Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - stromfels

Страницы: 1 2 3 4
1
Бывает и так - играешь-играешь, качаешь скиллы, разведываешь данжены, прорабатываешь внутреннюю мотивацию перса - а потом раз и ДМ делает нечто очень непотребное, после чего охота играть конкретным персом пропадает.

Бывало такое?
 

2
В моих играх злые антагонисты нередко стараются подкупить или стравить игроков (ИЧСХ им это периодически удается).

Однако, бывают и случаи, когда игроки не выполняют обещания, данные антагонисту - и это является его просчетом (иногда последним)  ;)


3
Ээээ, если там есть роботы, то наверняка догадались заодно изобрести огнестрел. Маг чета может противопоставить роте автоматчиков???

4
Народ Англии и Франции устал от войны. На фронтах погибла элита британской и французской молодежи. Ужасы окопов видели будущие писатели, политики и художники. Экономика стран лежит в руинах...В таких условиях никто ни за какие клочки земли биться не будет.

USA ?

5
Читста мое ИМХО.

1. Политическое устройство. Весьма вероятно - слабая конституционная монархия (типа, все европейские страны того времени кроме Франции были монархиями, да и Алексей Романов жив) с сильным лордом-протектором (тот же Врангель).
2. Эмиграция и иммиграция. Таки еврейское население убывает в массовом порядке, немало таки юношей остаются в подполье сражаться за свои интересы (доля евреев в революционном движении по некоторым цифрам превышала 50%). Поволжские немцы также могут двинуть свои ди байне в сторону фатерлянда.
3. С кем воевать, когда воевать, кого признавать независимым и на каких условиях? Белые в основном выступали за "единую и неделимую" - в Прибалтике, Польше и Финляндии весьма вероятна сильная партизанская война. В Ср.Азии англичанка традиционно гадит - басмачи никуда не денутся. В Сибири бродят всякие недобитые чехи, на Дальнем Востоке барон Унгерн мог замирить все и вся.
4. Большевики и левые эсеры - очевидно, обе партии переходят на нелегальное положение (чиста для справки - летом 1917 года в левых революционных организациях и партиях состояло примерно 1 млн. 200 тыс. членов, большинство было в партии эсеров). Как именно будет бороться с ними контрразведка? Немало офицеров побывало в немецких концлагерях - и могут организовать схожее на Родине.
5. Экономика, промышленность. Ну, Великая депрессия в США никуда не делась, янкесы готовы поставлять оборудование хоть кому, и у сильного лорда-протектора вполне могло хватить воли начать индустриализацию (более медленными темпами). Сельское население по-прежнему голодает (замечательную фразу "недоедим, а вывезем" ИРЛ царский министр произнес).
6. Земельный вопрос. Класс латифундистов никуда не исчезает, кулаки продолжают кулачить, а всякие подавшиеся в город батраки дают М.Горькому тему для сиквела "На дне-2".
7. Наука-культура. Серебряный век русской поэзии, видимо, не продолжается - в моде всякие романы про "потерянное поколение" а-ля Ремарк. Курчатов наверняка заканчивает курс университета в срок. Лангемак, Королев и Глушко, видимо, создают "Катюшу" на 3-4 года раньше, чем в реальном мире, после чего (в случае отсутствия индустриализации) с ней поступают как с автоматом Федоров в 1916 году (т.е. чертежи под сукно). Общая безграмотность населения не дает России превратиться в ведущую научную державу.
8. Когда приходит пора Второй Мировой как именно будет воевать Россия? Без индустриализации будет воевать печально и недолго (смотрим пример Польши с уланами против танков). С индустриализацией - возможны варианты.

6
Хе, ну я понял.

7
Warhammer FRP/40kRP / [WH40K] Церковные обряды.
« : Июня 06, 2013, 03:08 »
Тащемта, я не очень круто знаю бэк WH40K, в связи с чем есть вопросы - существуют ли в Экклезиархии официальные аналоги крещения, причастия, отпевания, и что самое главное - исповеди?
 
