильно требуется заново распознать и подготовить в Word текст для перевода. Имеющийся в сети pdf распознан крайне отвратительно и непригоден для работы. Работа над переводом очень сильно тормозится из-за подготовки текста. 1 и 2 главы готовы, их английский текст не нужен. 3 главу в ближайшее время сделаю сам - остальное очень нужно.

62
Назначена дата ГеймДея в Красноярске. Земляки, приходите, будет интересно. Ребята весьма серьезно готовятся.
http://clubempire.ru/index.php/81-the-game-day,-1-september.html
Вечером, после проведения мероприятия, на сайте phantom-studio.ru появятся материалы геймдея на русском языке, сверстанные в pdf

63
На счет старых не уверен пока - очень сильно отвлекает от перевода книг. Новые будем пытаться по мере выхода переводить. Но Убийство во Вратах Бальдура (самый свежий энк) точно задержим, хоть он и небольшой.

64
На сайте появилось приключение летнего сезона D&D Encounters Поиски Алмазного посоха. http://phantom-studio.ru/adventures

65
Перевод Инвентаря из июльского плейтеста. С самым последним не сравнивал, но, думаю, что не вносили туда изменений.


UPD.  Как же я жестоко ошибался. После просмотра материалов Инвентарь пришлось пару дней вносить изменения. Так что теперь инвентарь сделан по версии августовского плейтеста
http://yadi.sk/d/jU8An8tA7Zldq

Перевод монстров, используемых в Игровом дне Сокровищница Драколича - июльский плейтест. В свежем появился отдельным от Бестиария файлом. Еще не сравнивал. После сравнения файл перезалью

http://yadi.sk/d/5E9acsEN7Slst

66
Эх, немного неприятных новостей по поводу предыдущего анонса. За прошедшие два месяца работа над обозначенными выше материалами не сдвинулась ни на строчку. Дико извиняюсь перед всеми, кого обнадёжил. Но работа не заброшена, просто в это время переключились на ряд других материалов.
Во-первых, перевели и сверстали приключение летнего сезона D&D Encounters Поиски Алмазного посоха.
Во-вторых, заканчиваем перевод приключения на GameDay Сокровищница драколича с рядом сопутствующих материалов к нему из плейтеста. Скоро в Красноярске по этим материалам будут проводить геймдей, о чем я уже писал в другой теме.
Как только добьем материалы на геймдей, сразу же возьмусь за работу над тем, чего анонсировал по Эберрону. Авось, что-то из обещанного успею до конца лета добить :)

67
Красноярский клуб настольных игр "Империя" планирует провести официальный геймдей по D&D Next. Подобных мероприятий в нашем городе еще не проводилось. Ребята готовятся, штудируют тестовые материалы, я от лица "Фантомов" перевожу материалы самого геймдея.
Может кто поделиться опытом проведения санкционированного визардами геймдея? Ну или впечатлениями от участия. Чего не хватало, что понравилось, на что обратить внимание организаторов, чтобы всех проперло :)

68
Друзья, тут у нас сайт забарахлил - вышвыривает на яндекс и говорит о каких-то вредоносных кодах. Есть умельцы, которые могут его отыскать и изничтожить?
Ну и как небольшой бонус - перевод статьи из июльского Dragon magazine - Unearthed Arcana: Combat Options/ Раскрытая тайна: Боевые возможности http://yadi.sk/d/7sygnSkC76LWE

69
Жизнь / Re: Курение
« : Июня 04, 2013, 08:40 »
В общем, надеюсь вы найдете-таки решение, которое устроит все стороны конфликта.

70
Жизнь / Re: Курение
« : Июня 04, 2013, 07:55 »
Да-да, а ведь есть же еще и план...
У него не то что "обороны" не будет, а он сам по подъездам пойдет.

Блин, читая твои сообщения, все больше прихожу к выводу, что тебе не столько запах мешает, сколько ты просто впадаешь в охотничий азарт - появился инструмент, при помощи которого можно кого-то прижать. Для русского люду это всегда было одной из любимых забав. Надеюсь, что это не так.
Другой пример приведу, по пресловутому закону о тишине. В Красноярском крае запрещено на территории жилых домов шуметь в выходные дни, совсем, в любое время. У меня товарищ ездил по вызовам старшим наряда ППС и рассказывал про сердобольных бабушек, которые регулярно вызывают наряд по этому поводу. Так вот жаловались они на рабочих-гастарбайтеров которые очень шумели резиновыми киянками, укладывая им во дворе брусчатку, приводили двор в порядок. Так вот бОльшая часть вызовов, как он говорит, примерно такая же - кто-то кому-то по каким-то причинам не нравится и народ начинает вызывать наряды, находя для этого повод.
Не ищи повод, просто сходи и по-нормальному поговори с людьми. Чай не волки, не сожрут. И логика у тебя какая-то странная - сначала ты говоришь про законность своих прав в борьбе с курящими в подъезде, потом про то, что объем прав у человека не измеряется законом. Или ты планируешь использовать ведомственный ресурс соседей-госслужащих? Так это уже другая, куда более серьезная статья - Злоупотребление должностными полномочиями.