 

8
Суперзлодей втайне предлагает ему всякие ништяки за то, что он не будет путаться под ногами, а в перспективе настраивает его против других супергероев, и в момент финальной битвы он бьет в спину своим, а потом НАЧИНАЕТСЯ МАХАЧ НА ЗЕМЛЕ, В ВОЗДУХЕ, И ПОД ВОДОЙ, КРОВЬ-КИШКИ-РАСПИДОРАСИЛО ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ ПЛАВИТСЯ ОТ ГРАДУСА ПАФОСА...

9
Если верить Гуглу, последний мамонт умер на острове Врангеля 4 тысячи лет назад - т.е. уже в историческое время.

10
Кстате вопрос - могла ли Германия унд бундесгеноссе выиграть ПМВ (даже без отречения и революций в РИ), при условии что США не вмешиваются и не посылают 10К солдат ежедневно?

11
Жизнь / Re: Украли яйца :(
« : Июня 03, 2013, 04:16 »
Слава яйцам!

12
Жизнь / Re: Украли яйца :(
« : Мая 27, 2013, 22:28 »
Да реально, переставляй за дом.


13
Если в сеттинге летают острова условно из скальных пород, то теоретически ничто не мешает летать островам из анаптаниума чистой соли.




14
Кодекс Астартес Камасутрас  ;)

15
Ловушки и челленджи в разных РПГ зачастую не блещут разнообразием и быстро надоедают игрокам.
 
Тем не менее, в классической литературе можно найти не только скучные описания природы, но и очень неплохие ситуации для игроков - например в романе "Девяносто третий год" В.Гюго:
 
"...двадцатичетырехфунтовое орудие, сорвалось с цепей. Не может  быть  на море  катастрофы  грознее. Пушка, освободившаяся  от   оков,  в  мгновение   ока  превращается  в сказочного зверя.  Мертвая вещь становится чудовищем. Эта махина скользит на колесах, приобретая  вдруг сходство с  биллиардным  шаром,  кренится в  ритм бортовой качки, ныряет в ритм качки килевой,  бросается вперед, откатывается назад,  замирает  на  месте и,  словно  подумав с минуту,  вновь приходит  в движение; подобно стреле, она проносится от борта к борту корабля, кружится, подкрадывается,  снова  убегает, становится на дыбы,  сметает все  на  своем пути, крушит, разит,  несет смерть  и  разрушение... Весу в ней десять тысяч фунтов, а скачет  она  с  легкостью  детского  мяча. Вихревое  круговращение и  резкие повороты под прямым углом...все бессильно  против этого чудовища -- против сорвавшейся с цепей пушки. Убить вы ее не можете -- она и так мертва...Пол  ей  не  опора,  он  лишь  подбрасывает  ее. Ее раскачивает корабль, корабль  раскачивают  волны, а волны раскачивает ветер.
Страшное  орудие бесчинствует, бросается  напролом, отступает вспять,  разит  налево,  разит  направо,  бежит, проносится мимо, путает все расчеты, сметает  все препятствия, давит людей, как мух. И трагизм положения усугубляется еще  тем, что пол ни на  минуту не остается в покое. Как  вести бой на наклонной  плоскости, которая  норовит еще  ускользнуть  из-под ваших ног?" 

Если есть примеры других интересных ловушек и челленджей - выкладывайте, че.
 

16
Не, ну в реальном мире были сверхбыстрые парусные корабли типа "Катти Сарк", которые перевозили предметы роскоши - конкрентно чай.

Соответстно, большие корабли медленно везут всякие скушные громоздкие аппараты, а реальные пацаны соревнуются между собой, кто быстрее доставит всякие ништяки для илиты.

17
История / Re: Нелетальный урон
« : Мая 14, 2013, 20:07 »
Тащемта, войны ацтеков были направлены именно на вырубание и пленение врага - широко использовались всякие подсечки, оглушение и т.д.

18
Тащемта, схожая тема обыгрывалась в "Чужих" - морпехам запретили использовать стрелковое оружие из-за боязни продырявить оболочку реактора, и дали приказ использовать огнеметы.

Как вариант, можно использовать водяную пушку (наподобие тех, что используется при строительстве подземных тоннелей) - теоретически можно настроить напор водной струи таким образом, что он пробьет скафандр / человеческое тело, но не металл. Плюс можно уменьшить напор, для того чтобы просто сбивать с ног.

19
Имхо надо действовать по принципу "Бойтесь исполнения своих желаний".

Хочет игрок лазерную катану - не вопрос. Но вот незадача - за ней, как фамильной редкостью, уже пицот лет гоняется клан якудза из Чорной дыры, ну и т.д.


20
В определенный период жизни, этак на первом году оной, многие люди получают фан от размазывания и лепки собственных экскрементов.

Я так понимаю, автор комментария делится личным экспириенсом?  ;)

21
Хм... Т.е. 28 плюсов под постом Лоримо тебе ни о чём не говорят?

Говорят о том, что 28 человек считает по-другому. Бывает.

22
за такое очевидное и не изобретательное глумление, персонажа карают.

Ну так где примеры неочевидного и изобретательного глумления???

23
Это называется "нашел, чем гордиться".

Гордиться не стоит (как не стоит гордиться количеством выпитого в студенческие годы) - однако в то время это было фаново, so why not?   ;)

24
Продолжаем обмен опытом - кто и как глумился над товарищами по партии?
 
Из того, что помню - у моего самого первого персонажа в РПГ (наемник по имени Рольф) была сильная нелюбовь к магии. В результате у партийного волшебника:
 
1. Переломаны пальцы (волшебник приподнимает канализационный люк, затем на люк прыгает Рольф);
2. Волшебный посох пущен на зубочистки (с этими магическими зубочистками связана отдельная история);
3. Деньги, откладываемые на гримуар, отжаты и пущены на непотребства и разврат (без участия самого волшебника).
 
По мелочи также были случайные оглушающие удары из-за угла, подрезание седельного ремня и прочие мелкие бытовые радости.
 

25
Не, земля-огонь-вода-воздух - это уже затасканно, как носки сталкера.

Предлагаю магию на основе агрегатных состояний вещества:

Твердое (типа магии земли);
Жидкое (типа магии воды);
Газообразное (типа магии воздуха);
Плазма (типа магии огня).

Реальные архимаги юзают также нейтронное состояние, сверхкритический флюид и конденсат Бозе-Эйнштейна.

26
Общий форум по НРИ / Re: Mad Dice
« : Апреля 23, 2013, 03:55 »
А я предлагаю дайсы в закрытую не кидать, а честно водить по словеске. Но это совсем другая история для совсем другой темы.

Словески не ТруЪ - рулят дайсы и pure luck  :D

27
Общий форум по НРИ / Re: Mad Dice
« : Апреля 11, 2013, 19:09 »
а я больше не кидаю дайсы в открытую. 

Так в этом весь цимес, когда низкоуровневый монстр вырезает партию! Предлагаю и дальше кидать дайсы в открытую, for the great justice.

28
Общий форум по НРИ / Mad Dice
« : Апреля 11, 2013, 04:17 »
 Делимся опытом - у кого были самые безумные (везучие/невезучие) броски на дайсах?
 
У меня как-то персонаж-интеллектуал во время игры в официальный сценарий Forges of Nuln (Warhammer FRP 2nd edition) в одиночку за несколько раундов обыкновенным оружием забил Abomination (главгад с 4 атаками). Не повезло зверюшке.

29
В советском мультике "Остров сокровищ" попугай перезаряжал Флинту пистолеты.

Эдакий пиратский фамильяр.

30
У римлян регулярной армии вообще небыло, малообученные ополченцы, вооруженные чем нашли

Да-да, никто не воевал в Первую Пуническую войну, Первую и Вторую Иллирийские войны - просто сенаторы выдали непонятную острую железяку и сказали: "Родина в опасности, сынок. Спасай!"  :D

Страницы: 1 2 3 4