71
Жизнь / Re: Курение
« : Июня 03, 2013, 16:40 »
Внизу в подъезде на втором этаже, черт бы с ними если бы на балконе.
Тут дело не столько в самом курении, сколько в отсутствии культуры курения. Несмотря на то, что у нас на площадке все курят, никогда проблем ни с кем не возникало. Потому как люди приходят со своей баночкой, бычки на раскидывают, не плюют и не мусорят. Средний возраст курящих - 50-65. Проблемы же начинаются только тогда, когда в подъезд попадает залетная молодежь, вот тогда площадка становится среднестатистической :(
P.S. Ты главное аккуратней там с ними - а то ведь ты для них тоже источник проблем, и чтобы ее решить они вряд ли будут вызывать участкового. Он придет и уйдет, а тебе еще жить с ними рядом

72
Жизнь / Re: Курение
« : Июня 03, 2013, 16:19 »
Что-то я простите за вашим ходом мыслей не поспел. Участковый никаких законов не принимал, но решать я подобные вопросы буду именно с ним, и от него напрямую зависит исполнение данного закона на месте. Иными словами имелось в виду решение именно моего конкретного вопроса.
Дискутировать о чем? Данный закон участковым только навредил, ибо накинул им дополнительной работы уж поверьте бдительных граждан вроде меня много, и с каждым годом их  становится все больше и больше. Единственное я не совсем уверен, что одного раза хватит для решение моей конкретной проблемы, но это поправимо.
Так они на балконе курят или в подъезде? Если на балконе, то хоть завызывайся участкового. Это их личная территория.
Если я курю на балконе или в квартире, где курить можно, то я куда больше мешаю соседям, доставляя им неприятный запах прямиком в квартиру, который там держится довольно долго. На площадке же я мешаю лишь случайному прохожему, который прошел и забыл. У нас, например, весь этаж курит на площадке, вытяжка есть, запах держится от силы пару минут.

73
Всем привет. На лето намечается обновление по Эберрону: 2 главы Eberron Campaign Guide и, возможно, модули Mark of Prophecy, Seekers of the Ashen Crown, Heart of the Forbidden Forge.
Первая глава и Heart of the Forbidden Forge - в переводе, вторая глава, Mark of Prophecy, Seekers of the Ashen Crown - ожидают вычитки.



74
Как вариант, если такие проблемы возникают, можно на фантомовский хостинг приложение положить. Сейчас сайт опять лежит.

75
Всем привет. На сайте обновление - появился перевод Книги Мастера и карт Книги мерзкой тьмы (Book of Vile Drakness) http://phantom-studio.ru/book/18-4-/80-BoVD4e

76
PC / Console / Re: Mass Effect 3
« : Марта 22, 2012, 11:37 »
Ага, я на гохе прочитал эту новость :) Хороший маркетинговый ход

77
PC / Console / Re: Mass Effect 3
« : Марта 22, 2012, 05:43 »
Ну, то что на фоне мемориала Шепард каноничный - так там лица не видно. Просто тренировался в отделении объекта от сложного фона, а потом решил получившегося отдельного Шепа использовать в работе - чего добру пропадать.
2 koxacbka Видео из папки movies можно смотреть через RadTools. Эта же прога позволяет его и конвертить в другие форматы. А в мультиплеере ник какой? А то может как-нибудь вместе бы и зарубились

78
PC / Console / Re: Mass Effect 3
« : Марта 21, 2012, 21:43 »
end4
end4 - это мальчик и старик, который про Шепа рассказывает

79
PC / Console / Re: Mass Effect 3
« : Марта 21, 2012, 21:33 »
NVidia c EA проводят конкурс по ME3 http://www.bioware.ru/2012/03/14/mass_effect_3_nvidia_ea_contest.html
Я там в видеоработах отметился. https://www.youtube.com/watch?v=3Fuz_35-YIU Если кому понравится, нажмите на соответствующую кнопку :)

80
Все вопросы решены. Сайт снова в строю. Приношу извинения за временные неудобства.

81
Сайт снова в строю. Приношу извинения за временные неудобства.

82
Там еще проблема возникла со связью местных поставщиков услуги продления домена - на связь не выходят. Попытаюсь на днях добраться до их офиса и поругаться. Скоро все вернем на свои места

83
Хостинг оплачен, но закончился срок регистрации домена. В ближайшее время постараюсь решить этот вопрос. Все, как обычно, уперлось в финансы.

84
Здесь есть отдельные главы http://phantom-studio.ru/book/19-2010-09-24-09-03-06/57-35-
Больше ты вряд ли чего найдешь

85
Я сейчас параллельно ковыряю обе книги - из ECS сделал введение, а из RC скоро докомпилирую (переводом это назвать язык не поворачивается) первую главу. Вот и хочу выяснить, куда же все таки дальше двигаться.

86
Нет, полностью закончен перевод Eberron Player's Guide. За Eberron Campaign Guide я вот только решил взяться. Или кто-то его уже переводит?

87
Кстати, порядок перевода материалов из Rules Compendium также имеет смысл озвучить.
Возможно, какие-то главы народу нужны больше остальных. Так что можно озвучить порядок их значимости.

88
Почти некропостинг))) Взялся таки за перевод Eberron Campaign Guide и столкнулся тут с весьма пренеприятной вещью - книга распознана исключительно безобразно. За сим вопрос - есть у кого нормально распознанный скан этой книги? Или может у кого-нибудь есть возможность его сделать?

UPD. Файл, который есть у меня, весит 64,14 мб - распознан из рук вон криво

UPD2. Кстати, есть какие-то предпочтения по порядку перевода глав или переводить по порядку? Мне без разницы в каком порядке переводить.

89
Серия хороша. Надеюсь, последняя будет только лучше. Жаль, конечно, что нет массовок, но оно и понятно - сериал все-таки, бюджет не тот. А последняя сцена в серии просто шикарна. Под впечатлением.

90
PC / Console / Re: The Witcher 2 - Assassins of Kings
« : Июня 07, 2011, 17:30 »
сейчас у меня Core 2 Duo 2,4; 6 гигов оперативы; GeForce GT 220 гиговая.
лежит новая видеокарта - GeForce GTX 460 гиговая, но блок питания для нее слабоват оказался - в играх комп в перезагруз уходит.
возможно именно в этом и кроется причина неудобства.

Страницы: 1 2 3 4 5